Panorama Country Resort Langkawi

3 estrellas
7,6
Bueno
basado en 224 opiniones
224 opiniones
sáb. 17/10
-
dom. 18/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

PANORAMA RESORT LANGKAWI se encuentra en Kuah y dispone de jardín y salón de uso común. Hay parking privado gratis y hotel también ofrece alquiler de bicicletas para descubrir los alrededores. En el hotel, todas las habitaciones disponen de un balcón con vistas a la piscina. Todas las unidades de este alojamiento disponen de aire acondicionado y escritorio. El personal habla tanto inglés como malayo y estará encantado de dar información sobre la zona en recepción. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Langkawi) está a 8 km.
7,6
Bueno
224 opiniones

Ofertas más recientes para Panorama Country Resort Langkawi

sáb. 17/10
-
dom. 18/10
Ofertas desde
$31
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe y 0 ofertas más de Panorama Country Resort Langkawi.
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$31
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$37
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Panorama Country Resort Langkawi

  • Piscina al aire libre
  • Servicio de habitaciones
  • Bicicletas
  • Chimenea exterior
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Traslado aeropuerto

Opiniones de Panorama Country Resort Langkawi

7,6
Bueno
224 opiniones verificadas
Excelente
63
Muy bueno
32
Bueno
59
Aceptable
14
Pasable
21
Regular
14
Malo
21
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
Wade, ene. 2019
Ventajas (+) En su día, este lugar debe haber sido posh/pijo. Con sus grandes habitaciones y su enorme piscina, este lugar está volviendo. Los nuevos propietarios lo están volviendo a la vida.
Desventajas (-) Se está trabajando en las actualizaciones de WiFi para satisfacer las necesidades de los viajeros actuales.

Ubicación

Jalan Lubuk Semilang, Langkawi 07000

¿Qué hay cerca?

  • Makam Mahsuri2.6 km
  • Kompleks Kraf Langkawi6.7 km
  • Beras Terbakar6.7 km
  • Ayer Hangat Village7.2 km
  • Pasar Malam Kuah8.2 km
  • Masjid Al-Hana8.5 km
  • CHOGM Park8.8 km
  • Dataran Lang8.9 km
  • Taman Lagenda8.9 km
  • Taman Buaya Langkawi9.8 km
  • Muzium Laman Padi10.4 km
  • Pantai Cenang Beach10.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Panorama Country Resort Langkawi

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Panorama Country Resort Langkawi?

El mes más barato para alojarse en Panorama Country Resort Langkawi es marzo, con una tarifa promedio por noche de $27. El mes más caro es abril, a un precio de $38 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Panorama Country Resort Langkawi

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Panorama Country Resort Langkawi? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 9 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Panorama Country Resort Langkawi

  • ¿Dónde se encuentra Panorama Country Resort Langkawi?

    Panorama Country Resort Langkawi está situado en Jalan Lubuk Semilang, a 0,6 km del centro de Langkawi. Makam Mahsuri es el punto de interés más cercano a Panorama Country Resort Langkawi.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Panorama Country Resort Langkawi?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Panorama Country Resort Langkawi.

  • ¿Panorama Country Resort Langkawi ofrece wifi gratis?

    Sí, Panorama Country Resort Langkawi ofrece wifi gratis.

  • ¿Panorama Country Resort Langkawi ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Panorama Country Resort Langkawi ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Panorama Country Resort Langkawi del aeropuerto?

    Panorama Country Resort Langkawi está a 7,7 km de Internacional de Langkawi. Panorama Country Resort Langkawi está a 69,4 km de Alor Setar.

  • ¿Tiene Panorama Country Resort Langkawi alberca?

    Sí, Panorama Country Resort Langkawi tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Panorama Country Resort Langkawi?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Panorama Country Resort Langkawi en Langkawi y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Panorama Country Resort Langkawi, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Panorama Country Resort Langkawi.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
Zen Rooms Simpang Pantai Tengah
7.2 Bueno (9 opiniones)1,62 kmwifidesde $27
Propiedad vacacional
Beautiful Apartment for rent in Langkawi
1,7 kmWifidesde $136
Hotel de 3 estrellas
Hangouts Urban Eco Langkawi
8.6 Excelente (265 opiniones)1,89 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $65
Propiedad vacacional
Rossy Homestay
8.9 Excelente (17 opiniones)0,38 kmVista a la montaña, Cocina, cocinetadesde $31
Hotel de 2 estrellas
Zen Rooms Simpang Pantai Tengah
7.2 Bueno (9 opiniones)1,62 kmwifidesde $27
Hotel de 3 estrellas
Hangouts Urban Eco Langkawi
8.6 Excelente (265 opiniones)1,89 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $65
Propiedad vacacional
Beautiful Apartment for rent in Langkawi
1,7 kmWifidesde $136
Hotel de 2 estrellas
45% más barato
My Forest Hotel
6.5 Bueno (16 opiniones)1,62 kmdesde $12
Hotel de 3 estrellas
Hangouts Urban Eco Langkawi
8.6 Excelente (265 opiniones)1,89 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $65
Hotel de 2 estrellas
Zen Rooms Simpang Pantai Tengah
7.2 Bueno (9 opiniones)1,62 kmwifidesde $27
Propiedad vacacional
Beautiful Apartment for rent in Langkawi
1,7 kmWifidesde $136
Propiedad vacacional
Mimi's Pine Meadow - Where it Nourishes Our Souls
10 Excelente (1 opinión)1,55 kmVista a la montaña, Bañera de hidromasaje, Cocinadesde $318

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,3
0,6 km
Internacional de Langkawi
7,7 km