Flamingo Cat Ba beach resort

5 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 1914 opiniones
1.914 opiniones
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$60
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$60
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$60
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$75
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Disfruta del sol en la playa o relájate en el spa de Flamingo Cat Ba Resort – Managed by Flamingo Hotels & Resorts. Si lo prefieres, también tienes 2 piscinas cubiertas en las que darte un chapuzón. Flamingo Cat Ba Resort – Managed by Flamingo Hotels & Resorts ofrece 600 alojamientos con aire acondicionado, con acceso por pasillos exteriores y caja fuerte y botella de agua gratuita. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión LCD de 40 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con bañera o ducha con cabezal de ducha con hidromasaje, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay 2 piscinas cubiertas además de piscina al aire libre. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,2
Muy bueno
1914 opiniones

Ofertas más recientes para Flamingo Cat Ba beach resort

lun. 31/8
-
mar. 1/9
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$60
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$60
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$75
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$107
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$78
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$84
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$108
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$87
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$95
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$100
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$103
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$206
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$104
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$127
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$109
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$116
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$110
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$143
por noche con tasas
Habitación premier, 1 cama individual
$112
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$133
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$113
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$120
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$389
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$154
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$155
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Flamingo Cat Ba beach resort

  • Playa privada
  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Bicicletas
  • Centro de negocios
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción

Piscina y spa

  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz

Aire libre

  • Toallas de playa
  • Playa privada

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Bar/lounge
  • Minibar

General

  • Pantuflas
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Cocina

  • Cocina

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Zona de trabajo

  • Escritorio

Actividades

  • Bicicletas

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Flamingo Cat Ba beach resort

8,2
Muy bueno
1914 opiniones verificadas
Excelente
1019
Muy bueno
351
Bueno
170
Aceptable
123
Pasable
96
Regular
54
Malo
101
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Cat Co 1 Beach, Cat Ba

¿Qué hay cerca?

  • Hospital Cave10.1 km
  • Isla Cat Ba10.8 km
  • Lan Ha Bay13.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Flamingo Cat Ba beach resort

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Flamingo Cat Ba beach resort?

El mes más barato para alojarse en Flamingo Cat Ba beach resort es diciembre, con una tarifa promedio por noche de $71. El mes más caro es junio, a un precio de $141 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Flamingo Cat Ba beach resort?

El día más barato para reservar en Flamingo Cat Ba beach resort es el martes, con una tarifa promedio por noche de $103. El día más caro es el jueves, a un precio de $145 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Flamingo Cat Ba beach resort?

Para obtener el mejor precio en Flamingo Cat Ba beach resort, reserva con alrededor de 7 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 16%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Flamingo Cat Ba beach resort

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Flamingo Cat Ba beach resort? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Flamingo Cat Ba beach resort

  • ¿Dónde se encuentra Flamingo Cat Ba beach resort?

    Flamingo Cat Ba beach resort está situado en Cat Co 1 Beach en Cat Ba Island, a 5,3 km del centro de Cat Ba. Hospital Cave es el punto de interés más cercano a Flamingo Cat Ba beach resort.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Flamingo Cat Ba beach resort?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Flamingo Cat Ba beach resort.

  • ¿A qué distancia está Flamingo Cat Ba beach resort del aeropuerto?

    Flamingo Cat Ba beach resort está a 35,8 km de Hải Phòng Catbi. Flamingo Cat Ba beach resort está a 57,8 km de Ha Long Van Don Intl.

  • ¿Tiene Flamingo Cat Ba beach resort alberca?

    Sí, Flamingo Cat Ba beach resort tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Flamingo Cat Ba beach resort?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Flamingo Cat Ba beach resort en Cat Ba y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Flamingo Cat Ba beach resort, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Flamingo Cat Ba beach resort.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 5 estrellas
19% más barato
Flamingo Cát Bà Managed by HB Premium Apartments
0,04 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $81
Hotel de 5 estrellas
28% más baratoThe May Legend Catba8.9 Excelente (751 opiniones)0,07 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Gimnasiodesde $72
Hotel de 4 estrellas
41% más barato
The Sea - Flamingo CÁt Bà
6.7 Bueno (6 opiniones)0,23 kmPlaya privada, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $59
Hotel de 3 estrellas
62% más barato
Roza Luxury Hotel
7.8 Bueno (339 opiniones)0,35 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $38
Hotel de 1 estrellas
89% más baratocatba sunrise hotel9.3 Excelente (613 opiniones)0,74 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $11
Hotel de 2 estrellas
87% más baratoLang Chai Hotel8.3 Excelente (618 opiniones)0,58 kmPlaya privada, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $13
Hotel de 3 estrellas
87% más barato
Hoang Giang Hotel
7.2 Bueno (43 opiniones)0,74 kmBar/lounge, Wifi gratis, Artículos de aseo gratisdesde $13
Hotel de 3 estrellas
85% más baratoHoang Ngoc Hotel7.3 Bueno (19 opiniones)0,51 kmBar/lounge, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $15
Hotel de 3 estrellas
71% más barato
Catba View Hotel
9.4 Excelente (760 opiniones)0,71 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $29
Hotel de 1 estrellas
89% más baratocatba sunrise hotel9.3 Excelente (613 opiniones)0,74 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $11
Hotel de 3 estrellas
77% más barato
Dai Thuy Hotel
9.2 Excelente (205 opiniones)0,72 kmBuceo, TV de pantalla planadesde $23
Hotel de 5 estrellas
28% más baratoThe May Legend Catba8.9 Excelente (751 opiniones)0,07 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Gimnasiodesde $72

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
5,3 km
Hải Phòng Catbi
35,8 km