Keti Hotel

3 estrellas
9,4
Excelente
basado en 1004 opiniones
1.004 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel ofrece una alberca al aire libre, un bar o lounge y café o té en un área común. También se ofrecen desayuno incluido de cocina local, wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. Además, la propiedad dispone de una biblioteca y asistencia para la compra de tours o entradas. Keti Hotel tiene 10 opciones de hospedaje con aire acondicionado, acceso por pasillos exteriores, caja de seguridad y pantuflas. Las habitaciones tienen balcón o patio amueblado. Hay televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales vía satélite. Los baños están equipados con regadera con regadera tipo lluvia, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen teléfono con llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre.
9,4
Excelente
1004 opiniones

Ofertas más recientes para Keti Hotel

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$173
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación doble y 23 ofertas más de Keti Hotel.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Keti Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Keti Hotel

9,4
Excelente
1004 opiniones verificadas
Excelente
815
Muy bueno
127
Bueno
46
Aceptable
7
Pasable
3
Regular
4
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Fira, Fira

¿Qué hay cerca?

  • Orthodox Metropolitan Cathedral139 m
  • Museo de Prehistoria de Thera194 m
  • Fira Bus Station261 m
  • Tzamia - Krystalla Art Gallery282 m
  • Plateia Theotokopoulou304 m
  • Santozeum341 m
  • Museo Arqueológico de Thera0.4 km
  • Dominican Convent0.6 km
  • Catholic Cathedral0.6 km
  • Megaro Gyzi0.6 km
  • Petros M. Nomikos Conference Centre0.6 km
  • Santorini Folklore Museum0.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1060941

Información básica sobre Keti Hotel

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

octubre
octubre
$206
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Keti Hotel

¿Cuál es el día más barato para reservar Keti Hotel?

El día más barato para reservar en Keti Hotel es el martes, con una tarifa promedio por noche de $177. El día más caro es el miércoles, a un precio de $316 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Keti Hotel?

Para obtener el mejor precio en Keti Hotel, reserva con alrededor de 7 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 41%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Keti Hotel

  • El precio más barato de una habitación en Keti Hotel reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $206, mientras que el precio más caro fue de $206.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Keti Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Keti Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Keti Hotel?

    Keti Hotel está situado en Fira, a 0,2 km del centro de Fira. Orthodox Metropolitan Cathedral es el punto de interés más cercano a Keti Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Keti Hotel?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Keti Hotel.

  • ¿Keti Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Keti Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿Keti Hotel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Keti Hotel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Keti Hotel del aeropuerto?

    Keti Hotel está a 4,8 km de Fira Santorini. Keti Hotel está a 72,8 km de Parikia Paros.

  • ¿Tiene Keti Hotel alberca?

    Sí, Keti Hotel tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Keti Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Keti Hotel en Fira y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Keti Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Keti Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Limestone9.8 Excelente (621 opiniones)0,04 kmSolo adultos, snorkel, Servicio de habitacionesdesde $266
Hotel de 4 estrellas
Adamant Suites9.6 Excelente (457 opiniones)0,04 kmBuceo, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $188
Hotel de 4 estrellas
26% más baratoHotel Thireas8.9 Excelente (706 opiniones)0,06 kmPiscina al aire libre, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $124
Hotel de 4 estrellas
Doukas Caldera Suites Fira
0,07 kmBuceo, Wifi gratis, Cafeteradesde $178
Hotel de 3 estrellas
49% más baratoLoucas on the Cliff8.6 Excelente (683 opiniones)0,21 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $85
Hotel de 2 estrellas
38% más barato
White Dream Suites
9.1 Excelente (270 opiniones)0,18 kmwifi, Cafetera, TV por cable o vía satélitedesde $102
Hotel de 4 estrellas
37% más barato
Caldera Senses
8.6 Excelente (73 opiniones)0,18 kmwifi, Cafetera, TVdesde $105
Hotel de 3 estrellas
36% más baratoUma Ray Suites9.5 Excelente (761 opiniones)0,21 kmSolo adultos, snorkel, Piscina al aire libredesde $106
Hotel de 4 estrellas
Adamis Majesty Suites
10 Excelente (1 opinión)0,18 kmdesde $201
Hotel de 3 estrellas
Akron Cliff Suite
9.9 Excelente (81 opiniones)0,15 kmSolo adultos, snorkel, Wifi gratisdesde $219
Hotel de 4 estrellas
Limestone9.8 Excelente (621 opiniones)0,04 kmSolo adultos, snorkel, Servicio de habitacionesdesde $266
Hotel de 4 estrellas
1% más baratoAria Suites9.7 Excelente (386 opiniones)0,14 kmBuceo, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $164

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,0
0,2 km
Fira Santorini
4,8 km