Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience

3 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 503 opiniones
503 opiniones
sáb. 3/10
-
dom. 4/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de un restaurante, un bar o lounge y un bar-cafetería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin asistencia, servicios de conserjería y check-in exprés. Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience ofrece 17 alojamientos con aire acondicionado, minibar y secador de pelo. Se ofrece televisión digitales. Los baños están equipados con bañera o ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Vacallo ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,5
Muy bueno
503 opiniones

Ofertas más recientes para Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience

sáb. 3/10
-
dom. 4/10
Ofertas desde
$164
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación clásica y 3 ofertas más de Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience.
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$164
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$179
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$197
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$209
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$305
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience

8,5
Muy bueno
503 opiniones verificadas
Excelente
257
Muy bueno
141
Bueno
62
Aceptable
27
Pasable
5
Regular
5
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Via Concabella 2, 6833 Chiasso, Ticino

¿Qué hay cerca?

  • Cinema Theatre Chiasso0.8 km
  • Stadio Comunale Chiasso1.4 km
  • Tempio Voltiano4.8 km
  • Catedral de Como5.5 km
  • Castel Baradello7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 2097

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 18 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience

  • ¿Dónde se encuentra Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience?

    Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience está situado en Via Concabella 2, a 1,3 km del centro de Chiasso. Cinema Theatre Chiasso es el punto de interés más cercano a Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience.

  • ¿Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience ofrece wifi gratis?

    Sí, Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience del aeropuerto?

    Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience está a 20,1 km de Lugano. Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience está a 33,3 km de Milán-Malpensa.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience en Chiasso y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Conca Bella Boutique Hotel & Wine Experience.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
16% más barato
Hotel Garni Centro
8.6 Excelente (147 opiniones)0,83 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $139
Hotel de 1 estrellas
Residenza XX Settembre
8.4 Excelente (415 opiniones)0,97 kmwifidesde $170
Hotel de 3 estrellas
8% más barato
Bahnhof Haus
8.2 Excelente (518 opiniones)1,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $152
Propiedad vacacional
68% más barato
Spacious, bright studio - Balcony, Panoramic View, Free Parking
0,13 kmTerraza, Cafeteradesde $53
Hotel de 3 estrellas
16% más barato
Hotel Garni Centro
8.6 Excelente (147 opiniones)0,83 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $139
Hotel de 3 estrellas
8% más barato
Bahnhof Haus
8.2 Excelente (518 opiniones)1,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $152
Hotel de 1 estrellas
Residenza XX Settembre
8.4 Excelente (415 opiniones)0,97 kmwifidesde $170
Propiedad vacacional
68% más barato
Spacious, bright studio - Balcony, Panoramic View, Free Parking
0,13 kmTerraza, Cafeteradesde $53
Hotel de 3 estrellas
16% más barato
Hotel Garni Centro
8.6 Excelente (147 opiniones)0,83 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $139
Hotel de 1 estrellas
Residenza XX Settembre
8.4 Excelente (415 opiniones)0,97 kmwifidesde $170
Hotel de 3 estrellas
8% más barato
Bahnhof Haus
8.2 Excelente (518 opiniones)1,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $152
Propiedad vacacional
13% más barato
Appartamento vacanze Sanzen - Como Cernobbio Lugano
9.6 Excelente (30 opiniones)0,64 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Cocinadesde $144

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,5
1,3 km