The St. Regis Hong Kong

5 estrellas
9,6
Excelente
basado en 266 opiniones
266 opiniones
jue. 22/10
-
vie. 23/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de 3 restaurantes, este hotel para no fumadores cuenta con una piscina al aire libre y un centro de bienestar abierto las 24 horas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un bar o lounge, un bar junto a la piscina y un baño turco. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. The St. Regis Hong Kong ofrece 127 alojamientos, con acceso por pasillos exteriores y minibar y máquina de café espresso. Estos alojamientos con mobiliario y decoración diferentes disponen de una zona de estar separada. Las camas están vestidas con sábanas italianas Frette, edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes con bañera profunda y cabezal de ducha tipo lluvia. También disponen de albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y periódicos gratuitos, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen caja fuerte y botella de agua gratuita. Se ofrece servicio de descubierta nocturno y servicio de limpieza todos los días. Es posible solicitar cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza a petición. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre, un centro de bienestar abierto las 24 horas y baño turco. No se permite la entrada al centro de bienestar y al gimnasio de niños menores de 12 años sin la supervisión de un adulto. No se permite la entrada al centro de bienestar, al gimnasio y al hidromasaje a huéspedes menores de 18 años.
9,6
Excelente
266 opiniones

Ofertas más recientes para The St. Regis Hong Kong

jue. 22/10
-
vie. 23/10
Ofertas desde
$503
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación con cama extragrande, Habitación queen y 19 ofertas más de The St. Regis Hong Kong.
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación premier, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en The St. Regis Hong Kong

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Valet parking
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Opiniones de The St. Regis Hong Kong

9,6
Excelente
266 opiniones verificadas
Excelente
220
Muy bueno
30
Bueno
5
Aceptable
3
Pasable
6
Regular
0
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

1 Harbour Drive, Hong Kong

¿Qué hay cerca?

  • Central Plaza131 m
  • Hong Kong Convention and Exhibition Centre267 m
  • Avenue of Stars1.4 km
  • Victoria Harbour1.5 km
  • Chungking Mansions1.8 km
  • Tin Hau Temple1.8 km
  • Nathan Road1.9 km
  • International Finance Centre1.9 km
  • Tsim Sha Tsui Station2 km
  • Macau Ferry Terminal2.5 km
  • Union Square2.9 km
  • Union Square3.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

The St. Regis Hong Kong

¿En qué mes las tarifas son más baratas en The St. Regis Hong Kong?

El mes más barato para alojarse en The St. Regis Hong Kong es enero, con una tarifa promedio por noche de $537. El mes más caro es marzo, a un precio de $784 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar The St. Regis Hong Kong?

El día más barato para reservar en The St. Regis Hong Kong es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $583. El día más caro es el miércoles, a un precio de $800 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en The St. Regis Hong Kong?

Para obtener el mejor precio en The St. Regis Hong Kong, reserva con alrededor de 6 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 19%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en The St. Regis Hong Kong

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en The St. Regis Hong Kong? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en The St. Regis Hong Kong

  • ¿Dónde se encuentra The St. Regis Hong Kong?

    The St. Regis Hong Kong está situado en 1 Harbour Drive en Wan Chai, a 5,2 km del centro de Hong Kong. Central Plaza es el punto de interés más cercano a The St. Regis Hong Kong.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The St. Regis Hong Kong?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en The St. Regis Hong Kong.

  • ¿The St. Regis Hong Kong ofrece wifi gratis?

    Sí, The St. Regis Hong Kong ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está The St. Regis Hong Kong del aeropuerto?

    The St. Regis Hong Kong está a 26,5 km de Internacional de Hong Kong. The St. Regis Hong Kong está a 54,2 km de Shenzhen.

  • ¿Tiene The St. Regis Hong Kong alberca?

    Sí, The St. Regis Hong Kong tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The St. Regis Hong Kong?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The St. Regis Hong Kong en Hong Kong y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The St. Regis Hong Kong, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de The St. Regis Hong Kong.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
66% más baratoThe Fleming Hong Kong9 Excelente (1.893 opiniones)0,13 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $186
Hotel de 4 estrellas
78% más barato
V Wanchai
5.5 Razonable (6 opiniones)0,16 kmdesde $120
Hotel de 5 estrellas
55% más baratoRenaissance Hong Kong Harbour View Hotel8.4 Excelente (2.335 opiniones)0,17 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $246
Hotel de 4 estrellas
75% más baratoNovotel Century Hong Kong8.2 Excelente (3.003 opiniones)0,21 kmSolo adultos, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $139
Hotel de 3 estrellas
98% más baratoHotel Ease Access Wan Chai8.3 Excelente (715 opiniones)0,51 kmwifidesde $10
Hotel de 2 estrellas
94% más barato
Ming Court Hotel
0,28 kmdesde $36
Hotel de 1 estrellas
92% más barato
Starway Capsules
0,9 kmdesde $42
Hotel de 2 estrellas
92% más baratoL'etoile de Mer7.9 Bueno (140 opiniones)0,89 kmwifi, TV por cable o vía satélite, Artículos de aseo gratisdesde $46
Hotel de 5 estrellas
70% más barato
Hopewell Hotel
9.1 Excelente (1.191 opiniones)0,71 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $165
Hotel de 4 estrellas
66% más baratoThe Fleming Hong Kong9 Excelente (1.893 opiniones)0,13 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $186
Hotel de 5 estrellas
33% más baratoGrand Hyatt Hong Kong9 Excelente (2.391 opiniones)0,31 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $367
Hotel de 5 estrellas
62% más barato
Vignette Collection The Hari Hong Kong by IHG
8.9 Excelente (1.719 opiniones)0,39 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $209

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

5,2 km
Internacional de Hong Kong
26,5 km