Briggate Hotel

3 estrellas
6,8
Aceptable
basado en 2820 opiniones
2.820 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Briggate Hotel

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$73
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación de lujo, Habitación doble y 11 ofertas más de Briggate Hotel.
Habitación de lujo, tipo de cama desconocido
$73
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$87
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$84
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama individual
$89
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$87
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$121
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$101
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$103
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Briggate Hotel

  • Solo adultos
  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo
  • Para no fumadores
  • Aire acondicionado

Opiniones de Briggate Hotel

6,8
Aceptable
2820 opiniones verificadas
Excelente
935
Muy bueno
441
Bueno
390
Aceptable
221
Pasable
241
Regular
153
Malo
439
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

10 Briggate, Leeds, LS1 6ER

¿Qué hay cerca?

  • Trinity Leeds176 m
  • City Square375 m
  • Leeds Central Library0.7 km
  • Catedral de Santa Ana (Leeds)0.7 km
  • Cámara Municipal de Leeds0.7 km
  • Park Square0.7 km
  • Leeds City Centre0.7 km
  • Royal Armouries Museum0.8 km
  • University of Leeds1.5 km
  • Middleton Railway2.3 km
  • Elland Road2.7 km
  • Leeds Industrial Museum at Armley Mills2.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Briggate Hotel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Briggate Hotel?

El mes más barato para alojarse en Briggate Hotel es enero, con una tarifa promedio por noche de $75. El mes más caro es mayo, a un precio de $151 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Briggate Hotel?

El día más barato para reservar en Briggate Hotel es el martes, con una tarifa promedio por noche de $88. El día más caro es el sábado, a un precio de $228 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Briggate Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Briggate Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Briggate Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Briggate Hotel?

    Briggate Hotel está situado en 10 Briggate en Downtown, a 0,6 km del centro de Leeds. Trinity Leeds es el punto de interés más cercano a Briggate Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Briggate Hotel?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Briggate Hotel.

  • ¿Briggate Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Briggate Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Briggate Hotel del aeropuerto?

    Briggate Hotel está a 11 km de Leeds Bradford. Briggate Hotel está a 49,5 km de Doncaster Sheffield.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Briggate Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Briggate Hotel en Leeds y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Briggate Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Briggate Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
4% más baratoHotel Indigo Leeds By IHG8.7 Excelente (2.080 opiniones)0,05 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $91
Hotel de 3 estrellas
43% más baratoTravelodge Leeds Central1.9 Malo (1 opinión)0,08 kmdesde $54
Hotel de 4 estrellas
Malmaison Leeds8.6 Excelente (3.680 opiniones)0,09 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $97
Hotel de 4 estrellas
Leeds Marriott Hotel8.8 Excelente (5.177 opiniones)0,09 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $94
Hotel de 3 estrellas
52% más baratoeasyHotel Leeds7.2 Bueno (2.899 opiniones)0,34 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $45
Hotel de 3 estrellas
43% más baratoTravelodge Leeds Central1.9 Malo (1 opinión)0,08 kmdesde $54
Hotel de 2 estrellas
42% más baratoDiscovery Inn Hotel7.7 Bueno (4.645 opiniones)0,21 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $55
Hotel de 4 estrellas
22% más baratoLeonardo Hotel Leeds7.9 Bueno (3.913 opiniones)0,34 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $74
Hotel de 4 estrellas
4% más barato
Hyatt House Leeds
9.3 Excelente (653 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $91
Hotel de 4 estrellas
Dakota Leeds9.3 Excelente (3.433 opiniones)0,49 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $160
Hotel de 4 estrellas
DoubleTree by Hilton Leeds City Centre9.1 Excelente (5.174 opiniones)0,47 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $104
Hotel de 4 estrellas
5% más barato
Hyatt Place Leeds
8.9 Excelente (785 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $90

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,4
0,6 km
Leeds Bradford
11,0 km