In House The Hotel

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 516 opiniones
516 opiniones
mar. 13/10
-
mié. 14/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para In House The Hotel

mar. 13/10
-
mié. 14/10

Servicios en In House The Hotel

  • Wifi gratis
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Minibar

Opiniones de In House The Hotel

8,4
Muy bueno
516 opiniones verificadas
Excelente
263
Muy bueno
110
Bueno
64
Aceptable
26
Pasable
35
Regular
8
Malo
10
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Carrera 34 7-109, Medellín

¿Qué hay cerca?

  • Parque Lleras366 m
  • Poblado Park0.7 km
  • Oviedo Mall1.4 km
  • Santa Fe Mall1.5 km
  • Plaza Mayor Medellín Convenciones y Exposiciones4 km
  • San Antonio Parque4.3 km
  • Interactive Museum EPM4.4 km
  • Parque de los Pies Descalzos4.5 km
  • Basílica de Nuestra Señora de la Candelaria4.8 km
  • Museo de Antioquia5 km
  • Plaza Botero5 km
  • Teatro Lido5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en In House The Hotel

  • ¿Dónde se encuentra In House The Hotel?

    In House The Hotel está situado en Carrera 34 7-109 en Poblado, a 1,1 km del centro de Medellín. Parque Lleras es el punto de interés más cercano a In House The Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en In House The Hotel?

    La hora del check-in es a las 13:00 y el check-out es a las 12:00 en In House The Hotel.

  • ¿In House The Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, In House The Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está In House The Hotel del aeropuerto?

    In House The Hotel está a 3,2 km de Medellín Enrique Olaya. In House The Hotel está a 16,4 km de Medellín Internacional José María Córdova.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para In House The Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en In House The Hotel en Medellín y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de In House The Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de In House The Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
29% más baratoHotel Poblado Boutique8.4 Excelente (527 opiniones)0,01 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $33
Hotel de 3 estrellas
24% más baratoElement Hotel7.5 Bueno (2.005 opiniones)0,02 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $35
Hotel de 2 estrellas
28% más barato
Hotel Primavera Zero
8.4 Excelente (1.047 opiniones)0,05 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $33
Hotel de 3 estrellas
21% más baratoHotel Provenza Garden8.7 Excelente (648 opiniones)0,06 kmGimnasio, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $37
Hotel de 3 estrellas
29% más baratoHotel Poblado Boutique8.4 Excelente (527 opiniones)0,01 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $33
Hotel de 2 estrellas
28% más barato
Hotel Primavera Zero
8.4 Excelente (1.047 opiniones)0,05 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $33
Hotel de 3 estrellas
24% más baratoElement Hotel7.5 Bueno (2.005 opiniones)0,02 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $35
Hotel de 3 estrellas
21% más baratoHotel Provenza Garden8.7 Excelente (648 opiniones)0,06 kmGimnasio, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $37
Hotel de 3 estrellas
Casa Serena Provenza
9.5 Excelente (1 opinión)0,12 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $414
Hotel de 4 estrellas
Nakúa Stay + Work
8.8 Excelente (359 opiniones)0,14 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafeteradesde $63
Hotel de 3 estrellas
14 Urban Hotel8.8 Excelente (2.048 opiniones)0,19 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $59
Hotel de 3 estrellas
21% más baratoHotel Provenza Garden8.7 Excelente (648 opiniones)0,06 kmGimnasio, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $37

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,0
1,1 km
Medellín Enrique Olaya
3,2 km