Agriturismo La Pieve

Categoría 0
9,3
Excelente
basado en 312 opiniones
312 opiniones
vie. 2/10
-
sáb. 3/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Agriturismo La Pieve tiene vistas al jardín, wifi gratis y parking privado gratis. Está en Dogliani, a 8,6 km de Santuario della Mellea. Hay un baño privado con bidet en todas las unidades, además de artículos de aseo gratuitos y secador de pelo. En el agroturismo se sirve un desayuno buffet. En Agriturismo La Pieve, la clientela puede practicar ciclismo en los alrededores o disfrutar del jardín. Red Wine Rooms está a 15 km del alojamiento, y Fontanafredda está a 18 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Cuneo) está a 34 km.
9,3
Excelente
312 opiniones

Ofertas más recientes para Agriturismo La Pieve

vie. 2/10
-
sáb. 3/10

Servicios en Agriturismo La Pieve

  • Aire acondicionado
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Para no fumadores
  • Estacionamiento en la calle

Opiniones de Agriturismo La Pieve

9,3
Excelente
312 opiniones verificadas
Excelente
231
Muy bueno
53
Bueno
18
Aceptable
5
Pasable
3
Regular
2
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 004081-AGR-00003, IT004081B5WORWUBVY

Preguntas frecuentes al reservar en Agriturismo La Pieve

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Agriturismo La Pieve?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Agriturismo La Pieve.

  • ¿Agriturismo La Pieve ofrece wifi gratis?

    Sí, Agriturismo La Pieve ofrece wifi gratis.

  • ¿Agriturismo La Pieve ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Agriturismo La Pieve ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Agriturismo La Pieve del aeropuerto?

    Agriturismo La Pieve está a 24,1 km de Cuneo Levaldigi. Agriturismo La Pieve está a 74,5 km de Génova.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Agriturismo La Pieve?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Agriturismo La Pieve en Dogliani y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Agriturismo La Pieve, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Agriturismo La Pieve.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Vinea Relais
9.4 Excelente (44 opiniones)0,87 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $156
Propiedad vacacional
8% más barato
Panoramic Loft Apartment 'Rose' with Private Balcony, View, Wi-Fi & Air Conditioning
1,04 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $103
Propiedad vacacional
Iris
9.5 Excelente (5 opiniones)1,17 kmVista a la montaña, Piscina al aire libre, Cocinadesde $112
Propiedad vacacional
Loft Apartment 'Colori' for Families or Groups, Stunning Views, Wi-Fi, Air Conditioning
1,37 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $121
Hotel de 4 estrellas
Vinea Relais
9.4 Excelente (44 opiniones)0,87 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $156
Propiedad vacacional
17% más barato
Accessible 'Terre' Apartment near Garden with Wi-Fi and Air Conditioning
1,46 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde $93
Propiedad vacacional
8% más barato
Panoramic Loft Apartment 'Rose' with Private Balcony, View, Wi-Fi & Air Conditioning
1,04 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $103
Propiedad vacacional
Iris
9.5 Excelente (5 opiniones)1,17 kmVista a la montaña, Piscina al aire libre, Cocinadesde $112
Hotel de 4 estrellas
Vinea Relais
9.4 Excelente (44 opiniones)0,87 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $156
Propiedad vacacional
Al Bricco dei Frati
10 Excelente (11 opiniones)1,49 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Cocinadesde $177
Propiedad vacacional
La Casa dello Zio Pollo
9.6 Excelente (3 opiniones)1,78 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde $112
Propiedad vacacional
Iris
9.5 Excelente (5 opiniones)1,17 kmVista a la montaña, Piscina al aire libre, Cocinadesde $112

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,4
1,8 km
Cuneo Levaldigi
24,1 km