Al Muntazah Plaza Hotel

3 estrellas
7,9
Bueno
basado en 1004 opiniones
1.004 opiniones
sáb. 5/9
-
dom. 6/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás servicios de conserjería, servicio de tintorería y lavandería a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás servicio de recepción 24 horas, asistencia turística y para la compra de entradas y televisión en una zona común. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Al Muntazah Plaza Hotel ofrece 143 alojamientos con aire acondicionado y secador de pelo. Estos alojamientos con muebles diferentes incluyen escritorio. Se ofrece televisión por satélite. Los baños están equipados con bañera o ducha con cabezal de ducha tipo lluvia. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Es posible solicitar tabla de planchar con plancha, cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
7,9
Bueno
1004 opiniones

Ofertas más recientes para Al Muntazah Plaza Hotel

sáb. 5/9
-
dom. 6/9
Ofertas desde
$20
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación deluxe y 19 ofertas más de Al Muntazah Plaza Hotel.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación deluxe, 2 camas grandes
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación doble, 1 cama doble
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Al Muntazah Plaza Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha para pantalones
  • Secadora

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Restaurante
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Piscina

  • Piscina climatizada
  • Piscina al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Aire libre

  • Sillas de playa

Actividades

  • Compras

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Al Muntazah Plaza Hotel

7,9
Bueno
1004 opiniones verificadas
Excelente
435
Muy bueno
145
Bueno
106
Aceptable
72
Pasable
46
Regular
55
Malo
145
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Al Mansoora, Doha

¿Qué hay cerca?

  • Al Koot Fort1.6 km
  • Qatar National Library1.7 km
  • Souq Waqif1.9 km
  • Museo del Arte Islámico2.7 km
  • Museo Nacional Qatar2.8 km
  • Doha Corniche4 km
  • Qatar National Bank Tower4.5 km
  • Dubai Towers Doha4.7 km
  • Suheim Bin Hamad Stadium5.2 km
  • Aspire Tower8.4 km
  • Villagio Mall8.6 km
  • Katara Cultural Village9.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Al Muntazah Plaza Hotel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Al Muntazah Plaza Hotel?

El mes más barato para alojarse en Al Muntazah Plaza Hotel es mayo, con una tarifa promedio por noche de $25. El mes más caro es diciembre, a un precio de $65 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Al Muntazah Plaza Hotel?

El día más barato para reservar en Al Muntazah Plaza Hotel es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $23. El día más caro es el viernes, a un precio de $41 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Al Muntazah Plaza Hotel?

Para obtener el mejor precio en Al Muntazah Plaza Hotel, reserva con alrededor de 4 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 36%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Al Muntazah Plaza Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Al Muntazah Plaza Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Al Muntazah Plaza Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Al Muntazah Plaza Hotel?

    Al Muntazah Plaza Hotel está situado en Al Mansoora en Al Mansoura, a 1,2 km del centro de Doha. Al Koot Fort es el punto de interés más cercano a Al Muntazah Plaza Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Al Muntazah Plaza Hotel?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Al Muntazah Plaza Hotel.

  • ¿Al Muntazah Plaza Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Al Muntazah Plaza Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Al Muntazah Plaza Hotel del aeropuerto?

    Al Muntazah Plaza Hotel está a 8,8 km de Doha Hamad. Al Muntazah Plaza Hotel está a 142,5 km de Manama Baréin.

  • ¿Tiene Al Muntazah Plaza Hotel alberca?

    Sí, Al Muntazah Plaza Hotel tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Al Muntazah Plaza Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Al Muntazah Plaza Hotel en Doha y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Al Muntazah Plaza Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Al Muntazah Plaza Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Oyyo Plaza Hotel Apartment
7.2 Bueno (98 opiniones)0,53 kmdesde $241
Hotel de 3 estrellas
Akasiya Hotel
8.2 Excelente (655 opiniones)0,53 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $32
Hotel de 3 estrellas
Rawda Hotel
8.1 Excelente (179 opiniones)0,56 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafeteradesde $39
Hotel de 4 estrellas
Abraj inn suites hotel
7.6 Bueno (22 opiniones)0,57 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $38
Hotel de 3 estrellas
5% más baratoPalm Inn8.4 Excelente (549 opiniones)1,58 kmPiscina al aire libredesde $21
Hotel de 3 estrellas
Rawdat Al Khail Hotel6.9 Bueno (213 opiniones)0,76 kmwifi, Estacionamiento gratuitodesde $24
Hotel de 4 estrellas
Al Mansour Plaza7.8 Bueno (1.558 opiniones)0,81 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Bar/loungedesde $25
Hotel de 4 estrellas
Royal Qatar Hotel8.4 Excelente (1.063 opiniones)1,25 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $26
Hotel de 5 estrellas
Park Hyatt Doha
9.3 Excelente (808 opiniones)1,27 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $113
Hotel de 5 estrellas
Mandarin Oriental, Doha9.3 Excelente (995 opiniones)1,55 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $182
Hotel de 5 estrellas
Alwadi Hotel Doha - MGallery Collection9.2 Excelente (2.493 opiniones)1,43 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $90
Hotel de 4 estrellas
Riviera Rayhaan by Rotana Doha
9 Excelente (906 opiniones)1,42 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $46

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,2
1,2 km
Doha Hamad
8,8 km