La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

3 estrellas
dom. 26/7
-
lun. 27/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$36
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$36
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$78
Habitación doble, 2 camas dobles
$83
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de una piscina al aire libre, un gimnasio y una bañera de hidromasaje. Podrás disfrutar de un desayuno gratuito durante el fin de semana, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás café o té en las zonas comunes, un centro de negocios y una zona para conferencias. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. La Quinta Inn & Suites by Wyndham Orlando Lake Mary ofrece 128 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 25 pulgadas con canales por cable de suscripción. Se ofrece frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Lago Mary ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay piscina al aire libre y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen gimnasio.
8,2
Muy bueno
2647 opiniones

Ofertas más recientes para La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

dom. 26/7
-
lun. 27/7
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$36
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$78
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$83
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$86
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$91
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$91
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$92
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$93
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$92
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$103
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$93
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$96
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$94
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$118
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$94
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$103
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$95
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$114
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$100
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$108
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$104
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$120
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$108
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Servicios básicos

  • Wifi (con cargo)
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Comedor

  • Microondas
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Área de picnic

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

8,2
Muy bueno
2647 opiniones verificadas
Excelente
1251
Muy bueno
486
Bueno
330
Aceptable
159
Pasable
144
Regular
80
Malo
197
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
Angie, jun. 2021
Desventajas (-) Puertas interiores del baño muy sucias. La habitación tenía un olor general.
7.4
Bueno
Anónimo, mar. 2018
Ventajas (+) Amplia habitación con cama de matrimonio extragrande. El personal de recepción es amable. Bonita zona de vestíbulo. Bonita zona de piscina. Gran gimnasio.
Desventajas (-) Tirador de puerta roto. Una limpiadora estaba al lado y nos ayudó a averiguar cómo entrar en nuestra habitación. Después de eso, su carrito de limpieza estaba aparcado frente a nuestra puerta y estuvo bloqueando nuestra entrada y salida durante una hora o así. Había manchas de café en la colcha.

Ubicación

1060 Greenwood Boulevard, Lake Mary, FL 32746

¿Qué hay cerca?

  • Lake Mary Farmer's Market4.2 km
  • Lake Mary Chamber of Commerce Building4.3 km
  • Flea World6.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

agosto
abril
$115
$136
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 7%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 10%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

  • Si buscas una habitación barata en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en agosto y marzo.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary, reserva un miércoles o un jueves. El día más caro normalmente es el viernes.
  • El precio más barato de una habitación en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $114, mientras que el precio más caro fue de $114.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary

  • ¿Dónde se encuentra La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary?

    La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary está situado en 1060 Greenwood Boulevard, a 4,7 km del centro de Lake Mary. Lake Mary Farmer's Market es el punto de interés más cercano a La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary.

  • ¿La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary del aeropuerto?

    La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary está a 12 km de Orlando Sanford Intl.

  • ¿Tiene La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary alberca?

    Sí, La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary en Lake Mary y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de La Quinta Inn & Stes by Wyndham Orlando Lake Mary.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
31% más baratoExtended Stay America Select Suites - Orlando - Lake Mary - 1040 Greenwood Blvd6.1 Bueno (1.025 opiniones)0,1 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $59
Hotel de 2 estrellas
24% más baratoExtended Stay America Suites - Orlando - Lake Mary - 1036 Greenwood Blvd6.5 Bueno (1.046 opiniones)0,19 kmBuceo, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $65
Hotel de 2 estrellas
19% más baratoCandlewood Suites Orlando North - Lake Mary By IHG7.8 Bueno (608 opiniones)0,51 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Servicio de habitacionesdesde $69
Hotel de 3 estrellas
Hyatt Place Lake Mary-Orlando North8.5 Excelente (984 opiniones)0,77 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $101
Hotel de 2 estrellas
31% más baratoExtended Stay America Select Suites - Orlando - Lake Mary - 1040 Greenwood Blvd6.1 Bueno (1.025 opiniones)0,1 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $59
Hotel de 2 estrellas
24% más baratoExtended Stay America Suites - Orlando - Lake Mary - 1036 Greenwood Blvd6.5 Bueno (1.046 opiniones)0,19 kmBuceo, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $65
Hotel de 2 estrellas
19% más baratoCandlewood Suites Orlando North - Lake Mary By IHG7.8 Bueno (608 opiniones)0,51 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Servicio de habitacionesdesde $69
Hotel de 3 estrellas
Hilton Garden Inn Orlando North/Lake Mary8.4 Excelente (525 opiniones)1,2 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $99
Hotel de 3 estrellas
Hyatt Place Lake Mary-Orlando North8.5 Excelente (984 opiniones)0,77 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $101
Hotel de 3 estrellas
Hilton Garden Inn Orlando North/Lake Mary8.4 Excelente (525 opiniones)1,2 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $99
Hotel de 3 estrellas
Courtyard by Marriott Orlando Lake Mary/North8.2 Excelente (214 opiniones)0,96 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $100
Hotel de 3 estrellas
Homewood Suites by Hilton Lake Mary Orlando North8.2 Excelente (359 opiniones)1,12 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Servicio de habitacionesdesde $108

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
4,7 km
Orlando Sanford Intl
12,0 km