Hanoi Evergreen Hotel

2 estrellas
6,0
Aceptable
basado en 872 opiniones
872 opiniones
sáb. 15/8
-
dom. 16/8
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel encontrarás un restaurante, servicio de habitaciones las 24 horas y un centro de negocios. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás servicios de conserjería, servicio de tintorería y lavandería. Hanoi Evergreen Hotel ofrece 11 alojamientos con aire acondicionado, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece una televisión LCD de 32 pulgadas con canales por satélite. Las habitaciones disponen de baño parcialmente abierto. Los baños están equipados con ducha. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
6,0
Aceptable
872 opiniones

Ofertas más recientes para Hanoi Evergreen Hotel

sáb. 15/8
-
dom. 16/8
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$4
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$17
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$4
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$14
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$23
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$24
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hanoi Evergreen Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Estacionamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Pantuflas
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Comedor

  • Minibar
  • Nevera

Actividades

  • Bicicletas
  • Ciclismo

Lavandería

  • Lavandería

Habitación

  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Servicios de cuidado de niños (con cargos)

Opiniones de Hanoi Evergreen Hotel

6,0
Aceptable
872 opiniones verificadas
Excelente
237
Muy bueno
136
Bueno
118
Aceptable
91
Pasable
94
Regular
63
Malo
133
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

8.8
Muy bueno
Edward, mar. 2017
Ventajas (+) En el corazón de la vieja y animada Hanoi. Básicamente alojamiento para mochileros, pero con habitaciones de lujo. WiFi, por supuesto. Personal muy agradable y servicial, también con planificación y organización de excursiones. Es un lugar al que volveré cuando esté en Hanoi.
Desventajas (-) Flujo de agua débil en el lavabo superior (manejó una solución bastante fácilmente), de lo contrario, no hubo problemas.

Ubicación

21 Hang Dong Str, Hanoi

¿Qué hay cerca?

  • Mercado Đồng Xuân0.4 km
  • Catedral de San José de Hanói0.8 km
  • Hanoi Citadel0.9 km
  • Vietnam Military History Museum0.9 km
  • Hanoi City Centre1 km
  • Lago Hoan Kiem1 km
  • National Library of Vietnam1.2 km
  • Hoa Lo Prison Museum1.2 km
  • Mausoleo de Ho Chi Minh1.4 km
  • Palacio Presidencial1.4 km
  • Truc Bach Lake1.4 km
  • Museo de bellas artes de Vietnam1.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Hanoi Evergreen Hotel

¿Cuál es el día más barato para reservar Hanoi Evergreen Hotel?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El día más barato para reservar en Hanoi Evergreen Hotel es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $4. El día más caro es el lunes, a un precio de $10 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hanoi Evergreen Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hanoi Evergreen Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Hanoi Evergreen Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Hanoi Evergreen Hotel?

    Hanoi Evergreen Hotel está situado en 21 Hang Dong Str en Hoan Kiem, a 3,9 km del centro de Hanoi. Mercado Đồng Xuân es el punto de interés más cercano a Hanoi Evergreen Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hanoi Evergreen Hotel?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Hanoi Evergreen Hotel.

  • ¿Hanoi Evergreen Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Hanoi Evergreen Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hanoi Evergreen Hotel del aeropuerto?

    Hanoi Evergreen Hotel está a 21 km de Hanoi Internacional de Nội Bài. Hanoi Evergreen Hotel está a 94,2 km de Hải Phòng Catbi.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hanoi Evergreen Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hanoi Evergreen Hotel en Hanoi y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hanoi Evergreen Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hanoi Evergreen Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Hanoi Bliss Boutique Lo Ren
8.3 Excelente (56 opiniones)0,02 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $20
Hotel de 3 estrellas
Hanoi Golden Holiday Hotel8.8 Excelente (1.800 opiniones)0,03 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $30
Hotel de 3 estrellas
Antique Angel Hotel9.1 Excelente (1.628 opiniones)0,03 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $20
Hotel de 4 estrellas
Solaria Tesori Hotel
9.3 Excelente (286 opiniones)0,03 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $53
Hotel de 3 estrellas
Mayflower Hotel- Central Old Quarter7.7 Bueno (710 opiniones)0,08 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $20
Hotel de 3 estrellas
Hanoi Bliss Boutique Lo Ren
8.3 Excelente (56 opiniones)0,02 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $20
Hotel de 3 estrellas
Antique Angel Hotel9.1 Excelente (1.628 opiniones)0,03 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $20
Sweet Home
0,13 kmdesde $20
Hotel de 3 estrellas
Carillon Boutique Hotel
9.6 Excelente (3.932 opiniones)0,05 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $29
Hotel de 4 estrellas
Maya Central Hotel & Spa
9.5 Excelente (199 opiniones)0,16 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $27
Hotel de 3 estrellas
Omina Hanoi Hotel and Restaurant
9.4 Excelente (95 opiniones)0,07 kmArtículos de aseo gratisdesde $30
Hotel de 3 estrellas
Hanoi Garden Hotel & Spa9.4 Excelente (1.029 opiniones)0,15 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $29

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,0
3,9 km
Hanoi Internacional de Nội Bài
21,0 km