Alexander Lodge Guest House

3 estrellas
9,6
Excelente
basado en 381 opiniones
381 opiniones
sáb. 8/8
-
dom. 9/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$149
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$149
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$167
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$168
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Alexander Lodge está en Bournemouth, cerca de Playa de Boscombe, y ofrece alojamiento con wifi gratis y parking privado gratis. El bed and breakfast ofrece zona de estar con TV de pantalla plana y baño privado con artículos de aseo gratuitos, secador de pelo y ducha. También hay una cocina americana equipada con nevera y microondas en algunas unidades. El desayuno ofrece opciones buffet, continentales o vegetarianas. Centro Internacional de Bournemouth está a 5,1 km del alojamiento, y Puerto de Poole está a 16 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Bournemouth) está a 9 km.
9,6
Excelente
381 opiniones

Ofertas más recientes para Alexander Lodge Guest House

sáb. 8/8
-
dom. 9/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$149
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$168
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$167
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$168
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Alexander Lodge Guest House

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Cafetera
  • Terraza
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Microondas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Tetera eléctrica
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocineta

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Accesibilidad y adecuación

  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Alfombrado

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en el exterior

Aire libre

  • Terraza

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Comedor

  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Servicios y facilidades

  • Botella de agua

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Alexander Lodge Guest House

9,6
Excelente
381 opiniones verificadas
Excelente
360
Muy bueno
19
Bueno
1
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

21 Southern Road, Bournemouth, BH6 3SR

¿Qué hay cerca?

  • Dean Court2 km
  • Bournemouth Railway Station3.4 km
  • Castle Point Shopping Centre3.6 km
  • Dean Park Cricket Ground3.9 km
  • Russell-Cotes Art Gallery and Museum3.9 km
  • Laser Quest Bournemouth4 km
  • Teatro Bournemouth4.2 km
  • Westover Gallery4.2 km
  • Bournemouth Pier4.3 km
  • Oceanarium4.3 km
  • Bournemouth Lower Gardens4.4 km
  • Bournemouth Beach4.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Alexander Lodge Guest House

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Alexander Lodge Guest House

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Alexander Lodge Guest House? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 7 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Alexander Lodge Guest House

  • ¿Dónde se encuentra Alexander Lodge Guest House?

    Alexander Lodge Guest House está situado en 21 Southern Road, a 4,5 km del centro de Bournemouth. Dean Court es el punto de interés más cercano a Alexander Lodge Guest House.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Alexander Lodge Guest House?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:30 en Alexander Lodge Guest House.

  • ¿Alexander Lodge Guest House ofrece wifi gratis?

    Sí, Alexander Lodge Guest House ofrece wifi gratis.

  • ¿Alexander Lodge Guest House ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Alexander Lodge Guest House ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Alexander Lodge Guest House del aeropuerto?

    Alexander Lodge Guest House está a 6,5 km de Bournemouth. Alexander Lodge Guest House está a 40,9 km de Southampton.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Alexander Lodge Guest House?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Alexander Lodge Guest House en Bournemouth y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Alexander Lodge Guest House, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Alexander Lodge Guest House.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Seaward Escape by Bournecoast - A Ground Floor Apartment Close to The Sandy Beaches With A Patio - Fm660
9.3 Excelente (2 opiniones)0,05 kmCocina, Tenis, terraza/patiodesde $211
Propiedad vacacional
Sea Breeze by Bournecoast - A Two Bedroom Stylish Apartment Just A Brief Walk to The Clifftop - Fm9560
9.1 Excelente (7 opiniones)0,05 kmCocina, Lavadora, ropa de camadesde $204
Propiedad vacacional
10% más barato
Amazing Sea View w/ Free Parking in Great Location
0,07 kmdesde $133
Propiedad vacacional
7% más barato
Amazing Sea View near the Beach with Free Parking
0,08 kmdesde $137
Hotel de 3 estrellas
46% más baratoCommodore Hotel Bournemouth by Greene King Inns8.1 Excelente (1.668 opiniones)0,25 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $80
Propiedad vacacional
18% más barato
Bournecoast: Great Location Close to Sandy Beaches With Patio Garden - Fm2416
0,11 kmdesde $121
Propiedad vacacional
11% más barato
Sea View Apartment Opposite the Beach Free Parking
0,51 kmCafeteradesde $131
Propiedad vacacional
10% más barato
Amazing Sea View w/ Free Parking in Great Location
0,07 kmdesde $133
Propiedad vacacional
2 bedroom accommodation in Southbourne, Bournemouth
10 Excelente (3 opiniones)0,25 kmdesde $149
Propiedad vacacional
Villa Lenno by Bournecoast - A Beautifully Presented Family Holiday Home Just Minutes from The Beach - Hb6228
10 Excelente (2 opiniones)0,34 kmCocina, Tenis, terraza/patiodesde $554
Propiedad vacacional
Beautiful 2 bedroom near the sea with free parking
10 Excelente (1 opinión)0,35 kmWifidesde $177
Propiedad vacacional
Bournecoast: Flat In Fantastic Location 500m From Clifftop With Garden - Fm9582
10 Excelente (1 opinión)0,37 kmdesde $301

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,4
4,5 km
Bournemouth
6,5 km