Garner Hotel Battle Creek South by IHG

3 estrellas
4,5
Regular
basado en 1211 opiniones
1.211 opiniones
dom. 27/9
-
lun. 28/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$57
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$57
Habitación queen, 1 cama grande
$65
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$65
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de 2 piscinas cubiertas, este hotel cuenta con servicio de tintorería y lavandería. Podrás disfrutar de un desayuno inglés gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen servicio de recepción 24 horas. Se ofrece servicio de cambio de sábanas a petición. Battle Creek Hotel ofrece 90 alojamientos con caja fuerte y tabla de planchar con plancha. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar cambio de sábanas. En el alojamiento hay 2 piscinas cubiertas.
4,5
Regular
1211 opiniones

Ofertas más recientes para Garner Hotel Battle Creek South by IHG

dom. 27/9
-
lun. 28/9
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$57
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$66
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$65
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$65
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$69
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$72
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$70
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$71
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$73
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$113
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$76
por noche con tasas
Habitación estándar, 2 camas grandes
$80
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama grande
$88
por noche con tasas
Habitación queen, 1 cama grande
$90
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$90
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Garner Hotel Battle Creek South by IHG

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Opiniones de Garner Hotel Battle Creek South by IHG

4,5
Regular
1211 opiniones verificadas
Excelente
189
Muy bueno
102
Bueno
126
Aceptable
92
Pasable
132
Regular
98
Malo
472
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

2.8
Malo
Anónimo, jul. 2017
Desventajas (-) La habitación no era esperada. No hay ropa para nuestro sofá cama.
8.0
Muy bueno
Anónimo, jun. 2017
Ventajas (+) Ubicación. La ropa de cama era buena
6.5
Aceptable
Anónimo, dic. 2016
Ventajas (+) La ubicación era estupenda
Desventajas (-) La piscina y el jacuzzi estaban ridículamente calientes y el agua estaba turbia
8.0
Muy bueno
Anónimo, set. 2016
Ventajas (+) ¡tuvimos una estancia encantadora! No tengo ninguna queja. Sugerencia, más opciones de fruta fresca. Tengo alergías de comida y no puedo comer nada que contenga trigo. Mi marido y yo disfrutamos del desayuno incluido en los hoteles, pero cuando hay una falta de fruta o yogur, obtengo café. El personal era muy agradable y amable
Desventajas (-) la piscina necesitaba tratamiento químico. Estaba muy nublado.
8.0
Muy bueno
Anónimo, set. 2016
Ventajas (+) Que el secretario Jenni era muy servicial, amable y me hizo sentir muy bienvenido.

Ubicación

4725 Beckley Road, Battle Creek, MI 49017

¿Qué hay cerca?

  • Michigan Central Railroad Depot6.3 km
  • Battle Creek Amtrak Station6.4 km
  • Full Blast Water Park6.5 km
  • Revolution Arena6.6 km
  • Kellogg Arena6.8 km
  • Dr. John Harvey Kellogg Discovery Center7.3 km
  • Battle Creek Sanitarium7.4 km
  • C. O. Brown Stadium10 km
  • Firekeepers Casino11 km
  • Oakland Hills Golf Club11.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Garner Hotel Battle Creek South by IHG

¿Cuál es el día más barato para reservar Garner Hotel Battle Creek South by IHG?

El día más barato para reservar en Garner Hotel Battle Creek South by IHG es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $72. El día más caro es el sábado, a un precio de $103 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Garner Hotel Battle Creek South by IHG

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Garner Hotel Battle Creek South by IHG? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Garner Hotel Battle Creek South by IHG

  • ¿Dónde se encuentra Garner Hotel Battle Creek South by IHG?

    Garner Hotel Battle Creek South by IHG está situado en 4725 Beckley Road, a 6 km del centro de Battle Creek. Michigan Central Railroad Depot es el punto de interés más cercano a Garner Hotel Battle Creek South by IHG.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Garner Hotel Battle Creek South by IHG?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Garner Hotel Battle Creek South by IHG.

  • ¿Garner Hotel Battle Creek South by IHG ofrece wifi gratis?

    Sí, Garner Hotel Battle Creek South by IHG ofrece wifi gratis.

  • ¿Garner Hotel Battle Creek South by IHG ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Garner Hotel Battle Creek South by IHG ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Garner Hotel Battle Creek South by IHG del aeropuerto?

    Garner Hotel Battle Creek South by IHG está a 28,7 km de Kalamazoo Intl. Garner Hotel Battle Creek South by IHG está a 74,2 km de Grand Rapids Gerald R. Ford Intl.

  • ¿Tiene Garner Hotel Battle Creek South by IHG alberca?

    Sí, Garner Hotel Battle Creek South by IHG tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Garner Hotel Battle Creek South by IHG?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Garner Hotel Battle Creek South by IHG en Battle Creek y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Garner Hotel Battle Creek South by IHG, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Garner Hotel Battle Creek South by IHG.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Fairfield Inn by Marriott Battle Creek8.1 Excelente (259 opiniones)0,12 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $103
Hotel de 2 estrellas
11% más baratoCountry Inn & Suites by Radisson Battle Creek, MI5.9 Razonable (647 opiniones)0,5 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Bar/loungedesde $65
Hotel de 1 estrellas
30% más baratoKnights Inn - Battle Creek5.4 Razonable (458 opiniones)0,63 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $51
Hotel de 3 estrellas
Best Western Executive Inn7.3 Bueno (304 opiniones)0,65 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $77
Hotel de 1 estrellas
30% más baratoKnights Inn - Battle Creek5.4 Razonable (458 opiniones)0,63 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $51
Hotel de 2 estrellas
11% más baratoCountry Inn & Suites by Radisson Battle Creek, MI5.9 Razonable (647 opiniones)0,5 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Bar/loungedesde $65
Hotel de 2 estrellas
8% más baratoTravelodge by Wyndham Battle Creek6.1 Bueno (394 opiniones)1,07 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $67
Hotel de 3 estrellas
Best Western Executive Inn7.3 Bueno (304 opiniones)0,65 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $77
Hotel de 3 estrellas
Fairfield Inn by Marriott Battle Creek8.1 Excelente (259 opiniones)0,12 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $103
Hotel de 3 estrellas
Best Western Executive Inn7.3 Bueno (304 opiniones)0,65 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $77
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn Battle Creek6.2 Bueno (353 opiniones)1,27 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Servicio de habitacionesdesde $85
Hotel de 2 estrellas
8% más baratoTravelodge by Wyndham Battle Creek6.1 Bueno (394 opiniones)1,07 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $67

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,0 km
Kalamazoo Intl
28,7 km