City Hostel Inverness

2 estrellas
dom. 26/7
-
lun. 27/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para City Hostel Inverness
Proveedor para City Hostel Inverness
Proveedor para City Hostel Inverness
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para City Hostel Inverness

dom. 26/7
-
lun. 27/7

Servicios en City Hostel Inverness

  • Wifi
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Espacio de almacenamiento

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

General

  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi

Opiniones de City Hostel Inverness

6,5
Aceptable
123 opiniones verificadas
Excelente
12
Muy bueno
20
Bueno
28
Aceptable
14
Pasable
24
Regular
10
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

23a High Street, Inverness, IV1 1HY

¿Qué hay cerca?

  • Inverness Museum and Art Gallery111 m
  • Castillo de Inverness192 m
  • Inverness Railway Station251 m
  • Eastgate Shopping Centre261 m
  • Inverness City Centre369 m
  • Catedral de Inverness0.5 km
  • Eden Court Theatre0.7 km
  • Kingsmills Park0.7 km
  • Grant Street Park1.2 km
  • Bught Park1.4 km
  • Ship Space1.8 km
  • Floral Hall1.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en City Hostel Inverness

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en City Hostel Inverness

  • ¿Dónde se encuentra City Hostel Inverness?

    City Hostel Inverness está situado en 23a High Street, a 0,1 km del centro de Inverness. Inverness Museum and Art Gallery es el punto de interés más cercano a City Hostel Inverness.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en City Hostel Inverness?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en City Hostel Inverness.

  • ¿A qué distancia está City Hostel Inverness del aeropuerto?

    City Hostel Inverness está a 12,8 km de Inverness. City Hostel Inverness está a 125,3 km de Aberdeen.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para City Hostel Inverness?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en City Hostel Inverness en Inverness y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de City Hostel Inverness, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de City Hostel Inverness.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Inverness City Suites
9.3 Excelente (930 opiniones)0,05 kmVista a la ciudad, Cocina, Cafeteradesde $281
Propiedad vacacional
Cosy Apartment in the heart of Inverness
8.2 Excelente (13 opiniones)0,05 kmdesde $216
Propiedad vacacional
Heart of Inverness Walk to All
5.5 Razonable (2 opiniones)0,05 kmCocina, Lavadora, TV de pantalla planadesde $180
Propiedad vacacional
Central City Apartment - Inverness centre
8.5 Excelente (4 opiniones)0,08 kmCocina, Lavadora, ropa de camadesde $235
Propiedad vacacional
Historic Luxury Apartment in Inverness City Centre
8.2 Excelente (5 opiniones)0,08 kmWifidesde $128
Hotel de 3 estrellas
The Royal Highland Hotel7.9 Bueno (5.836 opiniones)0,16 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $132
Propiedad vacacional
Waverley Guest House5.2 Razonable (4.481 opiniones)0,1 kmMesa de billar, ropa de cama, toallasdesde $154
Hotel de 3 estrellas
Castle Viewpoint B&B9.3 Excelente (124 opiniones)0,17 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $162
Propiedad vacacional
3 bedroom accommodation in Inverness
10 Excelente (2 opiniones)0,19 kmdesde $190
Propiedad vacacional
Luxury New Inverness Apartment in a Prime Location
9.7 Excelente (3 opiniones)0,23 kmCocina, Cafetera, Lavadoradesde $306
Propiedad vacacional
Ness Heights, Spacious City Centre Townhouse
9.6 Excelente (15 opiniones)0,17 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $361
Hotel de 4 estrellas
The Nessting Place
9.5 Excelente (87 opiniones)0,15 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $537

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,1 km
Inverness
12,8 km