8 1/2 Art Guest House

3 estrellas
9,5
Excelente
basado en 571 opiniones
571 opiniones
vie. 7/8
-
sáb. 8/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$96
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$96
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$96
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El 8 1/2 Art Guest House ofrece alojamiento en Plovdiv y cuenta con WiFi gratuita y restaurante. Todas las habitaciones tienen TV de pantalla plana. Algunos alojamientos tienen zona de estar. Algunas habitaciones tienen terraza o balcón. El baño es privado. También incluyen zapatillas, artículos de aseo gratuitos y secador de pelo. La principal zona peatonal y comercial está cerca del establecimiento. El 8 1/2 Art Guest House se encuentra a 2 km de la feria internacional de Plovdiv y a pocos pasos del Odeón de Filipópolis.
9,5
Excelente
571 opiniones

Ofertas más recientes para 8 1/2 Art Guest House

vie. 7/8
-
sáb. 8/8
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$96
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$96
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en 8 1/2 Art Guest House

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha italiana

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Vista a punto de interés
  • Alfombrado
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Restaurante
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavandería

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de 8 1/2 Art Guest House

9,5
Excelente
571 opiniones verificadas
Excelente
470
Muy bueno
63
Bueno
24
Aceptable
4
Pasable
4
Regular
3
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

15, Gen. Gurko Str., Plovdiv 4000

¿Qué hay cerca?

  • Saint Marina Church239 m
  • Plovdiv Amphitheatre371 m
  • Plovdiv Regional Ethnographic Museum0.5 km
  • Dzhumaya Mosque0.5 km
  • Art Gallery and Museum Philippopolis0.5 km
  • Plovdiv City Centre0.6 km
  • Kapana Creative District0.6 km
  • Ivan Vazov National Library of Bulgaria0.6 km
  • Plovdiv Old Town0.7 km
  • Ancient Town Of Plovdiv - Architectural Reserve0.7 km
  • Plovdiv Regional Historical Museum0.7 km
  • Aliosha Monument1.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: ПЛ-ИКА-0ЧБ-1Н

Cuándo reservar una habitación en 8 1/2 Art Guest House

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en 8 1/2 Art Guest House

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en 8 1/2 Art Guest House? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en 8 1/2 Art Guest House

  • ¿Dónde se encuentra 8 1/2 Art Guest House?

    8 1/2 Art Guest House está situado en 15, Gen. Gurko Str., a 0,4 km del centro de Plovdiv. Saint Marina Church es el punto de interés más cercano a 8 1/2 Art Guest House.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en 8 1/2 Art Guest House?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en 8 1/2 Art Guest House.

  • ¿8 1/2 Art Guest House ofrece wifi gratis?

    Sí, 8 1/2 Art Guest House ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está 8 1/2 Art Guest House del aeropuerto?

    8 1/2 Art Guest House está a 11,9 km de Plovdiv. 8 1/2 Art Guest House está a 126,1 km de Sofia.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para 8 1/2 Art Guest House?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en 8 1/2 Art Guest House en Plovdiv y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de 8 1/2 Art Guest House, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de 8 1/2 Art Guest House.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
44% más baratoThe Stay Boutique Hotel7.5 Bueno (718 opiniones)0,11 kmRestaurante, Cafetera, TV por cable o vía satélitedesde $48
Hotel de 3 estrellas
Villa Flavia Heritage Boutique Hotel
9.9 Excelente (901 opiniones)0,27 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $112
Propiedad vacacional
The Old Town Vintage 2-Bedroom Jewel
8.2 Excelente (26 opiniones)0,31 kmdesde $118
Hotel de 4 estrellas
Ramada by Wyndham Plovdiv Trimontium7.3 Bueno (1.416 opiniones)0,31 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $86
Hotel de 1 estrellas
49% más barato
4 Rooms
8.3 Excelente (141 opiniones)0,48 kmwifi, Tetera/cafetera, TV de pantalla planadesde $43
Hotel de 3 estrellas
44% más baratoThe Stay Boutique Hotel7.5 Bueno (718 opiniones)0,11 kmRestaurante, Cafetera, TV por cable o vía satélitedesde $48
Propiedad vacacional
40% más barato
Spacious retro studio in the heart of Kapana
0,48 kmTerraza, aire acondicionadodesde $51
Propiedad vacacional
20% más barato
Roman Stadium Apartments
8.6 Excelente (210 opiniones)0,38 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Bañera de hidromasajedesde $68
Hotel de 3 estrellas
Villa Flavia Heritage Boutique Hotel
9.9 Excelente (901 opiniones)0,27 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $112
Propiedad vacacional
11% más barato
Sunflower Apartment City Center
9.7 Excelente (96 opiniones)0,32 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $76
Hotel de 3 estrellas
Family Hotel at Renaissance Square9.6 Excelente (330 opiniones)0,46 kmRestaurante, Wifi gratis, Valet parkingdesde $100
Hotel de 3 estrellas
14% más barato
Plovdiv City Center Hotel
9.4 Excelente (1.697 opiniones)0,33 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $73

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,2
0,4 km
Plovdiv
11,9 km