Hotel Resol Trinity Kyoto

3 estrellas
sáb. 4/7
-
dom. 5/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$37
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$37
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$59
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$60
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel encontrarás un restaurante, un bar o lounge y un microondas en una zona común. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen lavandería, servicio de recepción 24 horas y un jardín. Hotel Resol Trinity Kyoto ofrece 180 alojamientos con botella de agua gratuita y zapatillas. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 40 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con bañera profunda, bidé, inodoro con bidé electrónico y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Kioto ofrece acceso a Internet wifi gratis. Las habitaciones también incluyen secador de pelo y cortinas opacas. Es posible solicitar masajes en la habitación y tabla de planchar con plancha.
9,0
Puntuación: Excelente
Basado en 5.049 opiniones de huéspedes verificados

Ofertas más recientes para Hotel Resol Trinity Kyoto

sáb. 4/7
-
dom. 5/7
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$37
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$62
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Hotel Resol Trinity Kyoto

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Spa

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Pijamas
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Baño compartido
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño público
  • Baño privado

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera
  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Mesa de comedor

General

  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Tatami (piso tradicional japonés)
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Aire libre

  • Jardín

Lavandería

  • Plancha para pantalones

Actividades

  • Entretenimiento nocturno

Spa

  • Spa

Opiniones de Hotel Resol Trinity Kyoto

9,0
Excelente
5049 opiniones verificadas
Excelente
3169
Muy bueno
1101
Bueno
385
Aceptable
201
Pasable
94
Regular
44
Malo
55
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

249, Kamihakusancho, Nakagyo-ku, Kioto 604-0943

¿Qué hay cerca?

  • Nishiki Market0.7 km
  • Karasuma Line1.1 km
  • Gion1.2 km
  • Yasaka Shrine1.5 km
  • Kyoto Imperial Palace1.6 km
  • Kyoto Municipal Museum of Art1.6 km
  • Nijo Castle1.7 km
  • Kyoto University2 km
  • Hoko-ji Temple2.2 km
  • Kiyomizu-dera2.6 km
  • Kyoto Tower2.8 km
  • Central Kyoto2.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 京都市指令保医セ第450号

Información básica sobre Hotel Resol Trinity Kyoto

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (fin de semana)

agosto
agosto
$140
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en Hotel Resol Trinity Kyoto

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hotel Resol Trinity Kyoto

  • El precio más barato de una habitación en Hotel Resol Trinity Kyoto reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $140, mientras que el precio más caro fue de $140.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hotel Resol Trinity Kyoto? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Resol Trinity Kyoto

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Resol Trinity Kyoto?

    Hotel Resol Trinity Kyoto está situado en 249, Kamihakusancho, Nakagyo-ku en Nakagyo, a 0,5 km del centro de Kioto. Nishiki Market es el punto de interés más cercano a Hotel Resol Trinity Kyoto.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Resol Trinity Kyoto?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Hotel Resol Trinity Kyoto.

  • ¿Hotel Resol Trinity Kyoto ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Resol Trinity Kyoto ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Resol Trinity Kyoto del aeropuerto?

    Hotel Resol Trinity Kyoto está a 39 km de Osaka Itami.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Resol Trinity Kyoto?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Resol Trinity Kyoto en Kioto y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Resol Trinity Kyoto, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Resol Trinity Kyoto.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Kyotofish·Oimatsu
0,06 kmdesde $465
Hotel de 2 estrellas
Hotel Sugicho9.1 Excelente (334 opiniones)0,07 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $97
Hotel de 3 estrellas
22% más barato
Oakwood Hotel Oike Kyoto
8.9 Excelente (1.239 opiniones)0,09 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $40
Hotel de 3 estrellas
Tawara-an9.1 Excelente (101 opiniones)0,17 kmwifi, Artículos de aseo gratisdesde $258
Hotel de 3 estrellas
35% más baratoHotel Gimmond Kyoto8.5 Excelente (2.351 opiniones)0,36 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $34
Hotel de 3 estrellas
34% más baratoHotel Gran Ms Kyoto8.5 Excelente (5.778 opiniones)0,32 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $34
Hotel de 3 estrellas
22% más barato
Oakwood Hotel Oike Kyoto
8.9 Excelente (1.239 opiniones)0,09 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $40
Hotel de 2 estrellas
21% más barato
Carta Hotel Kyotobettei
8.5 Excelente (1.326 opiniones)0,25 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $41
Hotel de 4 estrellas
soyo-ne kyoto sanjo
9.6 Excelente (16 opiniones)0,23 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $248
Hotel de 3 estrellas
Tomoya Residence Hotel Kyoto9.6 Excelente (805 opiniones)0,42 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $135
Hotel de 3 estrellas
Honnoji9.4 Excelente (164 opiniones)0,24 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafeteríadesde $103
Hotel de 3 estrellas
Resi Stay Palace Gate
9.3 Excelente (4 opiniones)0,36 kmwifi, Tetera/cafetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $187

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,0
0,5 km
Osaka Itami
39,0 km