Plantation Red Hill Brisbane

3 estrellas
9,6
Excelente
basado en 111 opiniones
111 opiniones
mié. 14/10
-
jue. 15/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 2 habitaciones con aire acondicionado. Aprovecha la cocina compartida para preparar tus propias comidas. El acceso a internet por wifi de cortesía te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en la televisión con canales por cable. El cuarto de baño dispone de bañera con ducha, artículos de tocador gratuitos y secador de pelo. Servicios Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y un jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Se ofrece además acceso a internet por wifi gratuito y un área de parrillas. Serivicos de negocios y otros Tendrás lavandería, microondas en las áreas comunes y refrigerador en las áreas comunes a tu disposición. Hay un estacionamiento gratis disponible. Ubicación del establecimiento Al reservar tu estadía en Plantation Red Hill Brisbane, en la zona de Red Hill, en Brisbane, te encontrarás a cinco minutos en auto de Cervecería XXXX y Estadio Suncorp. Hospédate en esta casa de huéspedes y estarás a 2,1 km de Roma Street Parkland, así como a 2,1 km de Hospital real de Brisbane y de mujeres. Para Comer Todos los días, de 07:00 a 09:00, se sirve un desayuno continental gratuito. Cargos Obligatorios Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad: Depósito: AUD 50.00 por estadía. Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad. Check-In El Checkin empieza a las 14:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de humo. ¡Prepárate con anticipación! Antes de viajar a este destino, consulta las medidas y los requisitos más recientes en torno al COVID-19. Esta propiedad no dispone de recepción. Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Si tienes previsto llegar después de las 19:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Los huéspedes deben contactar al hospedaje para recibir las instrucciones del check-in. Check-Out El Checkout se realiza a las 10:00 Mascotas Solo se aceptan perros Se aceptan mascotas (sin cargo adicional) Instrucciones Generales La propiedad se limpia con desinfectante Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes La propiedad asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante La propiedad asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Administrador o anfitrión profesional La propiedad cumple con las prácticas de desinfección por COVID-19 (CDC)
9,6
Excelente
111 opiniones

Ofertas más recientes para Plantation Red Hill Brisbane

mié. 14/10
-
jue. 15/10

Servicios en Plantation Red Hill Brisbane

  • Wifi gratis

Opiniones de Plantation Red Hill Brisbane

9,6
Excelente
111 opiniones verificadas
Excelente
93
Muy bueno
11
Bueno
6
Aceptable
1
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

32 Cairns Street, Brisbane, QLD 4059

¿Qué hay cerca?

  • Suncorp Stadium1.6 km
  • Roma Street Parkland1.9 km
  • Ayuntamiento de Brisbane2.7 km
  • Brisbane Exhibition Ground2.7 km
  • Queensland Museum2.7 km
  • St. John's Anglican Cathedral2.8 km
  • Queen Street Mall2.9 km
  • Treasury Casino2.9 km
  • Queensland Performing Arts Centre3 km
  • Brisbane Convention and Exhibition Centre3.1 km
  • South Bank Parklands3.3 km
  • Story Bridge3.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Plantation Red Hill Brisbane

  • ¿Dónde se encuentra Plantation Red Hill Brisbane?

    Plantation Red Hill Brisbane está situado en 32 Cairns Street en Red Hill, a 2,9 km del centro de Brisbane. Suncorp Stadium es el punto de interés más cercano a Plantation Red Hill Brisbane.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Plantation Red Hill Brisbane?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 10:00 en Plantation Red Hill Brisbane.

  • ¿Plantation Red Hill Brisbane ofrece wifi gratis?

    Sí, Plantation Red Hill Brisbane ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Plantation Red Hill Brisbane del aeropuerto?

    Plantation Red Hill Brisbane está a 13,1 km de Brisbane. Plantation Red Hill Brisbane está a 93,2 km de Coolangatta Gold Coast.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Plantation Red Hill Brisbane?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Plantation Red Hill Brisbane en Brisbane y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Plantation Red Hill Brisbane, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Plantation Red Hill Brisbane.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
67% más barato
Treetop Horizons - Experience Red Hills Local Vibe
1.5 Malo (2 opiniones)0,2 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde $168
Propiedad vacacional
32% más barato
Inverclyde on Red Hill - Pet Friendly
10 Excelente (1 opinión)0,32 kmCocina, Tenis, terraza/patiodesde $346
Propiedad vacacional
72% más barato
Central Cosy 2-Bed Near Qut & Cbd
8.5 Excelente (12 opiniones)0,74 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $141
Propiedad vacacional
73% más barato
Central Cosy 2-Bed With Pool And Near Qut & Cbd
0,74 kmPiscina al aire libre, aire acondicionado, ropa de camadesde $137
Hotel de 2 estrellas
95% más baratoSummer House Brisbane7.2 Bueno (1.540 opiniones)1,91 kmSolo adultos, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $24
Hotel de 2 estrellas
86% más baratoK2 Brisbane8 Excelente (841 opiniones)1,72 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $73
Hotel de 1 estrellas
84% más baratoYha Brisbane City8.3 Excelente (4.806 opiniones)1,88 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $82
Hotel de 4 estrellas
80% más baratoThe Park Hotel Brisbane8.1 Excelente (971 opiniones)1,76 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $99
Propiedad vacacional
32% más barato
Inverclyde on Red Hill - Pet Friendly
10 Excelente (1 opinión)0,32 kmCocina, Tenis, terraza/patiodesde $346
Propiedad vacacional
39% más barato
Brisbane Paddington 3-bedroom luxury house. Walk to restaurants, bars & shopping
10 Excelente (2 opiniones)1,4 kmWifi, aire acondicionado, ropa de camadesde $307
Propiedad vacacional
The Old Church - Brisbane City
10 Excelente (8 opiniones)1,59 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $545
Propiedad vacacional
65% más barato
Stylish & Slick! 1bed/1bath/1car ~ Walk to Cbd
10 Excelente (3 opiniones)1,78 kmAire acondicionado, ropa de camadesde $177

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,9 km
Brisbane
13,1 km