Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy

4 estrellas
8,9
Muy bueno
basado en 99 opiniones
99 opiniones
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy se encuentra en Bad Wiessee, a 9,1 km de Bahnhof Tegernsee, y ofrece mostrador de información turística, habitaciones libres de humo, jardín, wifi gratis y bar. Hay centro de spa y servicio de alquiler de coches. El hotel tiene sauna, piscina al aire libre abierta todo el año y terraza, además de restaurante. El desayuno está disponible e incluye opciones buffet, vegetarianas o veganas. La clientela puede practicar actividades en Bad Wiessee y alrededores, como senderismo, esquí y ciclismo. Schliersbergbahn está a 17 km del alojamiento, y Jod- und Schwefelbad está a 11 min a pie. El aeropuerto (Aeropuerto de Múnich) está a 81 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
8,9
Muy bueno
99 opiniones

Ofertas más recientes para Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Ofertas desde
$325
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación superior y 5 ofertas más de Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy

  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy

8,9
Muy bueno
99 opiniones verificadas
Excelente
53
Muy bueno
22
Bueno
19
Aceptable
1
Pasable
2
Regular
1
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

Freihausstrasse 15, 83707 Bad Wiessee, Bavaria

¿Qué hay cerca?

  • Iodine Sulphur Springs0.8 km
  • Badepark Bad Wiessee0.9 km
  • Spielbank Bad Wiessee1.6 km
  • Kutschen-, Wagen- und Schlittenmuseum5.5 km
  • Fockenstein6.1 km
  • Kampen7.1 km
  • Wallberg7.6 km
  • Museo Schliersee10.8 km
  • Marktstraße13.3 km
  • Parque Franciscanos13.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy?

El mes más barato para alojarse en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy es febrero, con una tarifa promedio por noche de $295. El mes más caro es mayo, a un precio de $400 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy?

El día más barato para reservar en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $351. El día más caro es el sábado, a un precio de $386 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy?

Para obtener el mejor precio en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy, reserva con alrededor de 10 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 49%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 7 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy

  • ¿Dónde se encuentra Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy?

    Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy está situado en Freihausstrasse 15, a 0,6 km del centro de Bad Wiessee. Iodine Sulphur Springs es el punto de interés más cercano a Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy.

  • ¿Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy ofrece wifi gratis?

    Sí, Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy ofrece wifi gratis.

  • ¿Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy del aeropuerto?

    Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy está a 52,5 km de Oberpfaffenhofen. Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy está a 57,7 km de Innsbruck.

  • ¿Tiene Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy alberca?

    Sí, Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy en Bad Wiessee y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Boutique Hotel Relais Chalet Wilhelmy.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 1 estrellas
38% más barato
Freihaus18
10 Excelente (30 opiniones)0,06 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $201
Hotel de 3 estrellas
37% más baratoHotel Alpensonne8 Excelente (1.652 opiniones)0,09 kmPiscina (cubierta), Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $206
Hotel de 3 estrellas
58% más barato
Bad Wiessee/Landhaus Ertle
7.4 Bueno (991 opiniones)0,1 kmwifi, Valet parking, Estacionamiento gratuitodesde $136
Hotel de 3 estrellas
49% más barato
Gasthof zur Post
8.8 Excelente (631 opiniones)0,21 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $167
Hotel de 3 estrellas
58% más barato
Bad Wiessee/Landhaus Ertle
7.4 Bueno (991 opiniones)0,1 kmwifi, Valet parking, Estacionamiento gratuitodesde $136
Hotel de 3 estrellas
54% más barato
Seegarten
7 Bueno (436 opiniones)0,29 kmRestaurantedesde $150
Hotel de 3 estrellas
50% más baratoHotel Rex8.7 Excelente (948 opiniones)0,35 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $163
Hotel de 3 estrellas
49% más barato
Gasthof zur Post
8.8 Excelente (631 opiniones)0,21 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $167
Hotel de 1 estrellas
38% más barato
Freihaus18
10 Excelente (30 opiniones)0,06 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $201
Hotel de 3 estrellas
49% más barato
Gasthof zur Post
8.8 Excelente (631 opiniones)0,21 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $167
Hotel de 3 estrellas
50% más baratoHotel Rex8.7 Excelente (948 opiniones)0,35 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $163
Hotel de 3 estrellas
36% más barato
Hotel Bellevue
8.2 Excelente (974 opiniones)0,42 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $210

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,0
0,6 km