Saint Santorini

5 estrellas
9,3
Excelente
basado en 178 opiniones
178 opiniones
mar. 20/10
-
mié. 21/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás 2 restaurantes, spa completo y un gimnasio a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen un bar o lounge, servicio de habitaciones las 24 horas y una piscina de temporada. Saint Santorini ofrece 16 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte (cabe un portátil) y máquina de café espresso. Todos los alojamientos tienen decoraciones diferentes. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV de 40 pulgadas con canales digitales. Los baños están dotados de albornoces, zapatillas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio nocturno de descubierta y servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio y piscina al aire libre de temporada. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
9,3
Excelente
178 opiniones

Ofertas más recientes para Saint Santorini

mar. 20/10
-
mié. 21/10
Ofertas desde
$647
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación con cama extragrande y 0 ofertas más de Saint Santorini.
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Saint Santorini

  • Solo adultos
  • Buceo
  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera

Opiniones de Saint Santorini

9,3
Excelente
178 opiniones verificadas
Excelente
142
Muy bueno
16
Bueno
9
Aceptable
3
Pasable
2
Regular
3
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Oia, Oia 847 02

¿Qué hay cerca?

  • Maritime Museum1.1 km
  • Mnemossyne Artists House1.2 km
  • Castillo Oia1.2 km
  • Tramonto ad Oia1.3 km
  • Ammoudi1.5 km
  • Paradisos2.1 km
  • Baxedes Beach2.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1166817

Saint Santorini

¿Cuál es el día más barato para reservar Saint Santorini?

El día más barato para reservar en Saint Santorini es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $741. El día más caro es el viernes, a un precio de $1.403 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Saint Santorini

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Saint Santorini? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 3 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Saint Santorini

  • ¿Dónde se encuentra Saint Santorini?

    Saint Santorini está situado en Oia, a 0,8 km del centro de Oia. Maritime Museum es el punto de interés más cercano a Saint Santorini.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Saint Santorini?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Saint Santorini.

  • ¿Saint Santorini ofrece wifi gratis?

    Sí, Saint Santorini ofrece wifi gratis.

  • ¿Saint Santorini ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Saint Santorini ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Saint Santorini del aeropuerto?

    Saint Santorini está a 10,8 km de Fira Santorini. Saint Santorini está a 66,6 km de Parikia Paros.

  • ¿Tiene Saint Santorini alberca?

    Sí, Saint Santorini tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Saint Santorini?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Saint Santorini en Oia y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Saint Santorini, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Saint Santorini.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 5 estrellas
24% más barato
Abyss Santorini
0,04 kmPiscina (cubierta), Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $515
Hotel de 3 estrellas
78% más barato
Enalion Suites
9.4 Excelente (470 opiniones)0,04 kmBuceo, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $147
Hotel de 4 estrellas
68% más barato
Hom Santorini
9.7 Excelente (406 opiniones)0,05 kmSolo adultos, snorkel, Piscina al aire libredesde $218
Hotel de 3 estrellas
40% más barato
Echoes Luxury Suites
9.8 Excelente (361 opiniones)0,1 kmSolo adultos, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $408
Hotel de 2 estrellas
89% más baratoPension The Flower9.7 Excelente (795 opiniones)0,13 kmPiscina al aire libre, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $74
Hotel de 5 estrellas
83% más barato
Captain John Oia Cave Houses-Sunset,Volcano & Caldera Views
9.4 Excelente (560 opiniones)0,24 kmBuceo, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $116
Hotel de 1 estrellas
80% más barato
North Wind Luxury Suites
9.4 Excelente (547 opiniones)0,18 kmSolo adultos, Piscina al aire libre, Bar/loungedesde $137
Hotel de 3 estrellas
79% más baratoSole d'oro Luxury Suites9.6 Excelente (165 opiniones)0,2 kmBar/lounge, Wifi gratis, Cafeteradesde $146
Hotel de 3 estrellas
40% más barato
Echoes Luxury Suites
9.8 Excelente (361 opiniones)0,1 kmSolo adultos, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $408
Hotel de 5 estrellas
20% más baratoPerivolas Hotel9.8 Excelente (315 opiniones)0,19 kmSolo adultos, snorkel, Piscina al aire libredesde $546
Hotel de 4 estrellas
55% más baratoIkies Santorini9.8 Excelente (306 opiniones)0,23 kmSolo adultos, snorkel, Piscina al aire libredesde $305
Hotel de 3 estrellas
75% más barato
Ambition Suites
9.8 Excelente (568 opiniones)0,26 kmSolo adultos, snorkel, Wifi gratisdesde $168

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,8 km
Fira Santorini
10,8 km