Turkey Run Inn & Cabins

3 estrellas
sáb. 25/7
-
dom. 26/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$135
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 2 camas dobles
$135
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$151
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$168
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Turkey Run Inn & Cabins se encuentra en Marshall, a 7 min a pie de Turkey Run State Park, y ofrece alojamiento con salón de uso común, parking privado gratis, terraza y restaurante. Este alojamiento, que cuenta con habitaciones familiares, también ofrece barbacoa. El hotel dispone de piscina cubierta, recepción 24 horas y wifi gratis. En el hotel, cada habitación cuenta con escritorio. Todas las unidades del alojamiento tienen baño privado con ducha y artículos de aseo gratuitos, además de TV de pantalla plana y aire acondicionado. Algunas de las habitaciones también tienen balcón. En Turkey Run Inn & Cabins, todas las habitaciones cuentan con ropa de cama y toallas. Se puede jugar al tenis en este hotel de 3 estrellas, y la zona es ideal para practicar senderismo y pesca. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Indianápolis) está a 99 km.
8,1
Muy bueno
1312 opiniones

Ofertas más recientes para Turkey Run Inn & Cabins

sáb. 25/7
-
dom. 26/7
Habitación doble, 2 camas dobles
$135
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$181
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$151
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$187
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$168
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$200
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$264
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Turkey Run Inn & Cabins

  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Cocina

  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocineta

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Entrada privada

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Chimenea exterior
  • Área de picnic

Actividades

  • Senderismo
  • Pesca
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Sala de juegos
  • Golf
  • Paseos a caballo
  • Ping pong

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Comedor

  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Mesa de comedor

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Teléfono
  • Alfombrado

Estacionamiento y transporte

  • Carga de vehículos eléctricos
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Seguridad las 24 horas

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre

Habitación

  • Despertador
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Gimnasio

  • Tenis

Piscina

  • Piscina (cubierta)

Opiniones de Turkey Run Inn & Cabins

8,1
Muy bueno
1312 opiniones verificadas
Excelente
616
Muy bueno
296
Bueno
167
Aceptable
72
Pasable
66
Regular
41
Malo
54
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

8102 Park Road, Marshall, IN 47859

¿Qué hay cerca?

  • Turkey Run State Park1 km
  • Cox Ford Covered Bridge1.5 km
  • Narrows Covered Bridge1.9 km
  • Wilkins Mill Covered Bridge2.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Turkey Run Inn & Cabins

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Turkey Run Inn & Cabins

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Turkey Run Inn & Cabins? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Turkey Run Inn & Cabins

  • ¿Dónde se encuentra Turkey Run Inn & Cabins?

    Turkey Run Inn & Cabins está situado en 8102 Park Road, a 4,3 km del centro de Marshall. Turkey Run State Park es el punto de interés más cercano a Turkey Run Inn & Cabins.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Turkey Run Inn & Cabins?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en Turkey Run Inn & Cabins.

  • ¿Turkey Run Inn & Cabins ofrece wifi gratis?

    Sí, Turkey Run Inn & Cabins ofrece wifi gratis.

  • ¿Turkey Run Inn & Cabins ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Turkey Run Inn & Cabins ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Turkey Run Inn & Cabins del aeropuerto?

    Turkey Run Inn & Cabins está a 62,9 km de Lafayette Purdue University. Turkey Run Inn & Cabins está a 79,8 km de Indianápolis.

  • ¿Tiene Turkey Run Inn & Cabins alberca?

    Sí, Turkey Run Inn & Cabins tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Turkey Run Inn & Cabins?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Turkey Run Inn & Cabins en Marshall y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Turkey Run Inn & Cabins, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Turkey Run Inn & Cabins.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Luxury Amish Built Barn Home at Turkey Run
10 Excelente (7 opiniones)1,37 kmMesa de billar, aire acondicionado, Cafeteradesde $502
Propiedad vacacional
Sugar Creek Escape at Turkey Run
9.9 Excelente (81 opiniones)1,57 kmSala de juegos, Mesa de billar, Terrazadesde $498
Propiedad vacacional
7% más barato
The Rustic Retreat - 1 mile from Turkey Run
10 Excelente (4 opiniones)1,87 kmCocina, Chimenea exterior, terraza/patiodesde $207
Propiedad vacacional
The Narrows Cabins # 2968
1,93 kmCafetera, parrilla, aire acondicionadodesde $323
Propiedad vacacional
7% más barato
The Rustic Retreat - 1 mile from Turkey Run
10 Excelente (4 opiniones)1,87 kmCocina, Chimenea exterior, terraza/patiodesde $207
Propiedad vacacional
The Narrows Cabins # 2968
1,93 kmCafetera, parrilla, aire acondicionadodesde $323
Propiedad vacacional
The Narrows Cabins #2964
1,94 kmCafetera, parrilla, aire acondicionadodesde $343
Propiedad vacacional
Sugar Creek Escape at Turkey Run
9.9 Excelente (81 opiniones)1,57 kmSala de juegos, Mesa de billar, Terrazadesde $498
Propiedad vacacional
Luxury Amish Built Barn Home at Turkey Run
10 Excelente (7 opiniones)1,37 kmMesa de billar, aire acondicionado, Cafeteradesde $502
Propiedad vacacional
7% más barato
The Rustic Retreat - 1 mile from Turkey Run
10 Excelente (4 opiniones)1,87 kmCocina, Chimenea exterior, terraza/patiodesde $207
Propiedad vacacional
Sugar Creek Escape at Turkey Run
9.9 Excelente (81 opiniones)1,57 kmSala de juegos, Mesa de billar, Terrazadesde $498
Propiedad vacacional
The Narrows Cabins # 2968
1,93 kmCafetera, parrilla, aire acondicionadodesde $323

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

7,7
4,3 km