Andante Gîte Bed and Breakfast

3 estrellas
9,0
Excelente
basado en 53 opiniones
53 opiniones
mar. 15/9
-
mié. 16/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$175
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$175
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$208
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Andante Gîte Bed and Breakfast está en Cantley y dispone de wifi gratis, jardín, terraza y pista de tenis. Todas las unidades tienen baño compartido totalmente equipado con ducha y secador de pelo. En el bed and breakfast se puede disfrutar de un desayuno a la carta o sin gluten. Casino du Lac-Leamy está a 17 km del alojamiento, y Museo Canadiense de la Historia está a 20 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Ottawa/Macdonald-Cartier) está a 33 km.
9,0
Excelente
53 opiniones

Ofertas más recientes para Andante Gîte Bed and Breakfast

mar. 15/9
-
mié. 16/9
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$175
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$208
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Andante Gîte Bed and Breakfast

  • Solo adultos
  • Bañera de hidromasaje
  • Sauna
  • Tenis
  • Wifi gratis
  • Terraza/patio
  • Internet
  • Spa
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés

Opiniones de Andante Gîte Bed and Breakfast

9,0
Excelente
53 opiniones verificadas
Excelente
47
Muy bueno
4
Bueno
1
Aceptable
1
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:30 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 2027-07-10, 284023

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Andante Gîte Bed and Breakfast

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Andante Gîte Bed and Breakfast? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Andante Gîte Bed and Breakfast

  • ¿Dónde se encuentra Andante Gîte Bed and Breakfast?

    Andante Gîte Bed and Breakfast está situado en 15 Rue Pontiac, a 0,8 km del centro de Cantley.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Andante Gîte Bed and Breakfast?

    La hora del check-in es a las 16:30 y el check-out es a las 11:00 en Andante Gîte Bed and Breakfast.

  • ¿Andante Gîte Bed and Breakfast ofrece wifi gratis?

    Sí, Andante Gîte Bed and Breakfast ofrece wifi gratis.

  • ¿Andante Gîte Bed and Breakfast ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Andante Gîte Bed and Breakfast ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Andante Gîte Bed and Breakfast del aeropuerto?

    Andante Gîte Bed and Breakfast está a 28 km de Ottawa. Andante Gîte Bed and Breakfast está a 100,6 km de Massena Richards Field.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Andante Gîte Bed and Breakfast?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Andante Gîte Bed and Breakfast en Cantley y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Andante Gîte Bed and Breakfast, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Andante Gîte Bed and Breakfast.

Hoteles y alojamientos cercanos

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,8 km
Ottawa
28,0 km