Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs

3 estrellas
8,9
Muy bueno
basado en 301 opiniones
301 opiniones
lun. 21/9
-
mar. 22/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel ofrece una piscina cubierta, un restaurante y un gimnasio. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen un bar-cafetería, una cafetería y una zona para conferencias. Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs ofrece 145 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y cafetera y tetera. Estos alojamientos con mobiliario y decoración diferentes disponen de una zona de estar separada e incluyen sofá cama de de matrimonio. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. En este hotel de 3 estrellas, los alojamientos incluyen cocina con frigorífico/congelador grande, placa de cocina, microondas y comedor independiente. Los baños están equipados con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Franklin ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y ventilador de techo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio. No se permite la entrada a la piscina y al gimnasio de niños menores de 18 años sin la supervisión de un adulto. No se permite la entrada a la piscina y al gimnasio a huéspedes menores de 18 años. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,9
Muy bueno
301 opiniones

Ofertas más recientes para Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs

lun. 21/9
-
mar. 22/9
Ofertas desde
$144
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación con cama extragrande, Habitación queen y 19 ofertas más de Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs.
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$144
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$145
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$145
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$155
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$145
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$153
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$145
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$185
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$148
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$171
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$155
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$161
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$165
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$179
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$167
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$200
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$174
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$195
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$178
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$178
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Opiniones de Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs

8,9
Muy bueno
301 opiniones verificadas
Excelente
214
Muy bueno
29
Bueno
23
Aceptable
10
Pasable
9
Regular
3
Malo
13
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

2225 East Mcewen Drive, Franklin, TN 37067

¿Qué hay cerca?

  • John Henry Carothers House0.7 km
  • CoolSprings Galleria2.6 km
  • Thomas Shute House4.2 km
  • Fort Granger Park4.3 km
  • Alpheus Truett House4.5 km
  • Maney-Sidway House4.7 km
  • Franklin Antique Mall4.8 km
  • John Herbert House5.1 km
  • McGavock Confederate Cemetery5.4 km
  • Lotz House Museum5.7 km
  • Carter House5.7 km
  • William S. Campbell House6.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs?

El mes más barato para alojarse en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs es agosto, con una tarifa promedio por noche de $159. El mes más caro es junio, a un precio de $243 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs?

El día más barato para reservar en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $145. El día más caro es el jueves, a un precio de $254 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs?

Para obtener el mejor precio en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs, reserva con alrededor de 5 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 35%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs

  • ¿Dónde se encuentra Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs?

    Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs está situado en 2225 East Mcewen Drive, a 5,1 km del centro de Franklin. John Henry Carothers House es el punto de interés más cercano a Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs.

  • ¿Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs ofrece wifi gratis?

    Sí, Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs ofrece wifi gratis.

  • ¿Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs del aeropuerto?

    Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs está a 23,7 km de Internacional de Nashville. Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs está a 143,5 km de Huntsville.

  • ¿Tiene Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs alberca?

    Sí, Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs en Franklin y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Homewood Suites by Hilton Nashville Franklin Cool Springs.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Drury Plaza Hotel Nashville Franklin9.3 Excelente (2.310 opiniones)0,78 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $160
Hotel de 3 estrellas
6% más barato
Staybridge Suites Nashville - Franklin By IHG
8.9 Excelente (202 opiniones)0,97 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $146
Hotel de 2 estrellas
17% más baratoHyatt House Nashville/Franklin-Cool Springs9.2 Excelente (301 opiniones)1,07 kmPiscina (cubierta), Bar/lounge, Wifi gratisdesde $129
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Tru by Hilton Franklin Cool Springs Nashville
9.1 Excelente (472 opiniones)1,2 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $116
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Tru by Hilton Franklin Cool Springs Nashville
9.1 Excelente (472 opiniones)1,2 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $116
Hotel de 2 estrellas
17% más baratoHyatt House Nashville/Franklin-Cool Springs9.2 Excelente (301 opiniones)1,07 kmPiscina (cubierta), Bar/lounge, Wifi gratisdesde $129
Hotel de 3 estrellas
6% más barato
Staybridge Suites Nashville - Franklin By IHG
8.9 Excelente (202 opiniones)0,97 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $146
Hotel de 3 estrellas
1% más baratoResidence Inn by Marriott Franklin Cool Springs8.1 Excelente (132 opiniones)1,99 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $153
Hotel de 3 estrellas
Drury Plaza Hotel Nashville Franklin9.3 Excelente (2.310 opiniones)0,78 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $160
Hotel de 2 estrellas
17% más baratoHyatt House Nashville/Franklin-Cool Springs9.2 Excelente (301 opiniones)1,07 kmPiscina (cubierta), Bar/lounge, Wifi gratisdesde $129
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Tru by Hilton Franklin Cool Springs Nashville
9.1 Excelente (472 opiniones)1,2 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $116
Hotel de 3 estrellas
Franklin Marriott Cool Springs9 Excelente (588 opiniones)1,47 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $181

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
5,1 km
Internacional de Nashville
23,7 km