Dereva Hotel Rwamagana Ltd

3 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 89 opiniones
89 opiniones
jue. 17/9
-
vie. 18/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$65
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$65
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$73
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$86
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel dispone de 2 restaurantes, una piscina al aire libre y 2 bares o salas. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y un detalle de bienvenida gratuito. Otras instalaciones incluyen un bar-cafetería, una cafetería y café o té en las zonas comunes. DEREVA HOTEL RWAMAGANA LTD ofrece 75 alojamientos con aire acondicionado, lavadora/secadora y caja fuerte. Las camas están vestidas con sábanas italianas Frette, edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha, zapatillas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Kigabiro ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y pantallas de ordenador, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen periódicos gratuitos y cortinas opacas. Se ofrece servicio de descubierta nocturno y servicio de limpieza todos los días. Es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,5
Muy bueno
89 opiniones

Ofertas más recientes para Dereva Hotel Rwamagana Ltd

jue. 17/9
-
vie. 18/9
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$65
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$73
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$86
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$92
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Dereva Hotel Rwamagana Ltd

  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Dereva Hotel Rwamagana Ltd

8,5
Muy bueno
89 opiniones verificadas
Excelente
21
Muy bueno
21
Bueno
37
Aceptable
4
Pasable
4
Regular
2
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Dereva Hotel Rwamagana Ltd

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Dereva Hotel Rwamagana Ltd? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Dereva Hotel Rwamagana Ltd

  • ¿Dónde se encuentra Dereva Hotel Rwamagana Ltd?

    Dereva Hotel Rwamagana Ltd está situado en Kigali - Kayonza Road (RN3), a 6 km del centro de Muhazi.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Dereva Hotel Rwamagana Ltd?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Dereva Hotel Rwamagana Ltd.

  • ¿Dereva Hotel Rwamagana Ltd ofrece wifi gratis?

    Sí, Dereva Hotel Rwamagana Ltd ofrece wifi gratis.

  • ¿Dereva Hotel Rwamagana Ltd ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Dereva Hotel Rwamagana Ltd ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Dereva Hotel Rwamagana Ltd del aeropuerto?

    Dereva Hotel Rwamagana Ltd está a 33,8 km de Kigali Intl. Dereva Hotel Rwamagana Ltd está a 136,8 km de Goma.

  • ¿Tiene Dereva Hotel Rwamagana Ltd alberca?

    Sí, Dereva Hotel Rwamagana Ltd tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Dereva Hotel Rwamagana Ltd?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Dereva Hotel Rwamagana Ltd en Muhazi y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Dereva Hotel Rwamagana Ltd, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Dereva Hotel Rwamagana Ltd.

Hoteles y alojamientos cercanos

62% más barato
Francis Guest House
0,43 kmdesde $26
Hotel de 1 estrellas
28% más barato
Centre D'acceuil St. Augustin
9 Excelente (7 opiniones)0 kmdesde $50
Umuko lodge
7.4 Bueno (16 opiniones)0,43 kmdesde $103
Least desirable room
0,44 km
62% más barato
Francis Guest House
0,43 kmdesde $26
Least desirable room
0,44 km
Hotel de 1 estrellas
28% más barato
Centre D'acceuil St. Augustin
9 Excelente (7 opiniones)0 kmdesde $50
Umuko lodge
7.4 Bueno (16 opiniones)0,43 kmdesde $103
62% más barato
Francis Guest House
0,43 kmdesde $26
Hotel de 1 estrellas
28% más barato
Centre D'acceuil St. Augustin
9 Excelente (7 opiniones)0 kmdesde $50
Umuko lodge
7.4 Bueno (16 opiniones)0,43 kmdesde $103
Least desirable room
0,44 km

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,3
6,0 km
Kigali Intl
33,8 km