Sun Valley Marília by Atlantica

4 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 828 opiniones
828 opiniones
sáb. 26/9
-
dom. 27/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$55
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$55
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$68
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$72
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de 2 piscinas al aire libre, un restaurante y 2 bares o salas. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un gimnasio, un bar junto a la piscina y una sauna. Sun Valley Marília by Atlantica ofrece 107 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte (cabe un portátil). Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece televisión por cable. Los baños están equipados con ducha y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. En el alojamiento hay 2 piscinas al aire libre además de piscina infantil. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen una pista de tenis al aire libre, sauna y gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,6
Muy bueno
828 opiniones

Ofertas más recientes para Sun Valley Marília by Atlantica

sáb. 26/9
-
dom. 27/9
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$55
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$68
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$72
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$76
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$110
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$122
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$141
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Sun Valley Marília by Atlantica

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Sun Valley Marília by Atlantica

8,6
Muy bueno
828 opiniones verificadas
Excelente
418
Muy bueno
155
Bueno
129
Aceptable
49
Pasable
46
Regular
16
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Rua Aimores 501, Marília 17502-276

¿Qué hay cerca?

  • Bento de Abreu Stadium2.1 km
  • Praca Dos Criadores3.3 km
  • Santa Rita de Cassia Church4.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Sun Valley Marília by Atlantica

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Sun Valley Marília by Atlantica?

El mes más barato para alojarse en Sun Valley Marília by Atlantica es enero, con una tarifa promedio por noche de $65. El mes más caro es febrero, a un precio de $118 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Sun Valley Marília by Atlantica?

El día más barato para reservar en Sun Valley Marília by Atlantica es el martes, con una tarifa promedio por noche de $76. El día más caro es el miércoles, a un precio de $126 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Sun Valley Marília by Atlantica

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Sun Valley Marília by Atlantica? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Sun Valley Marília by Atlantica

  • ¿Dónde se encuentra Sun Valley Marília by Atlantica?

    Sun Valley Marília by Atlantica está situado en Rua Aimores 501, a 2 km del centro de Marília. Bento de Abreu Stadium es el punto de interés más cercano a Sun Valley Marília by Atlantica.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Sun Valley Marília by Atlantica?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Sun Valley Marília by Atlantica.

  • ¿Sun Valley Marília by Atlantica ofrece wifi gratis?

    Sí, Sun Valley Marília by Atlantica ofrece wifi gratis.

  • ¿Sun Valley Marília by Atlantica ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Sun Valley Marília by Atlantica ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Sun Valley Marília by Atlantica del aeropuerto?

    Sun Valley Marília by Atlantica está a 4,9 km de Marília Frank Miloye Milenkowichi. Sun Valley Marília by Atlantica está a 91,6 km de Bauru-Arealva.

  • ¿Tiene Sun Valley Marília by Atlantica alberca?

    Sí, Sun Valley Marília by Atlantica tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Sun Valley Marília by Atlantica?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Sun Valley Marília by Atlantica en Marília y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Sun Valley Marília by Atlantica, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Sun Valley Marília by Atlantica.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
5% más baratoJr Hotel Marília8.7 Excelente (1.271 opiniones)0,7 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $58
Hotel de 3 estrellas
Estoril Hotel8.3 Excelente (902 opiniones)1,2 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $67
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Tenda
8.4 Excelente (1.615 opiniones)1,24 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $46
Hotel de 3 estrellas
46% más barato
Centralhe Hotel
7.5 Bueno (55 opiniones)1,32 kmwifi, Valet parking, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $33
Hotel de 3 estrellas
52% más barato
Capsula Residence Hotel
8.8 Excelente (13 opiniones)1,6 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $29
Hotel de 3 estrellas
46% más barato
Centralhe Hotel
7.5 Bueno (55 opiniones)1,32 kmwifi, Valet parking, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $33
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Tenda
8.4 Excelente (1.615 opiniones)1,24 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $46
Hotel de 3 estrellas
5% más baratoJr Hotel Marília8.7 Excelente (1.271 opiniones)0,7 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $58
Hotel de 3 estrellas
Momax Hotel
8.8 Excelente (286 opiniones)1,59 kmGimnasio, Wifi gratis, Cafeteradesde $76
Hotel de 3 estrellas
52% más barato
Capsula Residence Hotel
8.8 Excelente (13 opiniones)1,6 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $29
Hotel de 3 estrellas
5% más baratoJr Hotel Marília8.7 Excelente (1.271 opiniones)0,7 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $58
Hotel de 3 estrellas
25% más barato
Tenda
8.4 Excelente (1.615 opiniones)1,24 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $46

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,0 km
Marília Frank Miloye Milenkowichi
4,9 km