Iguassu Guest House

2 estrellas
lun. 6/7
-
mar. 7/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Iguassu Guest House
Proveedor para Iguassu Guest House
Proveedor para Iguassu Guest House
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Iguassu Guest House

lun. 6/7
-
mar. 7/7

Servicios en Iguassu Guest House

  • Wifi gratis
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Cambio de divisas
  • Aire acondicionado
  • Mesa de billar

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Internet

Servicios y facilidades

  • Cambio de divisas
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Actividades

  • Mesa de billar

General

  • Espacio de almacenamiento

Opiniones de Iguassu Guest House

8,3
Muy bueno
391 opiniones verificadas
Excelente
180
Muy bueno
67
Bueno
79
Aceptable
30
Pasable
19
Regular
4
Malo
12
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Rua Naipi 1019, Foz de Iguazu 85851-230

¿Qué hay cerca?

  • Zoológico Bosque Guarani181 m
  • Mercosul Shopping Mall0.9 km
  • Rafain Churrascaria Show1.4 km
  • Cataratas JL Shopping Mall1.6 km
  • Foz do Iguacu Country Club1.6 km
  • Monjolo Park1.8 km
  • Mineral Park1.8 km
  • Go Ape1.9 km
  • Omar Ibn Al-Khattab Mosque1.9 km
  • Hospital Municipal2.2 km
  • Three Borders Mark6.3 km
  • Buddhist Temple6.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Iguassu Guest House

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Iguassu Guest House

  • ¿Dónde se encuentra Iguassu Guest House?

    Iguassu Guest House está situado en Rua Naipi 1019, a 1,5 km del centro de Foz de Iguazu. Zoológico Bosque Guarani es el punto de interés más cercano a Iguassu Guest House.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Iguassu Guest House?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Iguassu Guest House.

  • ¿Iguassu Guest House ofrece wifi gratis?

    Sí, Iguassu Guest House ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Iguassu Guest House del aeropuerto?

    Iguassu Guest House está a 12,4 km de Foz do Iguaçu. Iguassu Guest House está a 24,8 km de Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Iguassu Guest House?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Iguassu Guest House en Foz de Iguazu y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Iguassu Guest House, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Iguassu Guest House.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
84% más baratoDel Rey Quality Hotel8.8 Excelente (2.945 opiniones)0,17 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $64
Hotel de 3 estrellas
85% más baratoVillage Iguassu Hotel8.6 Excelente (814 opiniones)0,17 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $63
Hotel de 4 estrellas
86% más baratoTarobá Hotel8.4 Excelente (3.206 opiniones)0,18 kmPlaya privada, Piscina al aire libre, Gimnasiodesde $57
Hotel de 3 estrellas
91% más baratoRede Andrade Mirante7.8 Bueno (4.235 opiniones)0,24 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Wifi gratisdesde $35
Propiedad vacacional
95% más barato
Vila Dumont Residential
0,98 kmWifi, aire acondicionadodesde $20
Propiedad vacacional
94% más barato
Vila Dumont no Centro de Foz
8 Excelente (1.360 opiniones)0,99 kmCocina, cocineta, aire acondicionadodesde $26
Hotel de 3 estrellas
93% más baratoManacá Hotel7.2 Bueno (2.235 opiniones)0,37 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $27
Propiedad vacacional
93% más barato
Compact room in the center of Foz
0,49 kmWifidesde $28
Propiedad vacacional
87% más barato
Apartment in the best location of Foz
9 Excelente (4 opiniones)0,71 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $54
Hotel de 4 estrellas
77% más baratoNadai Confort Hotel e Spa8.9 Excelente (2.295 opiniones)0,89 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $93
Hotel de 3 estrellas
84% más baratoDel Rey Quality Hotel8.8 Excelente (2.945 opiniones)0,17 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $64
Hotel de 3 estrellas
85% más baratoÁguas do Iguaçu Hotel Centro8.8 Excelente (2.855 opiniones)0,41 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $60

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

1,5 km
Foz do Iguaçu
12,4 km