Yufuin-Sanso Waremokou

4 estrellas
9,0
Excelente
basado en 998 opiniones
998 opiniones
jue. 22/10
-
vie. 23/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como una bañera profunda y una bañera de hidromasaje al aire libre, además de una piscina de inmersión privada y un frigorífico. Y eso por no mencionar las toallas, las zapatillas, el ventilador y la caja fuerte.
9,0
Excelente
998 opiniones

Ofertas más recientes para Yufuin-Sanso Waremokou

jue. 22/10
-
vie. 23/10
Ofertas desde
$152
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe, Habitación estándar y 20 ofertas más de Yufuin-Sanso Waremokou.
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Yufuin-Sanso Waremokou

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Opiniones de Yufuin-Sanso Waremokou

9,0
Excelente
998 opiniones verificadas
Excelente
798
Muy bueno
117
Bueno
44
Aceptable
13
Pasable
12
Regular
8
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

589 Yufuin Kawaminami, Yufu 879-5103

¿Qué hay cerca?

  • Yufuin Railway Station1.2 km
  • Hotarumi Bridge1.3 km
  • Yufuin Trick Art Museum1.3 km
  • Kyushu Yufuin Folk Craft Village1.4 km
  • Yufuin Area1.4 km
  • Yufuin Onsen1.4 km
  • Yufuin Showakan1.6 km
  • Morning Mist in Yufuin1.7 km
  • Sagiridai Observatory1.9 km
  • Artegio2.5 km
  • Minami-Yufu Railway Station3 km
  • Road Station Yufuin3.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Yufuin-Sanso Waremokou

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Yufuin-Sanso Waremokou?

El mes más barato para alojarse en Yufuin-Sanso Waremokou es junio, con una tarifa promedio por noche de $302. El mes más caro es agosto, a un precio de $486 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Yufuin-Sanso Waremokou?

El día más barato para reservar en Yufuin-Sanso Waremokou es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $345. El día más caro es el martes, a un precio de $711 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Yufuin-Sanso Waremokou?

Para obtener el mejor precio en Yufuin-Sanso Waremokou, reserva con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 60%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Yufuin-Sanso Waremokou

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Yufuin-Sanso Waremokou? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Yufuin-Sanso Waremokou

  • ¿Dónde se encuentra Yufuin-Sanso Waremokou?

    Yufuin-Sanso Waremokou está situado en 589 Yufuin Kawaminami, a 1,4 km del centro de Yufu. Yufuin Railway Station es el punto de interés más cercano a Yufuin-Sanso Waremokou.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Yufuin-Sanso Waremokou?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:30 en Yufuin-Sanso Waremokou.

  • ¿Yufuin-Sanso Waremokou ofrece wifi gratis?

    Sí, Yufuin-Sanso Waremokou ofrece wifi gratis.

  • ¿Yufuin-Sanso Waremokou ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Yufuin-Sanso Waremokou ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Yufuin-Sanso Waremokou del aeropuerto?

    Yufuin-Sanso Waremokou está a 42,8 km de Oita. Yufuin-Sanso Waremokou está a 66,2 km de Kumamoto.

  • ¿Tiene Yufuin-Sanso Waremokou alberca?

    Sí, Yufuin-Sanso Waremokou tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Yufuin-Sanso Waremokou?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Yufuin-Sanso Waremokou en Yufu y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Yufuin-Sanso Waremokou, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Yufuin-Sanso Waremokou.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
11% más barato
Yufuin Kaze no Mori
9 Excelente (720 opiniones)0,53 kmwifi, Tetera/cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $316
Hotel de 4 estrellas
Kazenomori
0,54 kmwifidesde $631
Hotel de 3 estrellas
58% más baratoHasuwa Inn8.9 Excelente (969 opiniones)0,76 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Servicio de traslado (gratis)desde $150
Hotel de 3 estrellas
28% más barato
Musouen
9.3 Excelente (19 opiniones)0,77 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $256
Hotel de 3 estrellas
77% más baratoPension Yufuin8.9 Excelente (476 opiniones)0,82 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $82
Hotel de 3 estrellas
73% más barato
Hanasen
9 Excelente (141 opiniones)0,78 kmwifi, TV de pantalla plana, TV por cable o vía satélitedesde $95
Hotel de 3 estrellas
62% más barato
Yufuin Ryokan Okaeri
9.6 Excelente (1.029 opiniones)0,77 kmwifidesde $134
Hotel de 3 estrellas
59% más baratoYufuin Ryokan Nogiku9.5 Excelente (798 opiniones)0,8 kmwifi, Estacionamiento gratuitodesde $145
Hotel de 3 estrellas
62% más barato
Yufuin Ryokan Okaeri
9.6 Excelente (1.029 opiniones)0,77 kmwifidesde $134
Hotel de 3 estrellas
59% más baratoYufuin Ryokan Nogiku9.5 Excelente (798 opiniones)0,8 kmwifi, Estacionamiento gratuitodesde $145
Hotel de 3 estrellas
28% más barato
Musouen
9.3 Excelente (19 opiniones)0,77 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $256
Hotel de 3 estrellas
32% más baratoMakibanoie9.3 Excelente (789 opiniones)0,86 kmSolo adultos, Restaurante, Wifi gratisdesde $240

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
1,4 km
Oita
42,8 km