Hali Country Hotel

3 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 4851 opiniones
4.851 opiniones
mar. 20/10
-
mié. 21/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás un restaurante, un bar o lounge y servicios de conserjería a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás asistencia turística y para la compra de entradas, un área de pícnic y un salón de baile. Hali Country Hotel ofrece 37 alojamientos con secador de pelo y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los baños están equipados con ducha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,8
Muy bueno
4851 opiniones

Ofertas más recientes para Hali Country Hotel

mar. 20/10
-
mié. 21/10
Ofertas desde
$250
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación estándar y 6 ofertas más de Hali Country Hotel.
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hali Country Hotel

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de Hali Country Hotel

8,8
Muy bueno
4851 opiniones verificadas
Excelente
2939
Muy bueno
1093
Bueno
515
Aceptable
151
Pasable
105
Regular
29
Malo
19
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

10
Excelente
Anónimo, mar. 2017
Ventajas (+) Hermosas vistas. La ubicación es perfecta. Las habitaciones están muy bien.
Desventajas (-) Las opciones de comida son limitadas

Ubicación

Hali 2, Kalfafellsstadur 781

¿Qué hay cerca?

  • Kverkfjoll66.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Hali Country Hotel

¿Cuál es el día más barato para reservar Hali Country Hotel?

El día más barato para reservar en Hali Country Hotel es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $262. El día más caro es el miércoles, a un precio de $614 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Hali Country Hotel?

Para obtener el mejor precio en Hali Country Hotel, reserva con alrededor de 1 semana de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 5%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hali Country Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hali Country Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Hali Country Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Hali Country Hotel?

    Hali Country Hotel está situado en Hali 2, a 7,6 km del centro de Kalfafellsstadur. Kverkfjoll es el punto de interés más cercano a Hali Country Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hali Country Hotel?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Hali Country Hotel.

  • ¿Hali Country Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Hali Country Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿Hali Country Hotel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Hali Country Hotel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Hali Country Hotel del aeropuerto?

    Hali Country Hotel está a 42,4 km de Hofn Hornafjörður. Hali Country Hotel está a 149,4 km de Egilsstöðum Egilsstadir.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hali Country Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hali Country Hotel en Kalfafellsstadur y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hali Country Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hali Country Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Oddnýjarhús - Entire Private Peaceful Cottage in Nature
9.1 Excelente (10 opiniones)0,33 kmVista al lago, Vista a la montaña, Cocinadesde $402
Casa de huéspedes
37% más baratoGerdi Guesthouse7.7 Bueno (2.654 opiniones)0,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $161
Casa de huéspedes
40% más baratoSkyrhusid Guesthouse8.9 Excelente (3.315 opiniones)0,11 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $154
Propiedad vacacional
Oddnýjarhús - Entire Private Peaceful Cottage in Nature
9.1 Excelente (10 opiniones)0,33 kmVista al lago, Vista a la montaña, Cocinadesde $402
Casa de huéspedes
37% más baratoGerdi Guesthouse7.7 Bueno (2.654 opiniones)0,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $161
Casa de huéspedes
40% más baratoSkyrhusid Guesthouse8.9 Excelente (3.315 opiniones)0,11 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $154
Propiedad vacacional
Oddnýjarhús - Entire Private Peaceful Cottage in Nature
9.1 Excelente (10 opiniones)0,33 kmVista al lago, Vista a la montaña, Cocinadesde $402
Casa de huéspedes
37% más baratoGerdi Guesthouse7.7 Bueno (2.654 opiniones)0,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $161
Casa de huéspedes
40% más baratoSkyrhusid Guesthouse8.9 Excelente (3.315 opiniones)0,11 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $154

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,0
7,6 km
Hofn Hornafjörður
42,4 km