Avani+ Hua Hin Resort

5 estrellas
9,0
Excelente
basado en 1109 opiniones
1.109 opiniones
jue. 22/10
-
vie. 23/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Disfruta del sol en la playa o relájate en el spa de Avani+ Hua Hin Resort. Después podrás saciar el apetito en uno de los 3 restaurantes de este hotel. Avani+ Hua Hin Resort ofrece 196 alojamientos con aire acondicionado, con acceso por pasillos exteriores y chimenea y caja fuerte. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Las camas tienen colchones Select Comfort y están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión LED de 42 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Cha-am ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cortinas opacas. Se ofrece servicio de descubierta nocturno y servicio de limpieza todos los días. Es posible solicitar tabla de planchar con plancha. En el alojamiento hay 3 piscinas al aire libre además de piscina infantil. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna y gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
9,0
Excelente
1109 opiniones

Ofertas más recientes para Avani+ Hua Hin Resort

jue. 22/10
-
vie. 23/10
Ofertas desde
$102
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe, Habitación con cama extragrande y 11 ofertas más de Avani+ Hua Hin Resort.
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$102
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$105
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$109
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$110
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$110
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$112
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$130
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$144
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$153
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$153
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$165
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$169
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Avani+ Hua Hin Resort

  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Acceso a la playa
  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Bicicletas
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera

Opiniones de Avani+ Hua Hin Resort

9,0
Excelente
1109 opiniones verificadas
Excelente
734
Muy bueno
196
Bueno
84
Aceptable
51
Pasable
16
Regular
19
Malo
9
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

1499 Petchkasem Road, Cha-am 76120

¿Qué hay cerca?

  • Mrigadayavan Palace4.3 km
  • Imperial Lake View Golf Club8.5 km
  • Wat Rat Charoen Tham9.6 km
  • Springfield Village Golf Club10.8 km
  • Cha-am Forest Park13.3 km
  • Cha-Am Beach16.1 km
  • Cha Am Hospital16.7 km
  • Cha am Lagoon22.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 0105555010922

Avani+ Hua Hin Resort

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Avani+ Hua Hin Resort?

El mes más barato para alojarse en Avani+ Hua Hin Resort es junio, con una tarifa promedio por noche de $110. El mes más caro es marzo, a un precio de $234 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Avani+ Hua Hin Resort?

El día más barato para reservar en Avani+ Hua Hin Resort es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $102. El día más caro es el sábado, a un precio de $1.630 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Avani+ Hua Hin Resort?

Para obtener el mejor precio en Avani+ Hua Hin Resort, reserva con alrededor de 8 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 33%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Avani+ Hua Hin Resort

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Avani+ Hua Hin Resort? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Avani+ Hua Hin Resort

  • ¿Dónde se encuentra Avani+ Hua Hin Resort?

    Avani+ Hua Hin Resort está situado en 1499 Petchkasem Road, a 14,1 km del centro de Cha-am. Mrigadayavan Palace es el punto de interés más cercano a Avani+ Hua Hin Resort.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Avani+ Hua Hin Resort?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Avani+ Hua Hin Resort.

  • ¿Avani+ Hua Hin Resort ofrece wifi gratis?

    Sí, Avani+ Hua Hin Resort ofrece wifi gratis.

  • ¿Avani+ Hua Hin Resort ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Avani+ Hua Hin Resort ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Avani+ Hua Hin Resort del aeropuerto?

    Avani+ Hua Hin Resort está a 2,7 km de Hua Hin. Avani+ Hua Hin Resort está a 114,2 km de Utapao Rayong Pattaya.

  • ¿Tiene Avani+ Hua Hin Resort alberca?

    Sí, Avani+ Hua Hin Resort tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Avani+ Hua Hin Resort?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Avani+ Hua Hin Resort en Cha-am y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Avani+ Hua Hin Resort, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Avani+ Hua Hin Resort.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Vip Condominium Goldeneye - Hua Hin/Cha-Am - Top View On Beach/City/Mountains
8.6 Excelente (3 opiniones)0,37 kmPiscina al aire libre, wifi, Terrazadesde $147
Hotel de 5 estrellas
Dusit Thani Hua Hin9 Excelente (2.542 opiniones)0,4 kmPlaya privada, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $108
Propiedad vacacional
46% más barato
Blue Lagoon condo ,Huahin, Spacious with gigantic pool
0,45 kmWifi, aire acondicionado, ropa de camadesde $52
Propiedad vacacional
Hua Hin Blue Lagoon Condotel
8.1 Excelente (374 opiniones)0,53 kmBañera de hidromasaje, Sauna, Tenisdesde $121
Hotel de 4 estrellas
59% más baratoMida De Sea Hua Hin8.5 Excelente (1.105 opiniones)0,94 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $40
Hotel de 4 estrellas
53% más baratoCoral Tree Villa Hua Hin8.7 Excelente (1.060 opiniones)0,57 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $46
Propiedad vacacional
46% más barato
Blue Lagoon condo ,Huahin, Spacious with gigantic pool
0,45 kmWifi, aire acondicionado, ropa de camadesde $52
Propiedad vacacional
41% más barato
Hua Hin vacation home in luxury beachfront property, right on the beach newly built with golf
1,31 kmBañera de hidromasaje, Terraza, aire acondicionadodesde $57
Propiedad vacacional
Beachfront condo with full sea view and the facilities of a 5-star resort
9.6 Excelente (6 opiniones)0,76 kmPiscina al aire libre, wifi, Terrazadesde $138
Propiedad vacacional
Full moon Bay hua hin Cha-am
9.3 Excelente (1 opinión)1,21 kmPlaya privada, Piscina privada, Tobogán acuáticodesde $200
Propiedad vacacional
Come Home Beach Villa, 3 Bedrooms Ca3
9.1 Excelente (9 opiniones)1,16 kmAcceso a la playa, Piscina privada, Piscina al aire libredesde $193
Hotel de 5 estrellas
Dusit Thani Hua Hin9 Excelente (2.542 opiniones)0,4 kmPlaya privada, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $108

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

14,1 km
Hua Hin
2,7 km