Hotel Meson de las Flores

3 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 149 opiniones
149 opiniones
sáb. 19/9
-
dom. 20/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás un restaurante, lavandería y servicio de recepción 24 horas a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno completo gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. Otras instalaciones incluyen asistencia turística y para la compra de entradas. Hotel el Meson de las Flores ofrece 11 alojamientos con minibar y un ventilador. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con ducha. Este hotel en Armenia ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
8,8
Muy bueno
149 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Meson de las Flores

sáb. 19/9
-
dom. 20/9
Ofertas desde
$34
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación clásica, Habitación deluxe y 4 ofertas más de Hotel Meson de las Flores.
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$34
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$43
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$44
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$55
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$46
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$46
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Meson de las Flores

  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Para no fumadores
  • Servicio de despertador

Opiniones de Hotel Meson de las Flores

8,8
Muy bueno
149 opiniones verificadas
Excelente
78
Muy bueno
32
Bueno
22
Aceptable
9
Pasable
2
Regular
3
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

8.8
Muy bueno
Juan Guillermo, mar. 2019
Desventajas (-) Tratar de reducir el ruido que entra desde la calle a las habitaciones

Ubicación

Calle 16 No 15 13, Armenia 630004

¿Qué hay cerca?

  • Centenario Stadium3.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 13:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 34903

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hotel Meson de las Flores

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hotel Meson de las Flores? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Meson de las Flores

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Meson de las Flores?

    Hotel Meson de las Flores está situado en Calle 16 No 15 13, a 0,4 km del centro de Armenia. Centenario Stadium es el punto de interés más cercano a Hotel Meson de las Flores.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Meson de las Flores?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 13:00 en Hotel Meson de las Flores.

  • ¿Hotel Meson de las Flores ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Meson de las Flores ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Meson de las Flores del aeropuerto?

    Hotel Meson de las Flores está a 13,9 km de Armenia El Eden. Hotel Meson de las Flores está a 31,7 km de Pereira Matecana.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Meson de las Flores?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Meson de las Flores en Armenia y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Meson de las Flores, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Meson de las Flores.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
24% más barato
Hotel Monaco Armenia
8.2 Excelente (198 opiniones)0,09 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $29
Hotel de 2 estrellas
Ayenda De La Calle Real
7.5 Bueno (172 opiniones)0,09 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $39
Hotel de 2 estrellas
La Quinta Porra
8.5 Excelente (40 opiniones)0,15 kmRestaurante, Wifi gratisdesde $54
Hotel de 3 estrellas
Hotel Aussie koala
8.4 Excelente (51 opiniones)0,18 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $45
Hotel de 2 estrellas
42% más barato
Ayenda Quimbaya de Oro 1903
7.3 Bueno (16 opiniones)0,37 kmArtículos de aseo gratisdesde $22
Hotel de 2 estrellas
37% más barato
Hotel Toledo Plaza
8.5 Excelente (505 opiniones)0,43 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $24
Hotel de 4 estrellas
34% más barato
Hotel Armenia Lions
6 Bueno (486 opiniones)0,5 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $25
Hotel de 3 estrellas
24% más barato
Hotel Monaco Armenia
8.2 Excelente (198 opiniones)0,09 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $29
Hotel de 3 estrellas
Hotel San Jeronimo8.8 Excelente (1.153 opiniones)0,19 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $54
Hotel de 2 estrellas
La Quinta Porra
8.5 Excelente (40 opiniones)0,15 kmRestaurante, Wifi gratisdesde $54
Hotel de 2 estrellas
37% más barato
Hotel Toledo Plaza
8.5 Excelente (505 opiniones)0,43 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $24
Hotel de 3 estrellas
Hotel Aussie koala
8.4 Excelente (51 opiniones)0,18 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $45

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,4 km
Armenia El Eden
13,9 km