Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City

4 estrellas
7,5
Bueno
basado en 1931 opiniones
1.931 opiniones
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Ofertas desde
$106
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar y 0 ofertas más de Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$106
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Cuidado de niños o guardería

Opiniones de Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City

7,5
Bueno
1931 opiniones verificadas
Excelente
576
Muy bueno
510
Bueno
397
Aceptable
172
Pasable
133
Regular
56
Malo
87
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Skalitzer Straße 36, 10999 Berlín

¿Qué hay cerca?

  • Alexanderplatz2.7 km
  • Torre de televisión Berlin2.7 km
  • Berlin City Centre2.7 km
  • Catedral de Berlín2.8 km
  • Neues Museum3.1 km
  • Friedrichstraße3.1 km
  • Potsdamer Platz3.4 km
  • Monumento del Holocausto3.6 km
  • Teatro de Potsdamer Platz3.8 km
  • Puerta de Brandenburgo3.8 km
  • Muro de Berlín3.8 km
  • Reichstag4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City?

    Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City está situado en Skalitzer Straße 36 en Kreuzberg, a 2,8 km del centro de Berlín. Alexanderplatz es el punto de interés más cercano a Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City.

  • ¿Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City del aeropuerto?

    Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City está a 16 km de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt. Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City está a 145,4 km de Leipzig/Halle.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City en Berlín y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
34% más baratoHotel Prens Berlin7.4 Bueno (2.934 opiniones)0,54 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $71
Hotel de 5 estrellas
Orania.Berlin9.4 Excelente (814 opiniones)0,72 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $206
Hotel de 2 estrellas
Hotel am Hermannplatz7.9 Bueno (967 opiniones)0,99 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $109
Hotel de 3 estrellas
7% más barato
Apartmenthaus Berlin Mitte
7.2 Bueno (2.474 opiniones)1,06 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $99
Hotel de 3 estrellas
34% más baratoHotel Prens Berlin7.4 Bueno (2.934 opiniones)0,54 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $71
Hotel de 3 estrellas
7% más barato
Apartmenthaus Berlin Mitte
7.2 Bueno (2.474 opiniones)1,06 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $99
Hotel de 2 estrellas
Hotel am Hermannplatz7.9 Bueno (967 opiniones)0,99 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $109
Hotel de 5 estrellas
Orania.Berlin9.4 Excelente (814 opiniones)0,72 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $206
Hotel de 5 estrellas
Orania.Berlin9.4 Excelente (814 opiniones)0,72 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $206
Hotel de 2 estrellas
Hotel am Hermannplatz7.9 Bueno (967 opiniones)0,99 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $109
Hotel de 3 estrellas
34% más baratoHotel Prens Berlin7.4 Bueno (2.934 opiniones)0,54 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $71
Hotel de 3 estrellas
7% más barato
Apartmenthaus Berlin Mitte
7.2 Bueno (2.474 opiniones)1,06 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $99

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,4
2,8 km
Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
16,0 km