SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

3 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 451 opiniones
451 opiniones
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás un gimnasio abierto las 24 horas, un centro de negocios disponible las 24 horas y café o té en las zonas comunes a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno completo gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un centro de negocios, una zona para conferencias y servicio de tintorería. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills Spdwy ofrece 95 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. El mobiliario de las habitaciones se compone de sofá cama doble. Las camas tienen colchones con una capa de acolchado adicional y están vestidas con edredón de plumas. Se ofrece televisión por cable con canales de suscripción y películas de pago. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Concord ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza a petición. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio abierto las 24 horas.
8,2
Muy bueno
451 opiniones

Ofertas más recientes para SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Ofertas desde
$121
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación queen, Habitación con cama extragrande y 21 ofertas más de SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway.
Habitación queen, 2 camas grandes
$121
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$134
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$121
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$125
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$121
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas grandes
$174
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$124
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$142
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$124
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas grandes
$151
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$124
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$126
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$129
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$134
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$134
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$134
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$172
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$170
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet

Opiniones de SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

8,2
Muy bueno
451 opiniones verificadas
Excelente
249
Muy bueno
67
Bueno
47
Aceptable
25
Pasable
22
Regular
11
Malo
30
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

7811 Gateway Lane, Concord, NC 28027

¿Qué hay cerca?

  • Water Park at the Great Wolf Lodge0.9 km
  • SEA LIFE Charlotte-Concord Aquarium0.9 km
  • Concord Mills Outlet Mall1 km
  • Hendrick Motorsports Complex1.4 km
  • Rocky River Golf Club1.8 km
  • Richard Petty Driving Experience4.2 km
  • Frank Liske Park8.5 km
  • Cabarrus Brewing Company11 km
  • Old Courthouse Theatre12.4 km
  • Memorial Garden12.5 km
  • Cabarrus Arena & Events Center19.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

marzo
marzo
$180
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

¿En qué mes las tarifas son más baratas en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway?

El mes más barato para alojarse en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway es enero, con una tarifa promedio por noche de $134. El mes más caro es octubre, a un precio de $189 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway?

El día más barato para reservar en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $125. El día más caro es el viernes, a un precio de $264 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway?

Para obtener el mejor precio en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway, reserva con alrededor de 6 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 36%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway

  • ¿Dónde se encuentra SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway?

    SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway está situado en 7811 Gateway Lane, a 12,6 km del centro de Concord. Water Park at the Great Wolf Lodge es el punto de interés más cercano a SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway.

  • ¿SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway ofrece wifi gratis?

    Sí, SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway ofrece wifi gratis.

  • ¿SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway del aeropuerto?

    SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway está a 1,8 km de Concord Regional. SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway está a 26,8 km de Internacional de Charlotte-Douglas.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway en Concord y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de SpringHill Suites by Marriott Charlotte Concord Mills/Speedway.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
19% más baratoConcord Suites by IHG7.6 Bueno (678 opiniones)0,04 kmGimnasio, Wifi gratis, Cafeteradesde $105
Hotel de 2 estrellas
42% más baratoSleep Inn & Suites at Concord Mills7.6 Bueno (1.216 opiniones)0,04 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $75
Hotel de 3 estrellas
21% más baratoWingate by Wyndham Charlotte Speedway/Concord8.4 Excelente (2.066 opiniones)0,11 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $102
Hotel de 3 estrellas
5% más baratoHoliday Inn Express & Suites Charlotte-Concord-I-85 By IHG8.6 Excelente (395 opiniones)0,12 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Servicio de habitacionesdesde $122
Hotel de 2 estrellas
48% más baratoUptown Suites Extended Stay Charlotte Nc - Concord6.4 Bueno (630 opiniones)0,4 kmGimnasio, Wifi gratis, Cafeteradesde $67
Hotel de 2 estrellas
45% más barato
Woodspring Suites Concord-Charlotte Speedway
6.3 Bueno (184 opiniones)0,45 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $71
Hotel de 2 estrellas
42% más baratoSleep Inn & Suites at Concord Mills7.6 Bueno (1.216 opiniones)0,04 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $75
Hotel de 3 estrellas
21% más baratoWingate by Wyndham Charlotte Speedway/Concord8.4 Excelente (2.066 opiniones)0,11 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $102
Hotel de 3 estrellas
4% más baratoHomewood Suites by Hilton Concord Charlotte9.3 Excelente (463 opiniones)1,04 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $124
Hotel de 3 estrellas
9% más baratoTru by Hilton Concord Charlotte9.2 Excelente (67 opiniones)1,13 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Centro de negociosdesde $117
Hotel de 3 estrellas
Home2 Suites by Hilton Concord Charlotte9.2 Excelente (24 opiniones)1,18 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Tetera/cafeteradesde $144
Hotel de 3 estrellas
5% más baratoHoliday Inn Express & Suites Charlotte-Concord-I-85 By IHG8.6 Excelente (395 opiniones)0,12 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Servicio de habitacionesdesde $122

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

12,6 km
Concord Regional
1,8 km