Seven Springs Resort by Vail Resorts

4 estrellas
9,3
Excelente
basado en 2 opiniones
2 opiniones
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$166
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 2 camas grandes
$166
Habitación queen, 2 camas grandes
$208
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$253
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Seven Springs Resort by Vail Resorts ofrece un conveniente servicio de transporte a las pistas de esquí, además de forfait y un gimnasio abierto las 24 horas. Cada apartamento dispone de televisión de pantalla plana con canales por cable, además de cocina con frigorífico, placa de cocina y microondas. También podrás disfrutar de wifi gratis, balcón o patio y bolsitas de té y café soluble gratuitos. Se ofrece un único servicio de limpieza durante la estancia. Seven Springs Resort by Vail Resorts ofrece 254 alojamientos con artículos de higiene personal gratuitos. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. En este apartotel de 4,5 estrellas, los alojamientos incluyen cocina con frigorífico/congelador grande, placa de cocina, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 25 Mbps o más). Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable. Se ofrece servicio de limpieza una vez por estancia y es posible solicitar cambio de toallas. Se ofrece servicio de limpieza de forma limitada. En el alojamiento hay 3 bañeras de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen baño turco y gimnasio abierto las 24 horas. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
9,3
Excelente
2 opiniones

Ofertas más recientes para Seven Springs Resort by Vail Resorts

lun. 3/8
-
mar. 4/8
Habitación queen, 2 camas grandes
$166
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$208
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$253
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$299
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$301
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$314
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$346
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$346
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Seven Springs Resort by Vail Resorts

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Piscina y spa

  • Bar en la piscina
  • Piscina climatizada
  • Piscina con vista
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Piscina al aire libre
  • Vapor

Actividades

  • Senderismo
  • Minigolf
  • Escuela de esquí
  • Pesca
  • Sala de juegos
  • Golf
  • Ciclismo
  • Esquí

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Renta de equipo de esquí (en las instalaciones)
  • Venta de pases de esquí

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado
  • Estacionamiento privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Chimenea
  • Bodega de esquí

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge

Sistema de entretenimiento

  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores

Baño

  • Baño privado

Aire libre

  • Sillas de playa

Lavandería

  • Lavandería

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Salud y seguridad

  • Seguridad las 24 horas

Opiniones de Seven Springs Resort by Vail Resorts

9,3
Excelente
2 opiniones verificadas
Excelente
1
Muy bueno
0
Bueno
0
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

777 Water Wheel Drive, Champion, PA 15622

¿Qué hay cerca?

  • Seven Springs Mountain Resort25 m
  • Living Treasures Animal Park8.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Seven Springs Resort by Vail Resorts

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Seven Springs Resort by Vail Resorts

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Seven Springs Resort by Vail Resorts? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Seven Springs Resort by Vail Resorts

  • ¿Dónde se encuentra Seven Springs Resort by Vail Resorts?

    Seven Springs Resort by Vail Resorts está situado en 777 Water Wheel Drive, a 7,3 km del centro de Champion. Seven Springs Mountain Resort es el punto de interés más cercano a Seven Springs Resort by Vail Resorts.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Seven Springs Resort by Vail Resorts?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en Seven Springs Resort by Vail Resorts.

  • ¿Seven Springs Resort by Vail Resorts ofrece wifi gratis?

    Sí, Seven Springs Resort by Vail Resorts ofrece wifi gratis.

  • ¿Seven Springs Resort by Vail Resorts ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Seven Springs Resort by Vail Resorts ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Seven Springs Resort by Vail Resorts del aeropuerto?

    Seven Springs Resort by Vail Resorts está a 29,2 km de Latrobe Westmoreland County. Seven Springs Resort by Vail Resorts está a 51,1 km de Johnstown Cambria County.

  • ¿Tiene Seven Springs Resort by Vail Resorts alberca?

    Sí, Seven Springs Resort by Vail Resorts tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Seven Springs Resort by Vail Resorts?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Seven Springs Resort by Vail Resorts en Champion y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Seven Springs Resort by Vail Resorts, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Seven Springs Resort by Vail Resorts.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Seven Springs 1 Bedroom Premium Condo, Ski In/Ski Out by RedAwning
10 Excelente (1 opinión)0,12 kmPiscina al aire libre, Cocina, sala de juegosdesde $484
Propiedad vacacional
Seven Springs 3 Bedrooms Premium Condo by RedAwning
10 Excelente (2 opiniones)0,12 kmPiscina al aire libre, sala de juegos, Cafeteradesde $675
Propiedad vacacional
Rustic Retreat In Swiss Mountain
9.8 Excelente (20 opiniones)0,24 kmPiscina al aire libre, sala de juegos, Terrazadesde $484
Propiedad vacacional
Seven Springs ski in/out loft
9.8 Excelente (13 opiniones)0,4 kmPiscina al aire libre, Terraza, aire acondicionadodesde $352
Propiedad vacacional
3% más barato
Ski in Ski Out, Seven Springs, 1 BR, 1 Bath, Balcony, on Slopes, Clean.
9.9 Excelente (64 opiniones)0,7 kmPiscina privada, Piscina al aire libre, Terrazadesde $177
Propiedad vacacional
Ski- In, Ski- Out, Ground Floor, Wi-Fi , use of hot tub & fireplace in Lounge
9.8 Excelente (46 opiniones)0,75 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde $226
Propiedad vacacional
7 Springs Mountain Resort--hotel type condo with great rate
9.8 Excelente (16 opiniones)0,67 kmPiscina al aire libre, Terraza, aire acondicionadodesde $233
Propiedad vacacional
Ski-In/Ski-Out Seven Springs Mtn Suite w/ Shuttle!
0,68 kmSala de juegos, Terraza, aire acondicionadodesde $233
Propiedad vacacional
Seven Springs 1 Bedroom Premium Condo, Ski In/Ski Out by RedAwning
10 Excelente (1 opinión)0,12 kmPiscina al aire libre, Cocina, sala de juegosdesde $484
Propiedad vacacional
Seven Springs 3 Bedrooms Premium Condo by RedAwning
10 Excelente (2 opiniones)0,12 kmPiscina al aire libre, sala de juegos, Cafeteradesde $675
Propiedad vacacional
Escape To The Mountains, Best Spring Skiing In Years
10 Excelente (11 opiniones)0,44 kmPiscina privada, Mesa de billar, aire acondicionadodesde $819
Propiedad vacacional
Cozy mountain retreat located on Village Trail with Ski in ski out access.
10 Excelente (13 opiniones)0,59 kmPiscina al aire libre, Terraza, aire acondicionadodesde $322

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,2
7,3 km
Johnstown Cambria County
51,1 km