The Resort at Kapalua Bay, Maui

5 estrellas
9,8
Excelente
basado en 1 opinión
1 opinión
jue. 6/8
-
vie. 7/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$1.556
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$1.556
Habitación doble, 1 cama individual
$1.628
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$1.643
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Disfruta del sol en la playa o relájate en el spa de The Resort at Kapalua Bay, Maui. Después podrás saciar el apetito en uno de los 5 restaurantes de este hotel. The Resort at Kapalua Bay, Maui ofrece 70 alojamientos, con acceso por pasillos exteriores y lavadora/secadora y caja fuerte (cabe un portátil). Las habitaciones disponen de terraza amueblada. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión LCD de 50 pulgadas con canales por cable. En este hotel de 5 estrellas, los alojamientos incluyen cocina con frigorífico/congelador grande, placa de cocina, microondas y comedor independiente. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y secador de pelo. Se ofrece servicio de descubierta nocturno y servicio de limpieza todos los días. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos. En el alojamiento hay piscina al aire libre, piscina infantil y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna y gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
9,8
Excelente
1 opinión

Ofertas más recientes para The Resort at Kapalua Bay, Maui

jue. 6/8
-
vie. 7/8
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$1.556
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama extragrande
$2.410
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$1.628
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$1.643
por noche con tasas
Habitación premier, 1 cama extragrande
$2.359
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$1.651
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama extragrande
$3.123
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$1.725
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$1.738
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$2.711
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$2.118
por noche con tasas
Habitación premier, tipo de cama desconocido
$3.483
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$2.355
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en The Resort at Kapalua Bay, Maui

  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Buceo
  • Acceso a la playa
  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Chimenea exterior
  • Wifi gratis

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Personal de entretenimiento
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Actividades

  • Observación de ballenas
  • Tienda de regalos
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Golf
  • Buceo
  • Salón de belleza
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Compras

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre
  • Piscina con vista
  • Vapor
  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Sauna

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Comedor
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis

Accesibilidad y adecuación

  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • No se permiten mascotas
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Inodoro con barras de apoyo

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento
  • Acceso a la playa
  • Vista al mar
  • Pantuflas
  • Habitaciones insonorizadas

Aire libre

  • Chimenea exterior
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Toallas de playa
  • Parrilla

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Piscina (para niños)
  • Comidas para niños
  • Club infantil
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Servicios de cuidado de niños (con cargos)

Cocina

  • Cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Nevera
  • Cafetera

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Tina de baño
  • Aseo

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado
  • Valet parking

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Sala de estar/TV compartida

Lavandería

  • Servicio de planchado
  • Plancha para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de The Resort at Kapalua Bay, Maui

9,8
Excelente
1 opinión verificada
Excelente
1
Muy bueno
0
Bueno
0
Aceptable
0
Pasable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

1 Bay Drive, Kapalua, Maui, HI 96761

¿Qué hay cerca?

  • Kapalua Golf Club Bay Course324 m
  • The Bay Course360 m
  • Coastal Trail0.4 km
  • Kapalua Beach0.6 km
  • Oneloa Bay0.6 km
  • Kapalua Spa0.7 km
  • Napili Bay0.7 km
  • Ritz-Carlton Kapalua Day Spa1 km
  • The Ritz-Carlton, Kapalua1.1 km
  • D.T. Fleming Beach1.3 km
  • Slaughterhouse Beach2.6 km
  • Kapalua Golf Club - The Plantation Course2.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: TA-105-742-7456-01

Información básica sobre The Resort at Kapalua Bay, Maui

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

abril
abril
$2.415
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en The Resort at Kapalua Bay, Maui

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en The Resort at Kapalua Bay, Maui

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en The Resort at Kapalua Bay, Maui? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 5 días.

Preguntas frecuentes al reservar en The Resort at Kapalua Bay, Maui

  • ¿Dónde se encuentra The Resort at Kapalua Bay, Maui?

