La Maison du Cinema

3 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 437 opiniones
437 opiniones
mar. 13/10
-
mié. 14/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para La Maison du Cinema

mar. 13/10
-
mié. 14/10

Servicios en La Maison du Cinema

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento
  • Secador de pelo
  • Cuidado de niños o guardería
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Nevera
  • Áreas designadas para fumadores

Opiniones de La Maison du Cinema

8,3
Muy bueno
437 opiniones verificadas
Excelente
198
Muy bueno
101
Bueno
69
Aceptable
30
Pasable
23
Regular
7
Malo
9
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

14, Rue laalouj, Esauira 44000

¿Qué hay cerca?

  • Mohammed Ben Abdallah Museum8 m
  • Skala de la Ville109 m
  • Oriental Spa237 m
  • Place Moulay el Hassan266 m
  • Skala du Port0.6 km
  • Essaouira Fishing Port0.7 km
  • Essaouira Beach1.1 km
  • Bordj el Berod2.8 km
  • Essaouira Mogador Golf Course4.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 11:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en La Maison du Cinema

  • ¿Dónde se encuentra La Maison du Cinema?

    La Maison du Cinema está situado en 14, Rue laalouj, a 0,2 km del centro de Esauira. Mohammed Ben Abdallah Museum es el punto de interés más cercano a La Maison du Cinema.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en La Maison du Cinema?

    La hora del check-in es a las 13:00 y el check-out es a las 11:30 en La Maison du Cinema.

  • ¿La Maison du Cinema ofrece wifi gratis?

    Sí, La Maison du Cinema ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está La Maison du Cinema del aeropuerto?

    La Maison du Cinema está a 15,3 km de Essaouira. La Maison du Cinema está a 136,5 km de Agadir-Al Massira.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para La Maison du Cinema?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en La Maison du Cinema en Esauira y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de La Maison du Cinema, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de La Maison du Cinema.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 1 estrellas
56% más baratoHotel Majestic7.5 Bueno (404 opiniones)0,02 kmServicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $20
Stay in the heart of the city, superieure people (2) MALAKA
0,02 kmdesde $78
Propiedad vacacional
House in the center of the medina of Essaouira
10 Excelente (2 opiniones)0,03 kmCafetera, ropa de cama, chimeneadesde $45
Propiedad vacacional
Riad el baze
7.2 Bueno (17 opiniones)0,04 kmCafetera, ropa de cama, parrilladesde $87
Hotel de 1 estrellas
56% más baratoHotel Majestic7.5 Bueno (404 opiniones)0,02 kmServicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $20
Propiedad vacacional
House in the center of the medina of Essaouira
10 Excelente (2 opiniones)0,03 kmCafetera, ropa de cama, chimeneadesde $45
Hotel de 3 estrellas
Les Matins Bleus8.6 Excelente (1.117 opiniones)0,14 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $50
Propiedad vacacional
Casa Caméléon
9.5 Excelente (18 opiniones)0,12 kmCocina, ropa de cama, TV de pantalla planadesde $63
Propiedad vacacional
House in the center of the medina of Essaouira
10 Excelente (2 opiniones)0,03 kmCafetera, ropa de cama, chimeneadesde $45
Propiedad vacacional
Light filled riad, 5 bedrooms, sleeps 10
9.6 Excelente (13 opiniones)0,15 kmdesde $120
Propiedad vacacional
Casa Caméléon
9.5 Excelente (18 opiniones)0,12 kmCocina, ropa de cama, TV de pantalla planadesde $63
Hotel de 3 estrellas
Villa Garance9.1 Excelente (1.420 opiniones)0,13 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $97

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,2 km
Essaouira
15,3 km