Beach Break Rhodes

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 187 opiniones
187 opiniones
vie. 16/10
-
sáb. 17/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Beach Break Rhodes se encuentra a 12 min a pie de Playa de Faliraki y ofrece piscina de temporada al aire libre y jardín, así como alojamiento con aire acondicionado, balcón y wifi gratis. Hay un baño privado con ducha en todas las unidades, además de artículos de aseo gratuitos y secador de pelo. Hay opciones continentales o americanas de desayuno disponibles en el apartahotel. Beach Break Rhodes ofrece servicio de alquiler de coches. Templo de Apolo está a 13 km del alojamiento, y Calle de los Caballeros está a 13 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Rodas - Diágoras) está a 15 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
8,4
Muy bueno
187 opiniones

Ofertas más recientes para Beach Break Rhodes

vie. 16/10
-
sáb. 17/10
Ofertas desde
$230
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble y 0 ofertas más de Beach Break Rhodes.
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$230
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$315
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Beach Break Rhodes

  • Piscina al aire libre
  • Acceso a la playa
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Opiniones de Beach Break Rhodes

8,4
Muy bueno
187 opiniones verificadas
Excelente
84
Muy bueno
31
Bueno
31
Aceptable
6
Pasable
20
Regular
4
Malo
11
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Athinodorou Street, Faliraki

¿Qué hay cerca?

  • Faliraki Beach152 m
  • Antony Quinn Beach2.7 km
  • Anthony Quinn Bay2.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1286902

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Beach Break Rhodes

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Beach Break Rhodes? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 10 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Beach Break Rhodes

  • ¿Dónde se encuentra Beach Break Rhodes?

    Beach Break Rhodes está situado en Athinodorou Street, a 0,7 km del centro de Faliraki. Faliraki Beach es el punto de interés más cercano a Beach Break Rhodes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Beach Break Rhodes?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Beach Break Rhodes.

  • ¿Beach Break Rhodes ofrece wifi gratis?

    Sí, Beach Break Rhodes ofrece wifi gratis.

  • ¿Beach Break Rhodes ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Beach Break Rhodes ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Beach Break Rhodes del aeropuerto?

    Beach Break Rhodes está a 12,5 km de Internacional de Rodas-Diágoras. Beach Break Rhodes está a 66,6 km de Dalaman.

  • ¿Tiene Beach Break Rhodes alberca?

    Sí, Beach Break Rhodes tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Beach Break Rhodes?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Beach Break Rhodes en Faliraki y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Beach Break Rhodes, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Beach Break Rhodes.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 5 estrellas
Apollo Blue8.9 Excelente (753 opiniones)0,11 kmPlaya privada, snorkel, Piscina al aire libredesde $147
Hotel de 4 estrellas
20% más baratoApollo Beach8.9 Excelente (744 opiniones)0,23 kmPlaya privada, snorkel, Piscina al aire libredesde $98
Hotel de 4 estrellas
34% más barato
Evita Bay
7.3 Bueno (46 opiniones)0,24 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $81
Hotel de 3 estrellas
63% más baratoOrion Hotel8.6 Excelente (412 opiniones)0,29 kmBuceo, Piscina al aire libre, Restaurantedesde $45
Hotel de 3 estrellas
65% más barato
Gorgona Studios
8.3 Excelente (178 opiniones)0,59 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $43
Hotel de 3 estrellas
64% más barato
Faliraki Premium Hotel
7.4 Bueno (463 opiniones)0,68 kmSolo adultos, acceso a la playa, Restaurantedesde $44
Hotel de 3 estrellas
63% más baratoOrion Hotel8.6 Excelente (412 opiniones)0,29 kmBuceo, Piscina al aire libre, Restaurantedesde $45
Hotel de 2 estrellas
59% más baratoMon Repos Hotel8.3 Excelente (583 opiniones)0,58 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $50
Hotel de 2 estrellas
48% más barato
Iatridis Studios
9.3 Excelente (345 opiniones)0,67 kmdesde $64
Hotel de 3 estrellas
55% más barato
Pado Living
9 Excelente (69 opiniones)0,47 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $55
Hotel de 3 estrellas
56% más baratoAtma Beach Rooms & Suites9 Excelente (790 opiniones)0,53 kmAcceso a la playa, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $54
Hotel de 5 estrellas
Apollo Blue8.9 Excelente (753 opiniones)0,11 kmPlaya privada, snorkel, Piscina al aire libredesde $147

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
0,7 km
Internacional de Rodas-Diágoras
12,5 km