Kusatsu Onsen Eidaya

2 estrellas
9,3
Excelente
basado en 1869 opiniones
1.869 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un restaurante, esta posada para no fumadores tiene una tina de hidromasaje y servicio de concierge. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. Además, la propiedad dispone de servicio de tintorería, lavandería en las instalaciones y una sala de juegos o videojuegos. Kusatsu Onsen Eidaya tiene 11 opciones de hospedaje con pantuflas y secadora de cabello. Hay televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con excusado con bidet electrónico, amenidades de baño gratuitas y cepillo y pasta de dientes. Esta posada en Kusatsu ofrece acceso a wifi gratis. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. Las alternativas de recreación en esta posada incluyen tina de hidromasaje. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.
9,3
Excelente
1869 opiniones

Ofertas más recientes para Kusatsu Onsen Eidaya

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$203
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior y 0 ofertas más de Kusatsu Onsen Eidaya.
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$203
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$329
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Kusatsu Onsen Eidaya

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Opiniones de Kusatsu Onsen Eidaya

9,3
Excelente
1869 opiniones verificadas
Excelente
1299
Muy bueno
309
Bueno
152
Aceptable
45
Pasable
37
Regular
11
Malo
16
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Kusatsu 464-285, Kusatsu 377-1711

¿Qué hay cerca?

  • Sainokawara Rotenburo0.4 km
  • Sainokawara Park0.4 km
  • Netsunoyu0.4 km
  • Yukemuritei Foot Bath0.4 km
  • Yubatake0.5 km
  • Kusatsu Hot Springs0.5 km
  • Otakinoyu0.9 km
  • Kusatsu Nettaiken1.2 km
  • Lake Mononogu2.3 km
  • Yugama5.5 km
  • Mount Kusatsu-Shirane6.1 km
  • Joshinetsu Kogen National Park6.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 000941-00000041

Kusatsu Onsen Eidaya

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Kusatsu Onsen Eidaya?

El mes más barato para alojarse en Kusatsu Onsen Eidaya es abril, con una tarifa promedio por noche de $170. El mes más caro es junio, a un precio de $312 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Kusatsu Onsen Eidaya?

El día más barato para reservar en Kusatsu Onsen Eidaya es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $160. El día más caro es el sábado, a un precio de $238 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Kusatsu Onsen Eidaya

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Kusatsu Onsen Eidaya? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Kusatsu Onsen Eidaya

  • ¿Dónde se encuentra Kusatsu Onsen Eidaya?

    Kusatsu Onsen Eidaya está situado en Kusatsu 464-285, a 1,6 km del centro de Kusatsu. Sainokawara Rotenburo es el punto de interés más cercano a Kusatsu Onsen Eidaya.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Kusatsu Onsen Eidaya?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Kusatsu Onsen Eidaya.

  • ¿Kusatsu Onsen Eidaya ofrece wifi gratis?

    Sí, Kusatsu Onsen Eidaya ofrece wifi gratis.

  • ¿Kusatsu Onsen Eidaya ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Kusatsu Onsen Eidaya ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Kusatsu Onsen Eidaya del aeropuerto?

    Kusatsu Onsen Eidaya está a 78,4 km de Matsumoto. Kusatsu Onsen Eidaya está a 125,2 km de Toyama.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Kusatsu Onsen Eidaya?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Kusatsu Onsen Eidaya en Kusatsu y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Kusatsu Onsen Eidaya, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Kusatsu Onsen Eidaya.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Kusatsu Onsen Hotel Sakurai8.7 Excelente (962 opiniones)0,11 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $271
Hotel de 3 estrellas
Machiyado Sabito
0,23 kmdesde $237
Hotel de 3 estrellas
Kamenoi Hotel Kusatsu Yubatake7.6 Bueno (1.088 opiniones)0,32 kmRestaurante, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $179
Hotel de 2 estrellas
56% más barato
Business Hotel Azalea Gunma Kusatsu
0,36 kmwifidesde $73
Hotel de 2 estrellas
56% más barato
Business Hotel Azalea Gunma Kusatsu
0,36 kmwifidesde $73
Hotel de 1 estrellas
55% más barato
Iijimakan
8.2 Excelente (7 opiniones)0,43 kmdesde $75
Hotel de 3 estrellas
34% más barato
Hotel Matsumi
6.3 Bueno (4 opiniones)0,47 kmdesde $111
Hotel de 2 estrellas
25% más barato
Nushiyu Ryokan
8.4 Excelente (3 opiniones)0,39 kmdesde $125
Hotel de 5 estrellas
Kusatsu Onsen Kimuraya
10 Excelente (2 opiniones)0,48 kmdesde $546
Hotel de 3 estrellas
Ekinariya Ryokan9.1 Excelente (41 opiniones)0,4 kmServicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $248
Hotel de 3 estrellas
Kanemidori9.1 Excelente (347 opiniones)0,58 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafeteradesde $170
Hotel de 3 estrellas
Hotel Ichii8.9 Excelente (1.067 opiniones)0,38 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $279

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

9,1
1,6 km