Hotel Villa Cittar

3 estrellas
9,1
Excelente
basado en 478 opiniones
478 opiniones
sáb. 5/9
-
dom. 6/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$113
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$113
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El confortable hotel familiar Villa Cittar está situado en el centro histórico de Novigrad, a pocos metros de la playa y del puerto deportivo. Ofrece habitaciones con aire acondicionado, balcón, minibar, caja fuerte, conexión a internet y TV LCD vía satélite. El hotel ofrece plazas de aparcamiento y un bar con solárium. También hay una pizzería Lungomare con bar, el bar Lido Karpinjan y un centro de tenis con 4 pistas. A 2 km del hotel hay una heladería y una playa con tumbonas y sombrillas. Novigrad se encuentra en la costa occidental de la península de Istria. Presenta un rico patrimonio monumental histórico. Trieste está a solo 50 km y Pula, a 70 km.
9,1
Excelente
478 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Villa Cittar

sáb. 5/9
-
dom. 6/9
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$113
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Villa Cittar

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Estacionamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Minibar
  • Bar/lounge
  • Nevera
  • Comedor
  • Mesa de comedor

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento en la calle
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Tenis

Opiniones de Hotel Villa Cittar

9,1
Excelente
478 opiniones verificadas
Excelente
320
Muy bueno
107
Bueno
39
Aceptable
6
Pasable
3
Regular
1
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

Sv.Anton 4, Novigrad 52466

¿Qué hay cerca?

  • Novigrad Harbour125 m

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Hotel Villa Cittar

¿Cuál es el día más barato para reservar Hotel Villa Cittar?

El día más barato para reservar en Hotel Villa Cittar es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $164. El día más caro es el martes, a un precio de $223 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Hotel Villa Cittar

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Hotel Villa Cittar? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Villa Cittar

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Villa Cittar?

    Hotel Villa Cittar está situado en Sv.Anton 4, a 0,1 km del centro de Novigrad. Novigrad Harbour es el punto de interés más cercano a Hotel Villa Cittar.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Villa Cittar?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 10:00 en Hotel Villa Cittar.

  • ¿Hotel Villa Cittar ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Villa Cittar ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Villa Cittar del aeropuerto?

    Hotel Villa Cittar está a 18,1 km de Portoroz. Hotel Villa Cittar está a 54,8 km de Pula.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Villa Cittar?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Villa Cittar en Novigrad y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Villa Cittar, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Villa Cittar.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
30% más barato
Santa Maria
9.4 Excelente (51 opiniones)0,09 kmdesde $93
Hotel de 3 estrellas
18% más barato
Alenka
9.3 Excelente (37 opiniones)0,14 kmdesde $108
Propiedad vacacional
Luxury apartment only 300 meters to the beach with pool, sun loungers, barbecue, private parking
0,03 kmAire acondicionado, Cafetera, parrilladesde $180
Propiedad vacacional
Light-flooded apartment just 300 meters to the beach with barbecue area, private parking, WiFi
0,06 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $205
Hotel de 3 estrellas
30% más barato
Santa Maria
9.4 Excelente (51 opiniones)0,09 kmdesde $93
Hotel de 3 estrellas
18% más barato
Alenka
9.3 Excelente (37 opiniones)0,14 kmdesde $108
Propiedad vacacional
41% más barato
Studio flat near beach Novigrad (AS-24877-a)
0,08 kmTerraza, aire acondicionado, parrilladesde $78
Propiedad vacacional
22% más barato
Two bedroom apartment with terrace Novigrad (A-7335-b)
10 Excelente (1 opinión)0,12 kmTerraza, aire acondicionadodesde $103
Hotel de 3 estrellas
30% más barato
Santa Maria
9.4 Excelente (51 opiniones)0,09 kmdesde $93
Hotel de 3 estrellas
18% más barato
Alenka
9.3 Excelente (37 opiniones)0,14 kmdesde $108
Propiedad vacacional
Brand New 3 Bedroom Villa with Private Pool, only 200 m from the Beach !
10 Excelente (1 opinión)0,12 kmPiscina privada, aire acondicionado, Cafeteradesde $292
Propiedad vacacional
22% más barato
Two bedroom apartment with terrace Novigrad (A-7335-b)
10 Excelente (1 opinión)0,12 kmTerraza, aire acondicionadodesde $103

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,7
0,1 km
Pula
54,8 km