Anthemis Rooms

2 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 315 opiniones
315 opiniones
vie. 18/9
-
sáb. 19/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$83
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$83
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$87
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$92
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Anthemis Rooms se encuentra en Kokkari y ofrece vistas a la ciudad y wifi gratis a 6 min a pie de Playa de Kokkari y a 8 km de Monastery Zoodochou Pigis. Hay un baño privado con ducha en todas las unidades, además de artículos de aseo gratuitos y secador de pelo. En el bed and breakfast se sirve un desayuno continental. Hay terraza en el propio alojamiento, y cerca se puede practicar senderismo. Puerto de Samos está a 8,3 km del alojamiento, y Museo Arqueológico de Samos está a 10 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Samos) está a 15 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
8,4
Muy bueno
315 opiniones

Ofertas más recientes para Anthemis Rooms

vie. 18/9
-
sáb. 19/9
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$83
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$87
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$128
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$92
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Anthemis Rooms

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Internet
  • Restaurante
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Renta de autos
  • Nevera

Opiniones de Anthemis Rooms

8,4
Muy bueno
315 opiniones verificadas
Excelente
200
Muy bueno
64
Bueno
24
Aceptable
11
Pasable
8
Regular
2
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1085084

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Anthemis Rooms

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Anthemis Rooms? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Anthemis Rooms

  • ¿Dónde se encuentra Anthemis Rooms?

    Anthemis Rooms está situado en Kokkari, a 0 km del centro de Kokkari.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Anthemis Rooms?

    La hora del check-in es a las 12:00 y el check-out es a las 11:00 en Anthemis Rooms.

  • ¿Anthemis Rooms ofrece wifi gratis?

    Sí, Anthemis Rooms ofrece wifi gratis.

  • ¿Anthemis Rooms ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Anthemis Rooms ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Anthemis Rooms del aeropuerto?

    Anthemis Rooms está a 10 km de Samos. Anthemis Rooms está a 49 km de Agios Kirykos Ikaria.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Anthemis Rooms?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Anthemis Rooms en Kokkari y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Anthemis Rooms, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Anthemis Rooms.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
59% más barato
Helen Pension
0 kmdesde $34
Hotel de 1 estrellas
Despina Studios
9.1 Excelente (157 opiniones)0,02 kmwifidesde $124
Propiedad vacacional
Awesome home in Samos
7 Bueno (1 opinión)0,04 kmPiscina privada, aire acondicionado, Cafeteradesde $349
Hotel de 4 estrellas
32% más barato
Gregory
0,05 kmdesde $56
Hotel de 2 estrellas
59% más barato
Helen Pension
0 kmdesde $34
Hotel de 4 estrellas
32% más barato
Gregory
0,05 kmdesde $56
Hotel de 3 estrellas
20% más baratoHotel Golden Sun0,25 kmdesde $66
Hotel de 2 estrellas
17% más baratoHotel Athena8.1 Excelente (130 opiniones)0,27 kmBuceo, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $68
Hotel de 2 estrellas
11% más baratoKalidon beach Hotel9.3 Excelente (323 opiniones)0,28 kmAcceso a la playa, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $73
Hotel de 2 estrellas
Poseidon9.2 Excelente (7 opiniones)0,21 kmPlaya privada, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $82
Hotel de 1 estrellas
Despina Studios
9.1 Excelente (157 opiniones)0,02 kmwifidesde $124
Hotel de 2 estrellas
17% más baratoHotel Athena8.1 Excelente (130 opiniones)0,27 kmBuceo, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $68

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,0
0,0 km
Samos
10,0 km