Laforet Hakone Gora Yunosumika

4 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 3867 opiniones
3.867 opiniones
lun. 24/8
-
mar. 25/8
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel encontrarás un restaurante, café o té en las zonas comunes y servicio de recepción 24 horas. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y servicio gratuito de traslado desde la estación de tren. Otras instalaciones incluyen una biblioteca, periódicos gratuitos y una tienda de recuerdos o quiosco. Laforet Hakone Gora Yunosumika ofrece 66 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y zapatillas. Se ofrece una televisión LCD con canales por satélite. Los baños están equipados con bidé, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,6
Muy bueno
3867 opiniones

Ofertas más recientes para Laforet Hakone Gora Yunosumika

lun. 24/8
-
mar. 25/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$134
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$259
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$148
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$251
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$161
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$360
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$165
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$375
por noche con tasas
Habitación estándar, 2 camas individuales
$185
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$427
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$223
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$290
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$274
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$508
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$283
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$300
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$518
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$305
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$410
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$490
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$436
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$442
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Laforet Hakone Gora Yunosumika

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Yukata (bata de baño japonesa)
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Bañera al aire libre
  • Papel higiénico
  • Baño público
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Áreas designadas para fumadores

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Tatami (piso tradicional japonés)
  • Teléfono
  • Vista a la montaña
  • Espacio de almacenamiento

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Senderismo
  • Tina de agua termal
  • Pesca
  • Golf
  • Canotaje

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Acceso con llave
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Restaurante
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Estacionamiento y transporte

  • Servicio de traslado (gratis)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños

Opiniones de Laforet Hakone Gora Yunosumika

8,6
Muy bueno
3867 opiniones verificadas
Excelente
2053
Muy bueno
863
Bueno
424
Aceptable
199
Pasable
146
Regular
81
Malo
101
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Gora 1320, Hakone 250-0408

¿Qué hay cerca?

  • Hakone Museum of Art0.4 km
  • Gora Park0.6 km
  • Gora0.8 km
  • Gora Railway Station0.8 km
  • Hakone Open-Air Museum1.3 km
  • Hakone Kowakien Yunessun1.4 km
  • Kowakidani Railway Station1.7 km
  • Pola Museum of Art1.8 km
  • Ōwakudani2 km
  • Hakone Ropeway2 km
  • Miyanoshita Railway Station2.3 km
  • Sengokuhara3.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Laforet Hakone Gora Yunosumika

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

noviembre
noviembre
$433
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Laforet Hakone Gora Yunosumika

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Laforet Hakone Gora Yunosumika?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El mes más barato para alojarse en Laforet Hakone Gora Yunosumika es junio, con una tarifa promedio por noche de $200. El mes más caro es octubre, a un precio de $422 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Laforet Hakone Gora Yunosumika?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El día más barato para reservar en Laforet Hakone Gora Yunosumika es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $168. El día más caro es el sábado, a un precio de $480 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Laforet Hakone Gora Yunosumika?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

Para obtener el mejor precio en Laforet Hakone Gora Yunosumika, reserva con alrededor de 6 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 35%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Laforet Hakone Gora Yunosumika

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Laforet Hakone Gora Yunosumika? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Laforet Hakone Gora Yunosumika

  • ¿Dónde se encuentra Laforet Hakone Gora Yunosumika?

    Laforet Hakone Gora Yunosumika está situado en Gora 1320, a 7 km del centro de Hakone. Hakone Museum of Art es el punto de interés más cercano a Laforet Hakone Gora Yunosumika.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Laforet Hakone Gora Yunosumika?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Laforet Hakone Gora Yunosumika.

  • ¿Laforet Hakone Gora Yunosumika ofrece wifi gratis?

    Sí, Laforet Hakone Gora Yunosumika ofrece wifi gratis.

  • ¿Laforet Hakone Gora Yunosumika ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Laforet Hakone Gora Yunosumika ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Laforet Hakone Gora Yunosumika del aeropuerto?

    Laforet Hakone Gora Yunosumika está a 59,7 km de Izu Ōshima. Laforet Hakone Gora Yunosumika está a 75,1 km de Tokio Haneda.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Laforet Hakone Gora Yunosumika?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Laforet Hakone Gora Yunosumika en Hakone y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Laforet Hakone Gora Yunosumika, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Laforet Hakone Gora Yunosumika.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
18% más baratoMarroad Hakone8.2 Excelente (675 opiniones)0,15 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $127
Hotel de 4 estrellas
Fufu Hakone
9.6 Excelente (124 opiniones)0,2 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $610
Hotel de 3 estrellas
Gora Onsen Gora Kazenone
8.4 Excelente (20 opiniones)0,32 kmdesde $222
Hotel de 3 estrellas
22% más baratoYutorelo-an Annex7.7 Bueno (1.614 opiniones)0,38 kmwifidesde $120
Hotel de 3 estrellas
22% más baratoYutorelo-an Annex7.7 Bueno (1.614 opiniones)0,38 kmwifidesde $120
Hotel de 3 estrellas
18% más baratoMarroad Hakone8.2 Excelente (675 opiniones)0,15 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $127
Hotel de 3 estrellas
11% más baratoHotel Kasansui8.4 Excelente (1.007 opiniones)0,55 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Servicio de traslado (gratis)desde $138
Hotel de 3 estrellas
6% más barato
Gora Base A
0,62 kmwifi, Artículos de aseo gratisdesde $145
Hotel de 4 estrellas
Fufu Hakone
9.6 Excelente (124 opiniones)0,2 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $610
Hotel de 3 estrellas
Gora Hanaougi9.6 Excelente (69 opiniones)0,63 kmRestaurante, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $593
Hotel de 4 estrellas
Suiun
9.5 Excelente (577 opiniones)0,58 kmSolo adultos, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $315
Hotel de 4 estrellas
Gora Hanaogi Madokanomori9.3 Excelente (48 opiniones)0,43 kmBar/lounge, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $565

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,0
7,0 km