SureStay Plus by Best Western Auburn

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 511 opiniones
511 opiniones
mié. 2/9
-
jue. 3/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$75
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$75
Habitación doble, 1 cama extragrande
$77
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$78
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Situado en Auburn, Indiana, el SureStay Plus by Best Western Auburn ofrece una cómoda base a solo unos minutos del centro histórico y los museos de autos clásicos de la ciudad. Los fines de semana de exhibición de autos, las escapadas y los viajes de negocios comienzan aquí.El desayuno gratuito se sirve todas las mañanas y el acceso gratuito a Internet Wi-Fi de alta velocidad le permitirá mantenerse conectado en todo momento durante su viaje de placer o de trabajo. La recepción abierta las 24 horas, el centro de negocios y el gimnasio completan la estancia con tiendas de antigüedades y restaurantes locales cerca. Nuestras cómodas habitaciones proporcionan a los visitantes que asisten a exposiciones de autos, las familias y los viajeros de negocios un lugar fácil para asentarse en solo unos minutos del centro histórico de Auburn.El clásico norteamericano cobra vida en el Museo del Automóvil de Auburn Cord Duesenberg y en el Centro Nacional de Historia Militar, al tiempo que la subasta de autos coleccionistas de otoño de Auburn y la feria gratuita de otoño del condado de DeKalb atraen a numerosos visitantes cada año. Kruse Plaza y el Museo Early Ford V8 añaden más cosas, lo que convierte a esta base de Auburn en una casa fácil y acogedora del noreste de Indiana.
8,4
Muy bueno
511 opiniones

Ofertas más recientes para SureStay Plus by Best Western Auburn

mié. 2/9
-
jue. 3/9
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$75
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$93
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama extragrande
$77
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$81
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$78
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$87
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$79
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$79
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$84
por noche con tasas
Habitación estándar, 2 camas dobles
$87
por noche con tasas
Habitación estándar, 2 camas dobles
$85
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$86
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$89
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$122
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$103
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$105
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en SureStay Plus by Best Western Auburn

  • Gimnasio
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Lavabo bajo
  • Ascensor
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Estacionamiento accesible
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Check-out exprés
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Baño

  • Secador de pelo
  • Inodoro con cisterna alta

Comedor

  • Nevera
  • Microondas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Zona de trabajo

  • Escritorio

Actividades

  • Juegos de mesa/rompecabezas

General

  • Posibilidad de habitaciones conectadas

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de SureStay Plus by Best Western Auburn

8,4
Muy bueno
511 opiniones verificadas
Excelente
291
Muy bueno
101
Bueno
46
Aceptable
22
Pasable
18
Regular
9
Malo
24
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

225 Touring Drive, Auburn, IN 46706-2050

¿Qué hay cerca?

  • De Kalb County Superior Court2.1 km
  • Auburn Cord Duesenberg Automobile Museum2.2 km
  • Greenhurst Country Club2.9 km
  • Bridgewater East Golf Club4.7 km
  • Hoosier Air Museum6.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

SureStay Plus by Best Western Auburn

¿En qué mes las tarifas son más baratas en SureStay Plus by Best Western Auburn?

El mes más barato para alojarse en SureStay Plus by Best Western Auburn es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $75. El mes más caro es julio, a un precio de $103 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar SureStay Plus by Best Western Auburn?

El día más barato para reservar en SureStay Plus by Best Western Auburn es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $79. El día más caro es el jueves, a un precio de $105 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en SureStay Plus by Best Western Auburn

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en SureStay Plus by Best Western Auburn? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en SureStay Plus by Best Western Auburn

  • ¿Dónde se encuentra SureStay Plus by Best Western Auburn?

    SureStay Plus by Best Western Auburn está situado en 225 Touring Drive, a 1,8 km del centro de Auburn. De Kalb County Superior Court es el punto de interés más cercano a SureStay Plus by Best Western Auburn.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en SureStay Plus by Best Western Auburn?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en SureStay Plus by Best Western Auburn.

  • ¿SureStay Plus by Best Western Auburn ofrece wifi gratis?

    Sí, SureStay Plus by Best Western Auburn ofrece wifi gratis.

  • ¿SureStay Plus by Best Western Auburn ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, SureStay Plus by Best Western Auburn ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está SureStay Plus by Best Western Auburn del aeropuerto?

    SureStay Plus by Best Western Auburn está a 43 km de Fort Wayne. SureStay Plus by Best Western Auburn está a 104,2 km de Kalamazoo Intl.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para SureStay Plus by Best Western Auburn?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en SureStay Plus by Best Western Auburn en Auburn y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de SureStay Plus by Best Western Auburn, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de SureStay Plus by Best Western Auburn.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
8% más baratoBaymont by Wyndham Auburn6.3 Bueno (428 opiniones)0,2 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $81
Hotel de 2 estrellas
Days Inn by Wyndham Auburn7.8 Bueno (21 opiniones)0,27 kmTV por cable o vía satélitedesde $94
Hotel de 3 estrellas
Comfort Suites Auburn near I-697.9 Bueno (304 opiniones)0,34 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $97
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn Auburn8.9 Excelente (177 opiniones)0,63 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $117
Hotel de 2 estrellas
8% más baratoBaymont by Wyndham Auburn6.3 Bueno (428 opiniones)0,2 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $81
Hotel de 2 estrellas
Days Inn by Wyndham Auburn7.8 Bueno (21 opiniones)0,27 kmTV por cable o vía satélitedesde $94
Hotel de 3 estrellas
Comfort Suites Auburn near I-697.9 Bueno (304 opiniones)0,34 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $97
Hotel de 3 estrellas
Tru by Hilton Auburn
8.2 Excelente (216 opiniones)0,95 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $109
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn Auburn8.9 Excelente (177 opiniones)0,63 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $117
Hotel de 3 estrellas
Tru by Hilton Auburn
8.2 Excelente (216 opiniones)0,95 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $109
Hotel de 3 estrellas
Comfort Suites Auburn near I-697.9 Bueno (304 opiniones)0,34 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $97
Hotel de 2 estrellas
Days Inn by Wyndham Auburn7.8 Bueno (21 opiniones)0,27 kmTV por cable o vía satélitedesde $94

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
1,8 km
Fort Wayne
43,0 km