    The Resort at Kapalua Bay, Maui está situado en 1 Bay Drive, a 0,7 km del centro de Kapalua. Kapalua Golf Club Bay Course es el punto de interés más cercano a The Resort at Kapalua Bay, Maui.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Resort at Kapalua Bay, Maui?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en The Resort at Kapalua Bay, Maui.

  • ¿The Resort at Kapalua Bay, Maui ofrece wifi gratis?

    Sí, The Resort at Kapalua Bay, Maui ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está The Resort at Kapalua Bay, Maui del aeropuerto?

    The Resort at Kapalua Bay, Maui está a 4,5 km de Kapalua West Maui. The Resort at Kapalua Bay, Maui está a 26,9 km de Kahului.

  • ¿Tiene The Resort at Kapalua Bay, Maui alberca?

    Sí, The Resort at Kapalua Bay, Maui tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The Resort at Kapalua Bay, Maui?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The Resort at Kapalua Bay, Maui en Kapalua y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The Resort at Kapalua Bay, Maui, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de The Resort at Kapalua Bay, Maui.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Oceanfront 3-Bedroom Luxury Villa At The Resort at Kapalua Bay with Spa and Free Rental Car MON-1205 by KBM
10 Excelente (1 opinión)0 kmVista a la montaña, acceso a la playa, Piscina privadadesde $2.891
Propiedad vacacional
The Resort at Kapalua Bay 3 Free Cars Kbm Resorts 3 Multi-Listing Units 9 Bedrooms Mon ML-3821
0 kmTerraza, Cafeteradesde $2.710
Propiedad vacacional
42% más barato
Discounted Rates For Your Maui Vacation!
9.9 Excelente (23 opiniones)0,02 kmPiscina al aire libre, Terraza, aire acondicionadodesde $745
Propiedad vacacional
Luxury Villa at The Resort at Kapalua Bay Private Lanai Spa And Bbq. Rental Car Included Mon-5203 by Kbm
9.8 Excelente (10 opiniones)0,02 kmVista a la montaña, acceso a la playa, Piscina privadadesde $2.049
Propiedad vacacional
78% más barato
Kapalua Bay Villas 32b4
8.8 Excelente (5 opiniones)0,14 kmPiscina al aire libre, aire acondicionado, parrilladesde $275
Propiedad vacacional
74% más barato
Oceanview, 1 Bed/1 Bath Condo At The Exclusive Gated Kapalua Bay Villa 32g4!
9.7 Excelente (9 opiniones)0,16 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $336
Propiedad vacacional
72% más barato
Oceanfront Kapalua Bay Villa 23G1 Gated Coastal Elegance
9.5 Excelente (36 opiniones)0,15 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $356
Hotel de 3 estrellas
72% más barato
Kapalua Golf Villas 19T4 - One Bedroom Condo
0,16 kmwifidesde $363
Propiedad vacacional
Oceanfront 3-Bedroom Luxury Villa At The Resort at Kapalua Bay with Spa and Free Rental Car MON-1205 by KBM
10 Excelente (1 opinión)0 kmVista a la montaña, acceso a la playa, Piscina privadadesde $2.891
Propiedad vacacional
Luxury Ocean View 3-Bedroom Villa at The Resort at Kapalua Bay. Housekeeping Spa Rental Car Included Mon-6301 by Kbm
10 Excelente (2 opiniones)0,05 kmVista a la montaña, acceso a la playa, Piscina privadadesde $2.372
Propiedad vacacional
52% más barato
Kapalua Bay Villa 38B2
10 Excelente (4 opiniones)0,11 kmPiscina al aire libre, Cocina, Terrazadesde $609
Propiedad vacacional
Luxury Oceanfront 3-Bedroom Villa at The Resort at Kapalua Bay with Housekeeping Spa Rental Car Included MON-1304 by KBM
10 Excelente (2 opiniones)0,12 kmVista a la montaña, acceso a la playa, Piscina privadadesde $2.751

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

10,0
0,7 km
Kapalua West Maui
4,5 km