Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

4 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 917 opiniones
917 opiniones
mié. 14/10
-
jue. 15/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel encontrarás un gimnasio, un centro de negocios y servicio de tintorería. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. Otras instalaciones incluyen lavandería, servicio de recepción 24 horas y asistencia turística y para la compra de entradas. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou ofrece 78 alojamientos con caja fuerte y zapatillas. Se ofrece televisión por satélite. Los baños están equipados con bidé y zapatillas infantiles. Este hotel en Cantón ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio.
8,5
Muy bueno
917 opiniones

Ofertas más recientes para Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

mié. 14/10
-
jue. 15/10
Ofertas desde
$36
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación doble y 19 ofertas más de Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$36
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$43
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$40
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$42
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$48
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$63
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$49
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$52
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$51
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$67
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$54
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$59
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama grande
$59
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$68
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Opiniones de Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

8,5
Muy bueno
917 opiniones verificadas
Excelente
472
Muy bueno
166
Bueno
152
Aceptable
48
Pasable
46
Regular
15
Malo
18
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

No.74-1, Nonglinxia Road, Cantón 510000

¿Qué hay cerca?

  • Taikoo Hui0.7 km
  • Tianhe Stadium2.3 km
  • Guangzhou Opera House2.5 km
  • Centro financiero internacional de Cantón2.5 km
  • Zhujiang New Town2.7 km
  • CITIC Plaza2.9 km
  • Canton Tower3.4 km
  • Universidad de Sun Yat-sen4.1 km
  • Jinan University5.1 km
  • Baiyun Mountain5.6 km
  • Shangxiajiu Pedestrian Street5.9 km
  • Chen Clan Ancestral Hall6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (fin de semana)

agosto
octubre
$45
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 32%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 32%.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou?

El mes más barato para alojarse en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou es enero, con una tarifa promedio por noche de $43. El mes más caro es octubre, a un precio de $99 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou?

El día más barato para reservar en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $45. El día más caro es el jueves, a un precio de $137 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou?

Para obtener el mejor precio en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou, reserva con alrededor de 1 semana de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 22%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

  • Si buscas una habitación barata en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en agosto y octubre.
  • El precio más barato de una habitación en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $88, mientras que el precio más caro fue de $88.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou

  • ¿Dónde se encuentra Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou?

    Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou está situado en No.74-1, Nonglinxia Road en Yuexiu, a 3,5 km del centro de Cantón. Taikoo Hui es el punto de interés más cercano a Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou.

  • ¿Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou ofrece wifi gratis?

    Sí, Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou ofrece wifi gratis.

  • ¿Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou del aeropuerto?

    Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou está a 24 km de Foshan Shadi. Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou está a 28,8 km de Cantón-Baiyun.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou en Cantón y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Paco Hotel Ouzhuang Metro Guangzhou.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Ji Hotel Guangzhou Zoo District Zhuang Metro Station
0,05 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $58
Hotel de 3 estrellas
24% más barato
Oriental Silk Hotel
9.1 Excelente (3 opiniones)0,29 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $31
Hotel de 3 estrellas
Art Star Hotel (Guangzhou Quzhuang Metro Station)
7.1 Bueno (1 opinión)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $52
Hotel de 2 estrellas
45% más barato
Ruijia Hotel
4.8 Razonable (2 opiniones)0,35 kmdesde $22
Hotel de 2 estrellas
50% más barato
Baishun Hotel (Guangzhou Zhongda Affiliated Cancer Hospital Quzhuang Subway Station)
0,59 kmdesde $20
Hotel de 2 estrellas
45% más barato
Ruijia Hotel
4.8 Razonable (2 opiniones)0,35 kmdesde $22
Hotel de 2 estrellas
45% más barato
Wendefu (Dongshankou Subway Station Sun Yat-sen University Cancer Hospital Branch)
0,46 kmBar/loungedesde $22
Hotel de 3 estrellas
45% más barato
Yifang Apartment (Guangzhou Sun Yat-sen University Cancer Center and Ouzhuang Metro Station Branch)
0,6 kmdesde $22
Hotel de 3 estrellas
24% más barato
Oriental Silk Hotel
9.1 Excelente (3 opiniones)0,29 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $31
Hotel de 3 estrellas
Paco Hotel Guangzhou Zoo Metro Branch8.6 Excelente (1.441 opiniones)0,87 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $49
Hotel de 3 estrellas
Citigo Hotel Yuexiu Ouzhuang Mtr Station Ghuangzhou
8.5 Excelente (29 opiniones)0,46 kmGimnasio, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $50
Hotel de 4 estrellas
Ocean Hotel Guangzhou8.4 Excelente (1.376 opiniones)0,7 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $54

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

3,5 km
Foshan Shadi
24,0 km