Lavender Tim

3 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 239 opiniones
239 opiniones
sáb. 19/9
-
dom. 20/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Lavender Tim se encuentra a 2,1 km de Plaza de Lam Vien y a 2,3 km de Lago Xuan Huong, en Dalat. Ofrece alojamiento con aire acondicionado, vistas a la ciudad y wifi gratis. El bed and breakfast ofrece TV de pantalla plana y baño privado con artículos de aseo gratuitos, secador de pelo y bidet. Para mayor comodidad, el alojamiento puede ofrecer toallas y ropa de cama por un suplemento. También hay un salón de uso común ideal para relajarse. Công Viên Yersin está a 2,4 km del alojamiento, y Club de golf Dalat Palace está a 2,8 km. El aeropuerto (Aeropuerto Lien Khuong) está a 29 km.
8,0
Muy bueno
239 opiniones

Ofertas más recientes para Lavender Tim

sáb. 19/9
-
dom. 20/9

Servicios en Lavender Tim

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés

Opiniones de Lavender Tim

8,0
Muy bueno
239 opiniones verificadas
Excelente
123
Muy bueno
56
Bueno
44
Aceptable
6
Pasable
5
Regular
4
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

56/9 Hai Thuong, Dalat

¿Qué hay cerca?

  • Domaine de Marie Church0.6 km
  • Trickland 3D Museum0.8 km
  • Lam Ty Ni Pagoda0.9 km
  • Hang Nga Guest House and Art Gallery0.9 km
  • Da Lat City Centre0.9 km
  • Linh Son Pagoda1 km
  • Cam Ly Waterfall1.3 km
  • Linh Quang Pagoda1.5 km
  • Bao Dai Summer Palace1.5 km
  • Lam Vien Square1.6 km
  • Dalat Palace Golf Club1.8 km
  • Xuan Huong Lake1.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Lavender Tim

  • ¿Dónde se encuentra Lavender Tim?

    Lavender Tim está situado en 56/9 Hai Thuong en Phuong 5, a 3 km del centro de Dalat. Domaine de Marie Church es el punto de interés más cercano a Lavender Tim.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Lavender Tim?

    La hora del check-in es a las 12:00 y el check-out es a las 12:00 en Lavender Tim.

  • ¿Lavender Tim ofrece wifi gratis?

    Sí, Lavender Tim ofrece wifi gratis.

  • ¿Lavender Tim ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Lavender Tim ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Lavender Tim del aeropuerto?

    Lavender Tim está a 22,3 km de Dalat Lien Khuong Intl. Lavender Tim está a 85,9 km de Nha Trang Cam Ranh.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Lavender Tim?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Lavender Tim en Dalat y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Lavender Tim, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Lavender Tim.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 1 estrellas
Dalat Lavita
7.3 Bueno (31 opiniones)0,08 kmdesde $21
Hotel de 3 estrellas
Trung Nhan Hotel
8.4 Excelente (24 opiniones)0,09 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $19
Hotel de 3 estrellas
Interstella Hotel
8 Excelente (177 opiniones)0,13 kmServicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $23
Hotel de 2 estrellas
56% más barato
December Hotel Dalat - Near City Center & Night Market
8.1 Excelente (22 opiniones)0,13 kmdesde $8
Hotel de 2 estrellas
61% más barato
Sunny Hotel Da Lat
8.2 Excelente (5 opiniones)0,24 kmdesde $7
Hotel de 2 estrellas
56% más barato
December Hotel Dalat - Near City Center & Night Market
8.1 Excelente (22 opiniones)0,13 kmdesde $8
Hotel de 2 estrellas
44% más barato
Kieu Trang Hotel
8 Excelente (40 opiniones)0,24 kmdesde $10
Hotel de 3 estrellas
33% más barato
Sweet Lavender Hotel - Near Dalat Night Market
8.7 Excelente (604 opiniones)0,24 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $12
Hotel de 3 estrellas
33% más barato
Sweet Lavender Hotel - Near Dalat Night Market
8.7 Excelente (604 opiniones)0,24 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $12
Hotel de 3 estrellas
Trung Nhan Hotel
8.4 Excelente (24 opiniones)0,09 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $19
Propiedad vacacional
Ttr Central Apart Hotel
8.4 Excelente (1.089 opiniones)0,17 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Saunadesde $19
Hotel de 2 estrellas
Vkt Hotel
8.2 Excelente (7 opiniones)0,24 kmdesde $31

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

3,0 km
Dalat Lien Khuong Intl
22,3 km