Metung Waters Motel and Apartments

4 estrellas
8,7
Muy bueno
basado en 1117 opiniones
1.117 opiniones
mié. 19/8
-
jue. 20/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$112
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$112
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$128
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$128
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de una piscina al aire libre, este hotel para no fumadores cuenta con un área para parrillas y aparcamiento sin asistencia gratuito. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Metung Waters ofrece 14 alojamientos con aire acondicionado y artículos de higiene personal gratuitos. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Estos alojamientos ofrecen comedor independiente. Se ofrece una televisión LCD en todas las habitaciones. Este hotel en Metung ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece microondas y cafetera y tetera. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre.
8,7
Muy bueno
1117 opiniones

Ofertas más recientes para Metung Waters Motel and Apartments

mié. 19/8
-
jue. 20/8
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$112
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$128
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$138
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$128
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$135
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$130
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$136
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$135
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$150
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Metung Waters Motel and Apartments

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Spa

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocineta

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Silla para ducha
  • Lavabo bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Baño

  • Ducha
  • Baño pequeño adicional
  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Sofá
  • Alfombrado
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la piscina
  • Espacio de almacenamiento

Piscina y spa

  • Masajes
  • Piscina climatizada
  • Spa
  • Piscina al aire libre

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Terraza
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero
  • Lavadora

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Reproductor de DVD

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Comedor

  • Comedor
  • Mesa de comedor

Servicios y facilidades

  • Masaje de pies
  • Check-out exprés

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Ideal para familias

  • Cubierta para piscina

Opiniones de Metung Waters Motel and Apartments

8,7
Muy bueno
1117 opiniones verificadas
Excelente
696
Muy bueno
260
Bueno
109
Aceptable
19
Pasable
16
Regular
9
Malo
8
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Metung Waters Motel and Apartments

¿Cuál es el día más barato para reservar Metung Waters Motel and Apartments?

Según los precios de los hoteles que encontraron los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El día más barato para reservar en Metung Waters Motel and Apartments es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $128. El día más caro es el sábado, a un precio de $138 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Metung Waters Motel and Apartments

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Metung Waters Motel and Apartments? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Metung Waters Motel and Apartments

  • ¿Dónde se encuentra Metung Waters Motel and Apartments?

    Metung Waters Motel and Apartments está situado en 9 Kurnai Avenue, a 1 km del centro de Metung.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Metung Waters Motel and Apartments?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 10:00 en Metung Waters Motel and Apartments.

  • ¿Metung Waters Motel and Apartments ofrece wifi gratis?

    Sí, Metung Waters Motel and Apartments ofrece wifi gratis.

  • ¿Metung Waters Motel and Apartments ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Metung Waters Motel and Apartments ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿Tiene Metung Waters Motel and Apartments alberca?

    Sí, Metung Waters Motel and Apartments tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Metung Waters Motel and Apartments?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Metung Waters Motel and Apartments en Metung y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Metung Waters Motel and Apartments, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Metung Waters Motel and Apartments.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Metung Holiday House
9.6 Excelente (15 opiniones)0,12 kmVista al lago, Cocina, terraza/patiodesde $200
Hotel de 4 estrellas
The Moorings At Metung
8.9 Excelente (985 opiniones)0,13 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), acceso a la playadesde $166
Howitt House | Central Metung Village Retreat
8.3 Excelente (6 opiniones)0,18 kmdesde $638
Propiedad vacacional
2% más barato
5 Knots Metung
8.8 Excelente (381 opiniones)0,2 kmVista al lago, Sauna, Cocinadesde $126
Propiedad vacacional
26% más barato
Secluded Garden Studio close to village and lakes
9.8 Excelente (34 opiniones)0,51 kmCafetera, parrilladesde $95
Propiedad vacacional
17% más barato
Metung Holiday Villas
8.6 Excelente (979 opiniones)0,87 kmPiscina al aire libre, Cocina, cocinetadesde $106
Propiedad vacacional
4% más barato
Maeburn Cottages - Self-Contained Lakeside Getaway
9.5 Excelente (178 opiniones)0,9 kmTerraza, aire acondicionadodesde $123
Propiedad vacacional
2% más barato
5 Knots Metung
8.8 Excelente (381 opiniones)0,2 kmVista al lago, Sauna, Cocinadesde $126
Propiedad vacacional
Stylish Coastal Hamptons home, 5 mins from Metung Village
10 Excelente (17 opiniones)0,75 kmAire acondicionado, Cafetera, chimeneadesde $200
Propiedad vacacional
2 Bedroom Family Villa
10 Excelente (1 opinión)0,86 kmAire acondicionado, parrilladesde $154
Propiedad vacacional
Treetop Retreat House - Spacious Family Getaway
10 Excelente (1 opinión)1,01 kmPiscina privada, Piscina al aire libre, Cocinadesde $319
Propiedad vacacional
Mimosa at Boardwalk Villas Metung
10 Excelente (2 opiniones)1,38 kmVista al lago, Vista al río, Piscina privadadesde $165

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

9,0
1,0 km