Hotel La Basilique

2 estrellas
lun. 20/7
-
mar. 21/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$93
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$93
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$96
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$101
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un restaurante, este hotel para no fumadores cuenta con un bar o lounge y una cafetería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una zona para conferencias, servicios de conserjería y lavandería. Hôtel de la Basilique ofrece 20 alojamientos con aire acondicionado, periódicos gratuitos y secador de pelo. Las camas tienen colchones Select Comfort. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. También hay cunas gratuitas y camas supletorias (de pago) a disposición de los clientes. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
8,7
Muy bueno
476 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel La Basilique

lun. 20/7
-
mar. 21/7
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$93
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$96
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$101
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$105
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Hotel La Basilique

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Ascensor disponible

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Check-out exprés
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Check-in/check-out privado

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Ducha
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Lavandería

  • Lavandería

Comedor

  • Bar/lounge

Actividades

  • Golf

Opiniones de Hotel La Basilique

8,7
Muy bueno
476 opiniones verificadas
Excelente
177
Muy bueno
151
Bueno
90
Aceptable
32
Pasable
13
Regular
7
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

5 Rue Des Halles, 88000 Épinal, Vosgos

¿Qué hay cerca?

  • Musee Departemental d'Art Ancien et Contemporain332 m
  • Notre-Dame-du-Cierge0.6 km
  • Musee de l'Image1 km
  • Golf des Images d' Epinal2.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Hotel La Basilique

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hotel La Basilique

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hotel La Basilique? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel La Basilique

  • ¿Dónde se encuentra Hotel La Basilique?

    Hotel La Basilique está situado en 5 Rue Des Halles, a 0,9 km del centro de Épinal. Musee Departemental d'Art Ancien et Contemporain es el punto de interés más cercano a Hotel La Basilique.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel La Basilique?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Hotel La Basilique.

  • ¿Hotel La Basilique ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel La Basilique ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel La Basilique del aeropuerto?

    Hotel La Basilique está a 32,9 km de Épinal. Hotel La Basilique está a 91,1 km de Metz-Nancy-Lorraine.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel La Basilique?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel La Basilique en Épinal y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel La Basilique, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel La Basilique.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
8% más baratoibis Épinal Centre-Ville8.1 Excelente (1.166 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $77
Hotel de 4 estrellas
Hôtel Mercure Épinal Centre8.1 Excelente (1.075 opiniones)0,45 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $93
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoCampanile Epinal Centre - Gare8 Excelente (1.670 opiniones)0,66 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $65
Propiedad vacacional
Maison Avec Garage Et Terrasse Quartier
9.3 Excelente (2 opiniones)0,12 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde $156
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoCampanile Epinal Centre - Gare8 Excelente (1.670 opiniones)0,66 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $65
Hotel de 3 estrellas
8% más baratoibis Épinal Centre-Ville8.1 Excelente (1.166 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $77
Hotel de 4 estrellas
Hôtel Mercure Épinal Centre8.1 Excelente (1.075 opiniones)0,45 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $93
Propiedad vacacional
10% más barato
Appartement Mayolles climatisé
8.6 Excelente (164 opiniones)0,13 kmCocina, aire acondicionado, Cafeteradesde $76
Hotel de 3 estrellas
8% más baratoibis Épinal Centre-Ville8.1 Excelente (1.166 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $77
Hotel de 4 estrellas
Hôtel Mercure Épinal Centre8.1 Excelente (1.075 opiniones)0,45 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $93
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoCampanile Epinal Centre - Gare8 Excelente (1.670 opiniones)0,66 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $65
Propiedad vacacional
Bourgeois and modern apartment in the heart of Épinal, ideal for exploring the city
10 Excelente (1 opinión)0,45 kmdesde $374

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,9
0,9 km