'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées

1 estrella
9,6
Excelente
basado en 8 opiniones
8 opiniones
mar. 11/8
-
mié. 12/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées
Proveedor para 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées
Proveedor para 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

"La Martinade" Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées está en Saint-Remèze, a 12 km de Cañones de Ardèche y a 13 km de Pont d'Arc, y ofrece alojamiento con wifi gratis, aire acondicionado, piscina de temporada al aire libre y jardín. La casa o chalet, que tiene parking privado gratis, está en una zona en la que se pueden practicar actividades como senderismo, ciclismo y ping pong. La casa o chalet tiene 6 dormitorios, 6 baños, ropa de cama, toallas, TV de pantalla plana, zona de comedor, cocina totalmente equipada y terraza con vistas a la piscina. La casa o chalet ofrece barbacoa. "La Martinade" Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées ofrece servicio de alquiler de bicicletas. Cueva de Chauvet está a 14 km del alojamiento, y La Granja de Cocodrilos está a 24 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes) está a 91 km.
9,6
Excelente
8 opiniones

Ofertas más recientes para 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées

mar. 11/8
-
mié. 12/8

Servicios en 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Cocina compartida
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

General

  • Acceso al salón ejecutivo
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al patio interior
  • Vista a la piscina
  • Chimenea
  • Zona de estar
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Piso de mosaico/mármol
  • Independiente

Actividades

  • Bicicletas
  • Pesca
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Sala de juegos
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Dardos
  • Clases de cocina
  • Paseos a caballo
  • Ping pong
  • Senderismo

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Papeleras

Baño

  • Secador de pelo
  • Bañera al aire libre
  • Baño privado
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Terraza

Piscina y spa

  • Piscina climatizada
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre
  • Piscina pequeña
  • Piscina con vista
  • Piscina privada
  • Masajes

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Servicios y facilidades

  • Servicio de conserjería
  • Instalaciones para reuniones
  • Mostrador de información turística
  • Masaje de pies
  • Botella de agua

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Cubierta para piscina
  • Juguetes para piscina
  • Periquera

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Carga de vehículos eléctricos

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Tendedero
  • Lavadora

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Almuerzos para llevar
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Mosquitera

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées

9,6
Excelente
8 opiniones verificadas
Excelente
7
Muy bueno
1
Bueno
0
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

1468 Route de Gras, 07700 Bourg-Saint-Andéol, Ardecha

¿Qué hay cerca?

  • Domaine Saladin11.4 km
  • Mas de Libian12.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 17:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 00705007-29120-0043

Preguntas frecuentes al reservar en 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées

  • ¿Dónde se encuentra 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées?

    'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées está situado en 1468 Route de Gras, a 10,6 km del centro de Bourg-Saint-Andéol. Domaine Saladin es el punto de interés más cercano a 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées?

    La hora del check-in es a las 17:00 y el check-out es a las 10:00 en 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées.

  • ¿'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées ofrece wifi gratis?

    Sí, 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées ofrece wifi gratis.

  • ¿'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées del aeropuerto?

    'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées está a 63,2 km de Aviñón Avignon-Caum. 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées está a 67,3 km de Valencia Chabeuil.

  • ¿Tiene 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées alberca?

    Sí, 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées en Bourg-Saint-Andéol y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de 'La Martinade' Maison provençale Idéale groupes 6 chambres privées.

Hoteles y alojamientos cercanos

87% más barato
Calm, relaxation and starry skies
1,17 kmCafeteradesde $69
47% más barato
Gîte de Leoli Heritage: heated swimming pool and private grounds
9.1 Excelente (7 opiniones)1,92 kmPiscina al aire libre, Cafeteradesde $283
Propiedad vacacional
49% más barato
Chalet Suite Les Voiliers
0,08 kmAire acondicionadodesde $272
Propiedad vacacional
58% más barato
Cosy Little Chalets in South Ardèche Provence
0,12 kmPiscina privada, aire acondicionadodesde $227
87% más barato
Calm, relaxation and starry skies
1,17 kmCafeteradesde $69
47% más barato
Gîte de Leoli Heritage: heated swimming pool and private grounds
9.1 Excelente (7 opiniones)1,92 kmPiscina al aire libre, Cafeteradesde $283
Propiedad vacacional
88% más barato
Gite Gorges de l'Ardèche 'Le soleil levant' - quiet and close to activities
0,96 kmCafetera, parrilladesde $64
Propiedad vacacional
84% más barato
ZEcamping 3 piscine animaux acceptés locatif 4 pers
1,36 kmdesde $84
47% más barato
Gîte de Leoli Heritage: heated swimming pool and private grounds
9.1 Excelente (7 opiniones)1,92 kmPiscina al aire libre, Cafeteradesde $283
87% más barato
Calm, relaxation and starry skies
1,17 kmCafeteradesde $69
Propiedad vacacional
82% más barato
Gîte Le Garrus, garden, swimming pool, close to the Gorges de l'Ardèche
9.6 Excelente (22 opiniones)1,23 kmPiscina privada, Cafetera, parrilladesde $99
Propiedad vacacional
78% más barato
Stone house Ardèche gorges
9.6 Excelente (32 opiniones)1,69 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $116

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

10,0
10,6 km