Diamantis Studios

2 estrellas
sáb. 4/7
-
dom. 5/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$70
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$70
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$89
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$111
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Diamantis Studios&Apartments está en Mikri Vigla, a 7 min a pie de Playa de Kastraki, y dispone de alojamiento con piscina de temporada al aire libre, parking privado gratis, jardín y salón de uso común. Este hotel de 2 estrellas tiene wifi gratis, terraza y zona de barbacoa. El alojamiento ofrece traslado para ir o volver del aeropuerto y también hay servicio de alquiler de bicicletas. En el hotel, cada habitación cuenta con aire acondicionado, armario, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama, toallas y balcón con vistas al jardín. Las unidades cuentan con nevera. Hay opciones buffet o vegetarianas de desayuno disponibles en Diamantis Studios&Apartments. El alojamiento ofrece zona de juegos infantil. La zona es ideal para practicar ciclismo, y en Diamantis Studios&Apartments hay alquiler de coches. Portara está a 12 km del alojamiento, y Castillo de Naxos está a 12 km. El aeropuerto (Aeropuerto nacional de la isla de Naxos) está a 7 km.
9,2
Puntuación: Excelente
Basado en 263 opiniones de huéspedes verificados

Ofertas más recientes para Diamantis Studios

sáb. 4/7
-
dom. 5/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Diamantis Studios

  • Piscina al aire libre
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Servicios básicos

  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Vista a la montaña
  • Vista a la piscina
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Vista al mar
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Piso de mosaico/mármol

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Almohada sin plumas
  • Entrada privada
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Habitación hipoalergénica
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Baño adicional
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Terraza

Servicios y facilidades

  • Renta de autos
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Cocineta
  • Tetera/cafetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Parque infantil
  • Barreras de seguridad para niños
  • Periquera

Actividades

  • Bicicletas
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Windsurf
  • Senderismo

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Servicio de streaming
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Botiquín de primeros auxilios

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para laptops
  • Escritorio

Comedor

  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Mesa de comedor

Piscina

  • Piscina al aire libre
  • Toallas para piscina

Opiniones de Diamantis Studios

9,2
Excelente
263 opiniones verificadas
Excelente
189
Muy bueno
37
Bueno
16
Aceptable
9
Pasable
1
Regular
4
Malo
7
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Mikri Vigla, Mikri Vigla 843 00

¿Qué hay cerca?

  • Mikri Vigla Beach400 m

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:30 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1144Κ112Κ0024400

Cuándo reservar una habitación en Diamantis Studios

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Diamantis Studios

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Diamantis Studios? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Diamantis Studios

  • ¿Dónde se encuentra Diamantis Studios?

    Diamantis Studios está situado en Mikri Vigla, a 0,6 km del centro de Mikri Vigla. Mikri Vigla Beach es el punto de interés más cercano a Diamantis Studios.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Diamantis Studios?

    La hora del check-in es a las 13:30 y el check-out es a las 11:00 en Diamantis Studios.

  • ¿Diamantis Studios ofrece wifi gratis?

    Sí, Diamantis Studios ofrece wifi gratis.

  • ¿Diamantis Studios ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Diamantis Studios ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Diamantis Studios del aeropuerto?

    Diamantis Studios está a 6,1 km de Naxos. Diamantis Studios está a 23,1 km de Parikia Paros.

  • ¿Tiene Diamantis Studios alberca?

    Sí, Diamantis Studios tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Diamantis Studios?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Diamantis Studios en Mikri Vigla y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Diamantis Studios, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Diamantis Studios.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Crystal Naxos 1 Studios at Mikri Vigla
9.3 Excelente (40 opiniones)0,29 kmdesde $176
Hotel de 3 estrellas
Depis Sea Side Villas
8.2 Excelente (51 opiniones)0,32 kmdesde $220
Hotel de 3 estrellas
Mikri Vigla Hotel Beach Resort8.9 Excelente (84 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Restaurantedesde $129
Hotel de 2 estrellas
Orkos Beach Hotel9.2 Excelente (480 opiniones)0,35 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Restaurantedesde $113
Hotel de 3 estrellas
21% más barato
Latramys Suites
0,48 kmCafetera, TV de pantalla planadesde $70
Hotel de 2 estrellas
Orkos Beach Hotel9.2 Excelente (480 opiniones)0,35 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Restaurantedesde $113
Hotel de 3 estrellas
Mikri Vigla Hotel Beach Resort8.9 Excelente (84 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Restaurantedesde $129
Hotel de 4 estrellas
The Key
9.5 Excelente (64 opiniones)0,53 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $136
Hotel de 4 estrellas
The Key
9.5 Excelente (64 opiniones)0,53 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $136
Hotel de 3 estrellas
Crystal Naxos 1 Studios at Mikri Vigla
9.3 Excelente (40 opiniones)0,29 kmdesde $176
Hotel de 2 estrellas
Orkos Beach Hotel9.2 Excelente (480 opiniones)0,35 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Restaurantedesde $113
Hotel de 3 estrellas
Mikri Vigla Hotel Beach Resort8.9 Excelente (84 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Restaurantedesde $129

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,5
0,6 km
Naxos
6,1 km