Motel 6-Columbus, Ga - Downtown

2 estrellas
dom. 5/7
-
lun. 6/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$55
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$55
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$57
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$58
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este motel para no fumadores dispone de un bar-cafetería, servicio de tintorería y lavandería. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás servicio de recepción 24 horas, aparcamiento para caravanas, autobuses o camiones y una máquina expendedora. Motel 6 Columbus, GA - Downtown ofrece 153 alojamientos con aire acondicionado, con acceso por pasillos exteriores y cafetera y tetera y secador de pelo. Se ofrece televisión por cable. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Las habitaciones disponen de baño parcialmente abierto. Los baños están equipados con ducha. Este motel en Columbus ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones).
6,2
Puntuación: Aceptable
Basado en 829 opiniones de huéspedes verificados

Ofertas más recientes para Motel 6-Columbus, Ga - Downtown

dom. 5/7
-
lun. 6/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible

Comedor

  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Microondas
  • Bar de tapas

Baño

  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Ducha
  • Ducha italiana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Servicios y facilidades

  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Motel 6-Columbus, Ga - Downtown

6,2
Aceptable
829 opiniones verificadas
Excelente
204
Muy bueno
80
Bueno
114
Aceptable
66
Pasable
95
Regular
57
Malo
213
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

4.0
Regular
Anónimo, set. 2018
Ventajas (+) La habitación estaba limpia
Desventajas (-) La reserva estaba equivocada, la recepción estaba peleándose con un huésped. Está en construcción.

Ubicación

1325 Veterans Parkway, Columbus, GA 31904

¿Qué hay cerca?

  • Bullard-Hart House180 m
  • Garrett-Bullock House235 m
  • Church of the Holy Family339 m
  • U.S. Post Office and Courthouse0.4 km
  • Trinity Episcopal Church0.5 km
  • Broad Street Methodist Episcopal Church South0.5 km
  • Springer Opera House0.8 km
  • First African Baptist Church Parsonage0.9 km
  • RiverCenter for the Performing Arts0.9 km
  • Chattahoochee RiverWalk1 km
  • Mead Observatory1.5 km
  • Octagon House1.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 6 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown

  • ¿Dónde se encuentra Motel 6-Columbus, Ga - Downtown?

    Motel 6-Columbus, Ga - Downtown está situado en 1325 Veterans Parkway, a 1,1 km del centro de Columbus. Bullard-Hart House es el punto de interés más cercano a Motel 6-Columbus, Ga - Downtown.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown.

  • ¿Motel 6-Columbus, Ga - Downtown ofrece wifi gratis?

    Sí, Motel 6-Columbus, Ga - Downtown ofrece wifi gratis.

  • ¿Motel 6-Columbus, Ga - Downtown ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Motel 6-Columbus, Ga - Downtown ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Motel 6-Columbus, Ga - Downtown del aeropuerto?

    Motel 6-Columbus, Ga - Downtown está a 6,2 km de Columbus Metropolitan Area. Motel 6-Columbus, Ga - Downtown está a 128,1 km de Albany Dougherty County.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Motel 6-Columbus, Ga - Downtown?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Motel 6-Columbus, Ga - Downtown en Columbus y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Motel 6-Columbus, Ga - Downtown, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Motel 6-Columbus, Ga - Downtown.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
Studio 6 Columbus Ga Downtown
4 Razonable (5 opiniones)0,05 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $67
Cozy 1 - room hotel in charming Columbus and Ft. Moore with AC, WiFi
8.6 Excelente (6 opiniones)0,43 kmdesde $77
Hotel de 3 estrellas
Hotel Indigo Columbus At Riverfront Place By IHG
8.8 Excelente (551 opiniones)0,49 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $149
Hotel de 2 estrellas
AC Hotels by Marriott Columbus Downtown, GA
9 Excelente (198 opiniones)0,56 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $164
Hotel de 2 estrellas
Studio 6 Columbus Ga Downtown
4 Razonable (5 opiniones)0,05 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $67
Hotel de 2 estrellas
SureStay by Best Western Columbus Downtown7 Bueno (402 opiniones)0,6 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $72
Cozy 1 - room hotel in charming Columbus and Ft. Moore with AC, WiFi
8.6 Excelente (6 opiniones)0,43 kmdesde $77
We in Heart DownTown of Columbus and Fort Moore
6 Bueno (3 opiniones)0,95 kmCafeteradesde $81
Propiedad vacacional
Sun cottage near downtown
10 Excelente (1 opinión)1,12 kmAire acondicionado, Cafeteradesde $125
Propiedad vacacional
Apple cottage near downtown
10 Excelente (2 opiniones)1,12 kmAire acondicionadodesde $141
Propiedad vacacional
Sky cottage near downtown
10 Excelente (2 opiniones)1,12 kmAire acondicionado, Cafeteradesde $127
Propiedad vacacional
New Trendy Midtown Vibes Townhouse, Fenced Yard
10 Excelente (16 opiniones)1,15 kmAire acondicionadodesde $169

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,1
1,1 km
Columbus Metropolitan Area
6,2 km