Pala Casino Spa and Resort

4 estrellas
9,8
Excelente
basado en 2 opiniones
2 opiniones
lun. 19/10
-
mar. 20/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel dispone de un casino, servicio de recepción 24 horas y check-out exprés. También encontrarás un supermercado, un jardín y televisión en una zona común. Pala Casino Spa And Resort ofrece 507 alojamientos con aire acondicionado, botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Estos alojamientos ofrecen una zona de estar separada e incluyen escritorio. Las camas tienen colchones con una capa de acolchado adicional y están vestidas con sábanas de algodón egipcio, edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece un televisor con películas de pago. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes con bañera profunda. También hay cunas gratuitas a disposición de los clientes.
9,8
Excelente
2 opiniones

Ofertas más recientes para Pala Casino Spa and Resort

lun. 19/10
-
mar. 20/10
Ofertas desde
$119
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe, Habitación superior y 19 ofertas más de Pala Casino Spa and Resort.
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$119
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$195
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$126
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$195
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$129
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$171
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$133
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$154
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$134
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$216
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$136
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$146
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$167
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$207
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$644
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Pala Casino Spa and Resort

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Traslado aeropuerto
  • Spa
  • Check-out exprés
  • Casino
  • Cajero automático/banco
  • Recepción 24 horas
  • Tienda de regalos

Opiniones de Pala Casino Spa and Resort

9,8
Excelente
2 opiniones verificadas
Excelente
2
Muy bueno
0
Bueno
0
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

10
Excelente
Dolores, feb. 2026
Comodidad, habitación y limpieza.
9.7
Excelente
Janice, mar. 2018
Ventajas (+) Las habitaciones eran amplias, limpias y actualizadas, nos sentimos muy cómodos. La distribución de la habitación era agradable. Baño reformado, tamaño generoso y muy limpio. Sin duda me alojaría de nuevo!! El servicio de habitación era genial y trajeron los artículos que pedimos

Ubicación

11154 Highway 76, Pala, CA 92059

¿Qué hay cerca?

  • Pala Casino Resort and Spa38 m

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Pala Casino Spa and Resort

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

octubre
enero
$155
$289
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 27%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 37%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Pala Casino Spa and Resort

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Pala Casino Spa and Resort?

El mes más barato para alojarse en Pala Casino Spa and Resort es diciembre, con una tarifa promedio por noche de $153. El mes más caro es mayo, a un precio de $247 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Pala Casino Spa and Resort?

El día más barato para reservar en Pala Casino Spa and Resort es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $144. El día más caro es el sábado, a un precio de $289 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Pala Casino Spa and Resort?

Para obtener el mejor precio en Pala Casino Spa and Resort, reserva con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 38%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Pala Casino Spa and Resort

  • Si buscas una habitación barata en Pala Casino Spa and Resort, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en octubre y febrero.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Pala Casino Spa and Resort, reserva un miércoles o un jueves. El día más caro normalmente es el sábado.
  • El precio más barato de una habitación en Pala Casino Spa and Resort reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $153, mientras que el precio más caro fue de $153.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Pala Casino Spa and Resort? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Pala Casino Spa and Resort

  • ¿Dónde se encuentra Pala Casino Spa and Resort?

    Pala Casino Spa and Resort está situado en 11154 Highway 76, a 0,8 km del centro de Pala. Pala Casino Resort and Spa es el punto de interés más cercano a Pala Casino Spa and Resort.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Pala Casino Spa and Resort?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en Pala Casino Spa and Resort.

  • ¿Pala Casino Spa and Resort ofrece wifi gratis?

    Sí, Pala Casino Spa and Resort ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Pala Casino Spa and Resort del aeropuerto?

    Pala Casino Spa and Resort está a 31,9 km de San Diego Carlsbad-Palomar. Pala Casino Spa and Resort está a 70,9 km de Internacional de San Diego.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Pala Casino Spa and Resort?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Pala Casino Spa and Resort en Pala y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Pala Casino Spa and Resort, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Pala Casino Spa and Resort.

Hoteles y alojamientos cercanos

Apartments by Better Tdy
0,23 kmdesde $224
Apartments by Better Tdy
0,23 kmdesde $224
Apartments by Better Tdy
0,23 kmdesde $224

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,8 km
San Diego Carlsbad-Palomar
31,9 km