Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa

3 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 984 opiniones
984 opiniones
dom. 6/9
-
lun. 7/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás una piscina al aire libre, un restaurante y un centro de negocios a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás servicio de tintorería, lavandería y servicio de recepción 24 horas. Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa ofrece 24 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y botella de agua gratuita. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los baños están equipados con ducha, zapatillas, bidé y artículos de higiene personal gratuitos. Las habitaciones también incluyen secador de pelo y un ventilador. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,2
Muy bueno
984 opiniones

Ofertas más recientes para Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa

dom. 6/9
-
lun. 7/9
Ofertas desde
$50
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe y 0 ofertas más de Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa.
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$50
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$181
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño privado
  • Ducha italiana

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Pantuflas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Restaurante
  • Tetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Bicicletas
  • Salón de belleza

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Piscina

  • Piscina (cubierta)
  • Piscina al aire libre

Aire libre

  • Terraza

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa

8,2
Muy bueno
984 opiniones verificadas
Excelente
663
Muy bueno
188
Bueno
85
Aceptable
31
Pasable
9
Regular
4
Malo
4
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Tam Coc - Bich Dong, Ninh Binh

¿Qué hay cerca?

  • Tam Coc Bich Dong340 m
  • Thai Vi Temple1.2 km
  • Mua Caves1.7 km
  • Bich Dong Temple2 km
  • Trang An Grottoes4.6 km
  • Thung Nham Bird Garden4.6 km
  • Trang An Landscape Complex6.2 km
  • Nui Non Nuoc7.2 km
  • Tuyet Tinh Coc7.8 km
  • Hoa Lu Temples of the Dinh & Le Dynasties8.4 km
  • Nhat Tru Pagoda8.5 km
  • Hoa Lu8.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa

  • ¿Dónde se encuentra Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa?

    Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa está situado en Tam Coc - Bich Dong, a 5,7 km del centro de Ninh Binh. Tam Coc Bich Dong es el punto de interés más cercano a Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa.

  • ¿Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa ofrece wifi gratis?

    Sí, Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa ofrece wifi gratis.

  • ¿Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa del aeropuerto?

    Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa está a 59,7 km de Thanh Hóa Tho Xuan. Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa está a 106,2 km de Hải Phòng Catbi.

  • ¿Tiene Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa alberca?

    Sí, Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa en Ninh Binh y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Tam Coc Nam Hoa Hotel and Spa.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
68% más baratoAnna Tham Hotel View9.2 Excelente (317 opiniones)0,01 kmServicio de habitaciones, Centro de negociosdesde $12
Hotel de 2 estrellas
66% más barato
Tam Coc Phuong Nhi Homestay
9.6 Excelente (139 opiniones)0,07 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $13
Hotel de 3 estrellas
53% más barato
Della Luna Hotel Ninh Binh
9.4 Excelente (451 opiniones)0,09 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $18
Hotel de 2 estrellas
45% más barato
Tam Coc Lotus Flower Homestay
9.6 Excelente (416 opiniones)0,1 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $21
Hotel de 3 estrellas
68% más baratoAnna Tham Hotel View9.2 Excelente (317 opiniones)0,01 kmServicio de habitaciones, Centro de negociosdesde $12
Hotel de 2 estrellas
66% más barato
Tam Coc Phuong Nhi Homestay
9.6 Excelente (139 opiniones)0,07 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $13
Hotel de 4 estrellas
66% más barato
Vi Tamcoc Hotel
8.5 Excelente (72 opiniones)0,11 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $13
Hotel de 3 estrellas
53% más barato
Della Luna Hotel Ninh Binh
9.4 Excelente (451 opiniones)0,09 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $18
Hotel de 4 estrellas
Tam Coc Mountain Sunset and Garden Centre
10 Excelente (597 opiniones)0,27 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Bar/loungedesde $40
Hotel de 2 estrellas
66% más barato
Tam Coc Phuong Nhi Homestay
9.6 Excelente (139 opiniones)0,07 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $13
Hotel de 2 estrellas
45% más barato
Tam Coc Lotus Flower Homestay
9.6 Excelente (416 opiniones)0,1 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $21
Hotel de 4 estrellas
47% más barato
Ruby Homestay
9.5 Excelente (463 opiniones)0,24 kmPiscina al aire libre, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $20

Información útil

Distancia al centro

5,7 km