Chateau 9 Apartments by Adrez

Categoría 0
8,6
Muy bueno
basado en 1327 opiniones
1.327 opiniones
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$100
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$100
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$102
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$133
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como una placa de cocina y wifi gratis, además de una Smart TV y Netflix. Y eso por no mencionar los artículos de higiene personal de diseño, la ropa de cama hipoalergénica, las toallas y el hervidor eléctrico.
8,6
Muy bueno
1327 opiniones

Ofertas más recientes para Chateau 9 Apartments by Adrez

lun. 3/8
-
mar. 4/8
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$100
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$213
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$102
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$208
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$133
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$206
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$150
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$174
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$158
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$251
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$165
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$226
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$178
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Chateau 9 Apartments by Adrez

  • Vista a la ciudad
  • Cocina
  • Cocineta
  • Terraza/patio
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Horno
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocineta

Baño

  • Ducha
  • Baño adicional
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al patio interior
  • Sofá
  • Vista a punto de interés
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Comedor

  • Restaurante
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetería
  • Mesa de comedor

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Periquera

Aire libre

  • Terraza/patio

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Chateau 9 Apartments by Adrez

8,6
Muy bueno
1327 opiniones verificadas
Excelente
759
Muy bueno
257
Bueno
146
Aceptable
62
Pasable
41
Regular
17
Malo
45
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Sex Machines Museum216 m
  • Plaza de la Ciudad Vieja271 m
  • Prague City Centre323 m
  • Universidad Carolina383 m
  • Puente Carlos0.5 km
  • Antiguo Cementerio Judío0.5 km
  • Teatro Nacional0.6 km
  • Kampa0.7 km
  • Plaza de Wenceslao0.9 km
  • Wallenstein Palace0.9 km
  • Casa Danzante1.1 km
  • Ópera Estatal de Praga1.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Chateau 9 Apartments by Adrez

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Chateau 9 Apartments by Adrez

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Chateau 9 Apartments by Adrez? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Chateau 9 Apartments by Adrez

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Chateau 9 Apartments by Adrez?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Chateau 9 Apartments by Adrez.

  • ¿Chateau 9 Apartments by Adrez ofrece wifi gratis?

    Sí, Chateau 9 Apartments by Adrez ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Chateau 9 Apartments by Adrez del aeropuerto?

    Chateau 9 Apartments by Adrez está a 11,2 km de Praga. Chateau 9 Apartments by Adrez está a 94,6 km de Pardubice.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Chateau 9 Apartments by Adrez?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Chateau 9 Apartments by Adrez en Praga y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Chateau 9 Apartments by Adrez, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Chateau 9 Apartments by Adrez.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Charming Apt Old Town Prague
8.4 Excelente (43 opiniones)0,02 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $179
Propiedad vacacional
6 Continents Apartments by Adrez Living
8.5 Excelente (1.196 opiniones)0,03 kmVista a la ciudad, Cocina, aire acondicionadodesde $100
Propiedad vacacional
Unique Apt 250m from the Charles Bridge
8.7 Excelente (108 opiniones)0,05 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde $148
Propiedad vacacional
3 Epoques8.8 Excelente (1.366 opiniones)0,05 kmCocina, Cafetera, ropa de camadesde $107
Propiedad vacacional
34% más barato
Karlova 42 - Old Town Apartment
8.5 Excelente (103 opiniones)0,06 kmdesde $59
Propiedad vacacional
28% más baratoRoyal Road Residence8.9 Excelente (2.438 opiniones)0,11 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $65
Propiedad vacacional
Luxurious & Spacious Studio with A/C and Views by EasyBNB Premium
0,11 kmAire acondicionado, Cafeteradesde $95
Propiedad vacacional
7 Tales Apartments by Adrez8.9 Excelente (1.984 opiniones)0,07 kmVista a la ciudad, Cocina, cocinetadesde $98
Propiedad vacacional
Charming & Luxurious Penthouse, A/C & Grand Views by Easybnb Premium
10 Excelente (2 opiniones)0,11 kmAire acondicionado, Cafeteradesde $226
Propiedad vacacional
Incredible 2Br Loft in Heart of Prague
9.6 Excelente (11 opiniones)0,07 kmdesde $279
Propiedad vacacional
Hidden gem in heart of Prague
9.3 Excelente (15 opiniones)0,12 kmdesde $181
Propiedad vacacional
Romantic Bohemian Studio In Old Town Pra
9.2 Excelente (3 opiniones)0,13 kmdesde $290

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
0,4 km
Praga
11,2 km